Сообщайте о нарушителях парковок

Больше
2 года 10 мес. назад #25869 от UrieL
Я уточню, сегодня-завтра отпишусь тут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #25870 от Василий

Жулик пишет: я не сторонник закатывания города в асфальт..... Например то что автомобиль должен находится не ближе чем за 10 метров от жилого дома.

Я тоже не сторонник. Асфальтирование полосы 1,5-2 м
должно проводится с дальней от дома кромки дороги,
т.е. машины будут расположены дальше от дома.
Как правило граница кадастрового участка проходит по
этой самой кромке. Город никогда не отдаст просто так
жильцам эту полоску земли, запросит большие неподъемные деньги. А вот если придут лавочники,
то всегда пЖалуйста. Пример рядом
www.trisosny.ru/news/society/10494-tak-k...ok.html#.WEmIMSz1UsY
Ну а машины привозящие Пивасик и хлеб истопчут ГАЗОН не меньше чем автомобилисты.
Надо понять простую вещь, что машины как ставили так и будут ставить (законодательно это не запрещено) и
можно сколь угодно поливать всех и вся желчью, толка не будет. Наводить порядок безусловно нужно, никто не говорит, что это простое дело.

Жулик пишет: Приведите пример плииз. Такие вещи надо лечить. И если вы знаете о фактах неблагонадежных действий администрации, то почему молчите в тряпочку?

Ниже ты сам ответил на свой вопрос. К тому же
достаточно посмотреть на каких авто "слуги" передвигаются. Если поступит команда ФАС, быстро
факты появятся - кто, когда, с кем и далее по тексту.

Жулик пишет: ...... И есть подозрение, что эта копеечка поступает не в нужном обьеме. А уж почему? То ли финансирование неполноценное, то ли кто присосался левый, то уже надо разбираться.

Жулик пишет: Кстати о детях. Что там за домишко на 9 линии поставили. Вроде как там как раз для детдомовцев.
Какие примеры вам нужны? Дороги у нас ремонта требуют? Требуют. а это деньги и немалые. Муниципальщики тоже не на энтузиазме работают. Содержание города обходится в немалую копеечку.

Один домик и ВСЁ ?????????????
Про МАЙНских сирот говорить не будем, про многодетные семьи и ветеранов войны тоже.
Дороги, да требуют ремонта. В этом году спасибо
кое где сделали, но на чьи бабки?? Росатом и федералы с барского плеча вывалили. А сами то что? Посети соседние регионы и приглядись, есть с чем сравнивать. Одним словом ТОЛКОВЫХ руководителей в городе и области не видно.

Больше
2 года 10 мес. назад #25874 от Жулик
Василий, я не настолько идиот чтобы свои предположения считать фактами.
Да, с некоторой долей вероятности, предположение может оказаться верным, но пока я не пощупаю факты оно останется рабочей версией :).

Прежде чем делать выводы предпочел бы видеть всю картину в целом. А так, только догадки можем строить. Сколько в город денег пришло мы не знаем, сколько и на что было потрачено, мы не знаем. Насколько правомерны были траты, мы не знаем. По каким критериям тендеры на услуги проводятся за бюджетный счет мы не знаем. Очень много чего не знаем, а стало быть все наши выводы о нарушениях пока только в области догадок. Догадки к делу чтобы пришить надо неслабый вес иметь :) в определенных кругах.

Ну и по теме. Вопрос со стоянками наболевший. Места на все дворы для всех автолюбителей все равно не хватит. Дома не раздвинешь. Можно тесниться, можно закатывать в асфальт, но это уже с нарушениями по любому. И будет сие только до первой проблемы, с пожаром, отравлением или какой другой технологической гадостью. И вот после этого чернильная братия почешется. После чего в соответствии с нормативными документами, все такие несоответствующие стоянки в приказном порядке уберут. И автовладельцы начнут сосать лапу, или чего похуже.

Боюсь автостоянки и гаражные общества в шаговой доступности или с регулярным автобусным сообщением наиболее оптимальный выход. Неприятный выход, но к сожалению наиболее оптимальный.
Спасибо сказали: Олечка

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #25878 от UrieL

Иван пишет: Я сам не спрашивал. Говорю то, о чем меня предупреждали, когда хотел приезжих гостей разместить на ночь. Сказали, что из-за этого чужих машин на ночь не принимают. Мало того, сказали что места "не принадлежат" владельцам стоянок, а продаются как гаражи. Сам не проверял...

В общем, на первой же парковке (что возле Био-Тона), сказали: места есть, пожалуйста, хоть посуточно, хоть абонементом.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад пользователем UrieL.

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #25907 от Иван

UrieL пишет:

Иван пишет: Я сам не спрашивал. Говорю то, о чем меня предупреждали, когда хотел приезжих гостей разместить на ночь. Сказали, что из-за этого чужих машин на ночь не принимают. Мало того, сказали что места "не принадлежат" владельцам стоянок, а продаются как гаражи. Сам не проверял...

В общем, на первой же парковке (что возле Био-Тона), сказали: места есть, пожалуйста, хоть посуточно, хоть абонементом.

За спрос спасибо. А я больше этим аргументом не пользуюсь. Правда, не уверен, что 11-й микрорайон туда весь влезет. Но пересчитывать не пошлю, нефиг боты стаптывать. Одним аргументом за транспорт во дворе меньше. Теперь бы владельцев уговорить, хотя бы близлежащих...
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад пользователем Иван.

Больше
2 года 9 мес. назад #26114 от sk106
Уважаемые! Всё предельно просто, надо понять кто, чего хозяин?! если хозяин ВЫ, то ставьте себе, что хотите там, если поместиться. Главное быть воспитанным и не мешать другим.
немного демагогии: В нашей стране все очень халатно с разделом собственности (кадастровые объекты поделены абы как), ни в одной цивилизованной стране такого НЕТ, даже в многоквартирных домах собственник один (физ. юр. гос.), никаких ОДН, КаПпоборов и Текучки только Аренда. почему у нас не так? ИХМО Гос-во в лице муниципалитета скинула с себя необходимость по регулированию вопросов собственности (творю, что хочу даже тарифы ЖКХ хоть и утв. госорган - дорасчитовывались в пользу ресурсников), попросту все ленятся, менталитет? возможно, еще недофинансирование (всё в Москву тут вам не республика) еще есть закон (спасибо незабвенному ЕБН) по благоустройству собственниками придомовой территории только это всё Чушь и Хрень не могут дилетанты и генералы диванных войск учесть все аспекты строительства (тепло,энерго сети, архитектурная компановка, СанПиН и т.д), и все эти голосования и утверждения в перепланировки незаконны и неправомерны. этим должны заниматься люди с спец. образованием.
Предлагаю: Придомовой территорией считать 1,5 метра с торцов и фронта дома и 1 м с тыла. Дальше ответственность городских чинов. Стройте, что захотите. Хотите парковку - пожалуйста. взывайте мзду, на эти деньги благоустраивайте и чистите придомовые разъезды, которые являются так-же частью общественной транспортной сети. Думаю, что дети и люди на соц. обеспечении, тоже не будут обделены, найдутся и правовые акты о необходимо и достаточном количестве спец. площадок и сооружений в каждом отдельно взятом микрорайоне устанавливаемые с нормами СанПиН. А пока у нас даже толком не оборудован проход от подъезда до остановки общественного транспорта, и куча асоциальных лентяев (нарушителей) которые считают, себя лучше других.
PS водитель со стажем >10лет
Спасибо за внимание.

Больше
2 года 6 мес. назад - 2 года 6 мес. назад #26639 от golovnoi
А это юные помощники ГАИ с треногой. Им ПДД не писан. Фото от 30.03.17 на Автостроителей
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад пользователем golovnoi.

Больше
2 года 6 мес. назад #26651 от Кудеяр
Да он там прописался уже!

Больше
2 года 1 мес. назад #27439 от Житель города
ГИС ЖКХ
16 авг 2017 в 17:08
Парковка в неположенном месте: на тротуарах, в проездах и во дворах – мешает всем жителям дома. Как бороться с этой проблемой?

Зачастую жители сами пытаются разобраться с нарушителем – сначала оставляют записки на стекле, а если нарушитель злостный, могут облить краской и даже повредить машину. Мы призываем к законным методам, тем более что современные технологии упрощают процедуру обращения в соответствующие инстанции.

Подать жалобу на неправильную парковку можно с помощью приложения Spot, также заявление в ГИБДД позволяет отправить портал «Сердитый гражданин».

Чтобы пожаловаться на неправильную парковку во дворе, приложение необязательно, а вот фотографии необходимы – без фото- или видеофиксации нарушения инспектор не сможет составить протокол. На фотографии должен быть виден номерной знак автомобиля.

Вы можете обратиться к участковому, заполнив заявление и предоставив фото, или подать обращение в ГИБДД на сайте инспекции. В разделе «Сервисы» надо выбрать «Прием обращений», заполнить форму и предоставить свидетельство нарушения. Срок рассмотрения по закону – 30 дней.

Согласно ПДД, нарушением считается парковка во дворе:
• автомобилей с активной работой двигателя более 5 минут, если не производится загрузка/выгрузка грузов или посадка/высадка пассажиров.
• грузовиков весом более 3,5 тонн, если не имеется специальных мест.
• автомобилей на газонах и тротуарах, если не имеется спецзнаков.

За эти нарушения водитель заплатит 1,5 тысячи рублей штрафа, а в городах федерального значения – 3 тысячи.

Если машина загородила проезд, подход или подъезд к зданию или строению, обычным работникам грозит 1,5-2 тысячи рублей штрафа, должностным лицам – от 7 до 10 тысяч, а юрлицам – от 120 до 150 тысяч рублей.
#ЯвДомеХозяин
vk.com/domgis?w=wall-129646925_1436

Больше
2 года 1 мес. назад #27472 от Людмила
К сожалению, Вы не рассматриваете всю полноту вопроса. Я лично сталкиваюсь с тем, что часто хожу в районе так называемых "брусчатых" деревянных домов. Знаю, что есть у людей гаражи, но лучше "притулить" своё авто в трёх-четырёх метрах от самого дома, напротив своих окон, на придомовой территории. И мозгов не хватает, что не дай бог, загорится авто, эти домики сгорят быстрее, чем в Ростове. Понятие противопожарного разрыва они не имеют, к сожалению. Ладно-бы останутся без квартиры сами, так а других-то за что подвергают опасности?
Спасибо сказали: Олечка

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт