Сообщайте о нарушителях парковок

Больше
5 года 7 мес. назад #23754 от Василий

1 пишет: Это все равно что я куплю себе коня, а администрация мне должна помочь конюшню построить поближе к подъезду, так что ли?

Нет не так. Поближе к подъезду никто не предлагает.

1 пишет: Зачем вы покупали квартиру в доме где нет парковок, переезжайте тогда в свой частный дом там построите парковку или вам опять должна будет администрация помочь.

Многие покупали ещё при царе ГОРОХЕ. Парковки есть
практически возле каждого дома, но они строились
без учета нынешних реалий. Почти везде есть возможность расширить.
Спасибо сказали: Lyubov, Мария

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #23755 от Василий

UrieL пишет:

Василий пишет: Ты сам то понял, что написал?

Что конкретно тебе непонятно?

А ты перечитай и вникни в то, что написал.

Больше
5 года 7 мес. назад #23756 от UrieL

Василий пишет: А ты перечитай и вникни в то, что написал.

Ясно, умничай дальше.

Больше
5 года 7 мес. назад #23761 от Житель города
Администрация города, просим Вас разместить на сайте план города с указанными на нём местами платных и бесплатных парковок!!! Люди должны знать где размещать свои транспортные средства!
Спасибо сказали: Илона, Horoho

Больше
5 года 7 мес. назад #23766 от 1

Василий пишет:

1 пишет: Это все равно что я куплю себе коня, а администрация мне должна помочь конюшню построить поближе к подъезду, так что ли?

Нет не так. Поближе к подъезду никто не предлагает.

1 пишет: Зачем вы покупали квартиру в доме где нет парковок, переезжайте тогда в свой частный дом там построите парковку или вам опять должна будет администрация помочь.

Многие покупали ещё при царе ГОРОХЕ. Парковки есть
практически возле каждого дома, но они строились
без учета нынешних реалий. Почти везде есть возможность расширить.

Я Вам сейчас пример покажу, как типа ближе к подъезду нам не надо. Вот на картинке показал где ещё есть куча места где можно оставить свою машину, как платно так и бесплатно, причем бесплатно место гораздо больше. Но вместо этого люди предпочитают ставить на газоны, прямо около подъезда когда даже в 10 метрах есть свободное место, а к подъезду скорая подъезжает как ей быть, на пешеходных дорожках ставят , как тогда это назвать, главное чтоб была ближе к подъезду. И это все не считая мест согласно ПДД, где можно ещё можно ставить машины.

Сейчас у новостроек место для парковки тоже довольно мало, не всем хватает.

Есть возможность расширить около дома, никто не запрещает расширяйте и узаконивайте. Просто я не могу понять при чем здесь администрация, я её не защищаю, просто не понятно почему она должна делать у домов парковки, автомобиль до сих пор ещё является роскошью, большая часть людей живут хорошо и без авто.
Вложения:

Больше
5 года 7 мес. назад #23779 от Василий

1 пишет: [Просто я не могу понять при чем здесь администрация, я её не защищаю, просто не понятно почему она должна делать у домов парковки

Бывают такие случаи когда кусок земли где надо сделать парковочный карман принадлежит муниципалитету, и вообще возникают вопросы с межеванием, без властей не разрулить. Проще "загнуть" автовладельцев и выписывать штраф, чисто ментовские методы. А вот если на этом месте нужно вырубить несколько деревьев и соорудить какой нить ларек, всегда пожалуйста.

Больше
5 года 7 мес. назад #23781 от ОлегЛаг
Ну чё вы всё паритесь?!)))

Смотрите вглубь!)))

Копайте землю и стройте подземные гаражи.))))))))))

Там машин можно разместить много,в несколько ярусов.))

А заодно может чё полезное найдёте,типа нефти...))))

Больше
5 года 7 мес. назад #23786 от Житель города
Отдел муниципального контроля доводит до сведения горожан, что они о злостных фактах нарушения правил парковки могут сообщать по телефону:
2-42-76 с понедельника по субботу с 08.00 до 17.00. Приветствуется
фотографирование автомобиля. На фото должны быть отчетливо видны его регистрационные номера, на обратной стороне указано местоположение.

Больше
5 года 7 мес. назад #23790 от Виталий
Ни разу не поддерживаю тех, кто паркует свои ведра где попало. От этого постоянная грязь на дорогах, что пройти нормально нельзя. Необходимо навести порядок в этих вопросах. Но тут надо признать, что наши законодатели поступили не совсем верно... Данный закон, похоже, скопирован с соответствующего закона Санкт-Петербурга. А по данному закону подоспело решеньице Верховного суда РФ. base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r...oc;base=ARB;n=460808
Так что советовались бы вы с юристами лучше. Но движение в данном направлении правильное. Надо убирать ведра из дворов

Больше
5 года 7 мес. назад #23793 от Lyubov
Думаю, на это и рассчитывала Администрация или кто там собирать штрафы будет! У старых построек точно мест нет на всех....воооот где денежки соберем....потом люди сложаться, расширятся, ситуация исправиться, придумают еще что-нибудь, что оказывается нельзя...Автоб. остановки сперва отдали под магазины, потом-нельзяяяя, делай отдееельно....смешная Россия.
Спасибо сказали: Horoho

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт