Под новостями

Сообщайте о нарушителях парковок

Больше
3 года 6 дн. назад - 3 года 6 дн. назад #25857 от UrieL

Иван пишет: В городе реально нет места на платных стоянках для всех желающих. Не верите? Ну попробуйте найти место в 11-м микрорайоне.

Сказки не надо рассказывать, стоянки заполнены чуть больше, чем на половину. Вот две стоянки в 11 мкр, обе заполнены до отказа, скажешь?
Upd. В центре еще пропустил, но не знаю, действующая, или нет.
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад пользователем UrieL.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #25858 от Василий

Жулик пишет: Не знал, что у Uriel есть свои парковки. :)

Василий, у меня нет своих парковок, но я соглашусь с тем что все же машинам на постоянке во дворах не место. Неэкологично, небезопасно и для многих случаев, в общем то, бессмысленно. Для большинства граждан володеющих тарантасами это не жизненно необходимо, а всего лишь удобно.

С таким завидным упорством он проталкивает идею
парковки не во дворах, а на платных стоянках, что это наводит на мысль. Конечно у него нет ЛИЧНОЙ парковки, наверняка пиарит по заданию знамо кого ...

Жулик пишет: ...ну и вон в довесок народ жалуется, то служебные проехать не могут, то дороги не почистить никак из-за машин припаркованных.

1,5 - 2 м и проезжая часть будет свободна.

Жулик пишет: А платные парковки. Ну шо платные то. Содержание нонче денег стоит, капитализма однако вокруг, хозрасчет и окупаемость.

Б*ядство это а не хозрасчет. Из каждого клочка муниципальной земли все "соки" выжимают, а денюшки капают не туда куда нужно, поэтому казна пуста.

Жулик пишет: А бюджет городской полагаю не резиновый и в нем наверняка найдутся не менее важные пункты.

Например? Только умоляю не надо про детей, сирот и стариков.

Больше
3 года 6 дн. назад #25859 от Василий

UrieL пишет: А морда не треснет?

Нет.

UrieL пишет: ..предоставь пруфы того, что я где-то пиарил конкретную парковку, или балабол.

Самое свежее - пост № 25851 - Цитата
"Насчет "согласиться на платную стоянку" вообще бред, купил машину - будь добр парковать ее куда надо, а не куда захочется"

Старое - пост № 23716 - Цитата
"Расширение парковок не поможет. Достаточно того, чтобы на тех, что есть, перестали ставить автомобили на долговременную стоянку.
Завтра же выйду на работу пораньше и сфотографирую всех ушлепков во дворе. Задолбали уже просто нереально, уговоры в течение 3 лет не помогли, пусть штрафы платят. "

Этого достаточно. Для начала поменяй риторику разговора, а то получается, что все кругом козлы и
п***расты один ТЫ д’Артанья́н. Прочитай свою писанину медленно медленно и вникни в каждое слово, мож дойдет, что с соседями надо в первую очередь ДРУЖИТЬ и договариваться. Твои же методы -
всех на**й в стойло. Будь добрее и люди к тебе потянутся.

UrieL пишет: Я неравнодушен к данному вопросу потому что я помню свой двор 5-7 лет назад, и вижу, во что его превратили нерадивые скоты, которым жизненно необходимо поставить свое ведро возле дома, и похер как.

Ты говоришь ПОЧТИ правильно, просто не умеешь договариваться. "Муравейник" имеет много минусов
- это громкая музыка после 23_00, евроремонт, парковка ведер возле дома, шумные дети, выгул собак
и т.д. Есть только один способ - договариваться, со всеми вытекающими последствиями. Вот так то.

Больше
3 года 6 дн. назад #25860 от Валентина
Если включить логику и задуматься, то вытекает такой вывод: если бы людям хватало мест для парковки авто, они бы не трамбовались лишь бы как бы встать!!! МЕСТ НЕТ! и не надо говорить и защищать администрацию!!! мы налоги платим за свои авто!!! и все это идет в карман АДМИНИСТРАЦИИ, чиновники набивают свои кошельки!!! ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКОЙ ВОПРОС, ЧТО ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ О ВЫЖИВАНИИ ДИМИТРОВГРАДЦЕВ В ЭТОЙ ДЫРЕ?!

Больше
3 года 6 дн. назад #25861 от UrieL

Василий пишет: Этого достаточно. Для начала поменяй риторику разговора, а то получается, что все кругом козлы и п***расты один ТЫ д’Артанья́н.

Из этих цитат ты сделал вывод, что я пиарю некие стоянки "по заданию знамо кого"? Обосрался, так и скажи.
По поводу "договариваться" - я перепробовал все: я просил, уговаривал, угрожал властями - не помогло НИЧЕГО. Это только у тебя на словах все гладко выходит, но то, что ты балабол, мы уже выяснили.

Больше
3 года 6 дн. назад #25862 от Анна

Иван пишет: К Уриелю и Жулику.
Надо договариваться. Пока вы, пешеходы, на компромисс не пойдете, будет как есть. И никакие штрафы не помогут... Либо строить платные стоянки на средства... кого угодно. Либо, наконец, прекратить сдачу новых домов без парковок в подвале или на придомовой территории. И, наконец, прекратить точечную застройку. Всего четыре условия избавят город от проблемы. Все перечислены. Увы, все зависят от твердолобых. Ну-ну, штрафы вам в руки.

А вот наш дом построили с парковкой, а толку-то - все равно все толкутся возле своих подъездов - по типу выскочил - сел и поехал. Ставят в 2 ряда, на бордюр, и ничем людей не проймешь - ни взыванием к морали, ни угрозой штрафов, закроют соседа и спят спокойно, пока сосед с утра мечется, опаздывая на работу. Такое воспитание, к сожалению.

Больше
3 года 6 дн. назад #25863 от Жулик

Василий пишет: С таким завидным упорством он проталкивает идею
парковки не во дворах, а на платных стоянках, что это наводит на мысль. Конечно у него нет ЛИЧНОЙ парковки, наверняка пиарит по заданию знамо кого ...

Сомневаюсь. Хотя бы потому что сам пиаром не занимаюсь :) Но придерживаюсь похожей точки зрения.

Василий пишет: 1,5 - 2 м и проезжая часть будет свободна.

я не сторонник закатывания города в асфальт. мне как то горько видеть как городок лесной превращается в автомобильную стоянку.
но это мое личное, а с точки зрения нормативов, есть еще куча ньюансов. Например то что автомобиль должен находится не ближе чем за 10 метров от жилого дома.

Василий пишет: Б*ядство это а не хозрасчет. Из каждого клочка муниципальной земли все "соки" выжимают, а денюшки капают не туда куда нужно, поэтому казна пуста.

Приведите пример плииз. Такие вещи надо лечить. И если вы знаете о фактах неблагонадежных действий администрации, то почему молчите в тряпочку?

Василий пишет: Например? Только умоляю не надо про детей, сирот и стариков.

Кстати о детях. Что там за домишко на 9 линии поставили. Вроде как там как раз для детдомовцев.
Какие примеры вам нужны? Дороги у нас ремонта требуют? Требуют. а это деньги и немалые. Муниципальщики тоже не на энтузиазме работают. Содержание города обходится в немалую копеечку. И есть подозрение, что эта копеечка поступает не в нужном обьеме. А уж почему? То ли финансирование неполноценное, то ли кто присосался левый, то уже надо разбираться.
Спасибо сказали: Елена

Больше
3 года 6 дн. назад #25864 от Жулик

Иван пишет: К Уриелю и Жулику.
Будьте реалистами. В городе реально нет места на платных стоянках для всех желающих. ...
Надо договариваться. Пока вы, пешеходы, на компромисс не пойдете, будет как есть.

В городе есть места, но они не пятиминутной доступности, как хотелось бы многим автовладельцам. Хуже обстановка на порту на мой взгляд, чем у вас в 11 микрорайоне хотя и у них места для парковок найдутся.

Что касается меня лично. Несмотря на то что возле дома есть место куда ткнуть машину, я ее все равно ставлю в гараж, хотя он конечно же и не в шаговой доступности. Так приучили. Незачем тарантасу воздух возле жилых домов без крайней надобности коптить.

Больше
3 года 6 дн. назад #25867 от UrieL

Иван пишет: все места выкуплены.

Так вот я и спрашиваю: точно все? Мне дойти уточнить несложно, я в 5 минутах от всех них живу.

Больше
3 года 6 дн. назад #25868 от Иван

UrieL пишет:

Иван пишет: все места выкуплены.

Так вот я и спрашиваю: точно все? Мне дойти уточнить несложно, я в 5 минутах от всех них живу.

Я сам не спрашивал. Говорю то, о чем меня предупреждали, когда хотел приезжих гостей разместить на ночь. Сказали, что из-за этого чужих машин на ночь не принимают. Мало того, сказали что места "не принадлежат" владельцам стоянок, а продаются как гаражи. Сам не проверял...

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт