Объяснительная

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #4189 от Оксана
Я, Михайлов Александр Яковлевич, уже 30 лет тружусь старшим бригадиром на стройке. 10 июля сдавали новый строительный объект - девятиэтажный жилой дом. Комиссия из управления приняла объект с оценкой - хорошо. Фактически единственным пустяковым замечанием было - убрать неприглядную старую постройку, которая находилась совсем рядом с новым зданием, и подготовить двор для застройки развлекательной детской площадки.
Я поручил моим рабочим привезти компрессор и снести хибару с помощью отбойного молотка. Но уже через 20 минут, бригадир с нескрываемой опаской сообщил, что у всех отбойных молотков наконечники обломались, и нет запасных.
С того самого момента, я решил перейти к более активным действиям - бульдозер отправил и, с искренним успокоением, уселся покурить, абсолютно уверенный, что этот товарищ точно справится. Однако не минуло и пятнадцати минут, как напуганный бульдозерист воротился с выпученными очами, приближенно такими, как и мои, при виде его. Он сообщил, что работу продолжать не может, вследствие того, что у вверенной ему техники порвалась муфта сцепления и лопата погнулась.
Рассердившись, я отправил выполнять данную несложную работу экскаватор, но и он не смог задачу выполнить: оборвался трос, а железная баба разломалась на две части. Я, естественно, был страшно зол на сей домик!
Прибегнув к личным связям, я попросил товарищей подрывников, поднять на воздух данную хибару. дверные арки Ребятки очень надежные, дело свое знают. Произошел мощный взрыв, от него разрушился новый многоэтажный дом, недалеко от развалин спокойно стояла все та же халабуда, только лишь на стене штукатурка немного осыпалась. На стене, под слоем штукатурки, едва виднелась такая надпись:
"Сия каплица, возведена была холопом Трофимом, лодырем и тунеядцем, за как попало слепленное построение, его высекли кнутом прямехонько под сей стеной".
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем Оксана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #4194 от Володя
Володя ответил в теме Объяснительная

Оксана пишет: Я, Михайлов Александр Яковлевич, уже 30 лет тружусь старшим бригадиром на стройке. 10 июля сдавали новый строительный объект - девятиэтажный жилой дом. Комиссия из управления приняла объект с оценкой - хорошо. Фактически единственным пустяковым замечанием было - убрать неприглядную старую постройку, которая находилась совсем рядом с новым зданием, и подготовить двор для застройки развлекательной детской площадки.
Я поручил моим рабочим привезти компрессор и снести хибару с помощью отбойного молотка. Но уже через 20 минут, бригадир с нескрываемой опаской сообщил, что у всех отбойных молотков наконечники обломались, и нет запасных.
С того самого момента, я решил перейти к более активным действиям - бульдозер отправил и, с искренним успокоением, уселся покурить, абсолютно уверенный, что этот товарищ точно справится. Однако не минуло и пятнадцати минут, как напуганный бульдозерист воротился с выпученными очами, приближенно такими, как и мои, при виде его. Он сообщил, что работу продолжать не может, вследствие того, что у вверенной ему техники порвалась муфта сцепления и лопата погнулась.
Рассердившись, я отправил выполнять данную несложную работу экскаватор, но и он не смог задачу выполнить: оборвался трос, а железная баба разломалась на две части. Я, естественно, был страшно зол на сей домик!
Прибегнув к личным связям, я попросил товарищей подрывников, поднять на воздух данную хибару. Ребятки очень надежные, дело свое знают. Произошел мощный взрыв, от него разрушился новый многоэтажный дом, недалеко от развалин спокойно стояла все та же халабуда, только лишь на стене штукатурка немного осыпалась. На стене, под слоем штукатурки, едва виднелась такая надпись:
"Сия каплица, возведена была холопом Трофимом, лодырем и тунеядцем, за как попало слепленное построение, его высекли кнутом прямехонько под сей стеной".

баян

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт