Сообщайте о нарушителях парковок

Больше
3 года 3 мес. назад #23872 от UrieL
Повторюсь, если бы имеющиеся парковочные места во дворах использовались для временной, а не постоянной стоянки, подавляющее большинство проблем с парковкой было бы решено. Как ты ни расширяй парковочные зоны, в долговременной перспективе на всех их точно не хватит. Т.е. проблема не только в тех, кто ставит автомобили на газон, но и в тех, по чьей вине поблизости от дома даже приткнуться негде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #23878 от Володя
Ну что, фотографы, чего приуныли? фоткайте:cheer:
Спасибо сказали: Илона

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #23882 от UrieL

Х.З. пишет: то машины нужно было бы ставить на платные стоянки!...

1. Во-первых, необязательно платные. Здесь указывалось, что имеется много и бесплатных парковочных мест. Во-вторых, например, в минутной доступности от моего дома есть платная стоянка, заполнена чуть более, чем на половину. Но вечером возле только моего дома на газонах стоит 5-6 автомобилей. Выводы делай сам.
2. А кто несет ответственность за автомобиль, оставленный в твоем дворе? Ты сам, но, как ни крути, на платной стоянке автомобиль в большей безопасности, и колхозные стереотипы про пьяного сторожа тут ни к чему. И платишь ты в первую очередь не за безопасность, а за гарантированное парковочное место. Если не устраивает культура выгула собак - вперед, борись. Только причем тут это в данной теме?
3. Это не большая мечта идиота, чем рассуждения о том, что администрация должны проникнуться проблемой и организовать расширение парковочных карманов. Только вот в моем случае не требуется ни вмешательства третьей стороны, ни вливания бюджетных средств - реализовать это куда как проще, нужна только сознательность.

Володя пишет: Ну что, фотографы, чего приуныли? фоткайте:cheer:

Смею напомнить, что всегда есть люди готовые на куда более радикальные меры. Только в прошлом году сожгли 2 или 3 автомобиля, оставленные в ненадлежащем месте. Так что смейся, но смотри, чтоб плакать не пришлось.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад пользователем UrieL.

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #23884 от UrieL

Х.З. пишет: Ога, на твоих картинках по 1-2 места в каждой щели..
пройди по двору посчитай количество машин, и посчитай свои места что ты там нарисовал, без калькулятора видно что их не хватит...
а ты еще на КТС заедь ато с соцгорода начал))), там на каждом бардюре по 10-20 машин висит, а стоянок с гулькин член.....

У тебя с глазками плохо, видимо. Во-первых, пост не мой, во-вторых, там огромное количество машиномест, 70-80, и это только бесплатных.
Насчет КТС - мне навскидку только две стоянки вспомнились, на картах нашел еще две, и это еще не все скорее всего, пару-тройку не отметил, наверное.
Вложения:

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #23886 от UrieL

Х.З. пишет: И чо мне на такси за машиной каждое утро ездить?))
на лошаробусе не предлагать!!!

70-80 мест, а где еще места на 15-20 тысяч соцгородских машин, нарисуй пожалуйста если не трудно...

Предлагаю собрать всех таких инициативных как ты, разогнать по платным стоянкам, а я пожалуй возле дома продолжу ставить))

Там от любого дома до ближайшей стоянки не более 5-7 минут пешком, какие такси-автобусы, совсем ходить разучился? У меня дед , пока не купил гараж напротив дома, от Октябрьской 72 до гаража на песках чуть ли не каждый день ходил машину забирать/ставить, и ничего, не обламывался.
И нужно не 15-20 тысяч, а только место для тех, кто паркуется где попало - на тротуарах и газонах, и мест вполне должно хватить - как говорилось, эти парковки практически пустые.

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #23888 от UrieL

Х.З. пишет: Ну так может покажешь людям личный пример, поставь туда машину, глядишь и остальные за тобой потянутся, ато бухтеть то все горазды))

Ты про дедовские времена не вспоминай, тогда время другое было.. самто где машину паркуешь? за сколько км от дома?
или у тя коттедж?

"Дедовские" времена закончились в середине 2000-х, не так уж и давно. У меня машины нет за ненадобностью, в семье их 3. Одна стоит в гараже, одна на платной стоянке на Димитрова, одна на той самой бесплатной стоянке за Автовазбанком. Притом, что до той, что на платной стоянке идти минут 15-20, тоже не обламываемся.

Больше
3 года 3 мес. назад #23890 от UrieL

Х.З. пишет: Спор конечно занимательный, но ты меня со своим дедом и автовазбанком не убедил...
меня такие варианты категорически не устраивают...

лично я продолжу ставить машину возле дома, на газон не ставлю, но за расширение парковок всеми ногами...

Дело твое, конечно. Я так понял, ты живешь на КТС, и, как я уже говорил, идти там до ближайшей к любому дому стоянки минут 5, и не пользоваться ей вопрос явно не финансов, но непонятного мне принципа.

Больше
3 года 3 мес. назад #23892 от UrieL

Х.З. пишет: Принцип простой, я машину по 5 раз на дню беру и ставлю, и меня напрягает ходить на стоянку даже 5-10 минут, когда можно выйти из подъезда сесть и поехать...

а про стоянки неоднократно слышал от первых лиц (те кто это делал или знает тех кто это делал), что сами сторожа порой снимают колеса с машин и сливают бензин - место удобное, никто не видит ночью... стоянка ответственности никакой не несет...
слышал раз у чувака машину со стоянки угнали с платной...

единственный плюс стоянки бронь на место и все... а стоит ли оно того?

Я как раз говорил о том, чтоб использовать место во дворе именно для временной парковки, а на ночь ставить в более подходящее место, так что тут все логично. Насчет первых лиц мне даже сказать нечего - печальный у тебя круг общения. Стоит ли оно того - каждый решает для себя, параноики могут выбрать стоянку с видеонаблюдением, хотя оно, пожалуй и так почти везде.

Больше
3 года 3 мес. назад #23893 от Мария

UrieL пишет:

Х.З. пишет: Ну так может покажешь людям личный пример, поставь туда машину, глядишь и остальные за тобой потянутся, ато бухтеть то все горазды))

Ты про дедовские времена не вспоминай, тогда время другое было.. самто где машину паркуешь? за сколько км от дома?
или у тя коттедж?

"Дедовские" времена закончились в середине 2000-х, не так уж и давно. У меня машины нет за ненадобностью, в семье их 3. Одна стоит в гараже, одна на платной стоянке на Димитрова, одна на той самой бесплатной стоянке за Автовазбанком. Притом, что до той, что на платной стоянке идти минут 15-20, тоже не обламываемся.

Все машины при делах, так чем же вам мешают чьи то машины во дворах???

Больше
3 года 3 мес. назад #23895 от UrieL

Мария пишет: Все машины при делах, так чем же вам мешают чьи то машины во дворах???

Вопрос непонятен, конкретизируй.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт