Автосигнализация закон о тишине.

Больше
3 года 1 мес. назад #25442 от Жулик
Увы, Мария, но вы живете в обществе. Так или иначе кто то вас чем то будет раздражать. Но у них своя потребность, а у вас своя. Кто то пойдет договариваться, кто то свалит в место где никто не раздражает, кто то научится игнорировать, а кто то пойдет выше и попытается законодательно запретить делать гражданам что либо такое что раздражает его.

Касательно темы.
В прошлые годы, когда мест на парковках хватало, почему то не принято было без необходимости там машины оставлять если есть гараж или стоянка. Встречались конечно же исключение. Но как недавно говорилось, исключение лишь подтверждает правило.
Спасибо сказали: Галина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #25448 от Жулик
Любезный ХЗ. Ваша версия интересна, но поскольку угоняли без особых сложностей и из закрытых гаражей, то не определяющая. А вот то что сейчас вашу машину (как и большинство прочих) меньше трогают, то скорее всего по причине их большого количества. ;) Этакая лотерея наоборот :)

Так что размышляем дальше. Какова же еще была причина? :)

Больше
3 года 1 мес. назад #25453 от Ирэн
Да сбыта нет, уже давно ворованное никому не нужно, потом поймают этих наркоманов, а они сдадут кому и что продали.

Больше
3 года 1 мес. назад #25455 от Жулик

Ирина пишет: Да сбыта нет, уже давно ворованное никому не нужно, потом поймают этих наркоманов, а они сдадут кому и что продали.

provodim24.ru/statistika-ugonov-avtomobilej-po-markam.html

Это только навскидку. Если порыть еще ...

Больше
3 года 1 мес. назад #25467 от Жулик

Х.З. пишет: Ну, как ты сам говоришь моя версия по крайней мере интересная в отличии от твоей))

Сказки я люблю послушать, но в жизни все же предпочитаю опираться на факты. ;) Опять же вкусы у всех разные, кому то может не понравится ваш вариант.

Х.З. пишет: а ты похоже один из тех кто грезит по стране "ушедшей" в прошлое, наверно 60е годы прошлого столетия вспомнил...
ты бы еще царские времена припомнил, когда на всю страну одна машина была))

Думаю в царские времена больше угоняли лошадей нежели автомобилей.
По поводу грез ... ну пожалуй, мне есть с чем сравнивать нонешнее время.
Эгоисты конечно водились всегда, но сейчас их что то стало слишком много. Впрочем это неудивительно, если ранее культивировалось "широкое плечо" (это из Бажова если что), то теперь другое "человек человеку волк".

Вы случаем не из этих эгоистов? ;)

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #25471 от Жулик
Ну если стоит вопрос выживания, либо он либо я, то можно было бы еще понять. Рефлекс выживания он достаточно силен.

Правда я не уверен что наличие автомобиля во дворе так уж жизненно необходимо для большинства.

Становится же сволочью и эгоистом только ради сладкой жизни ...
Не знаю, не рулезно это как то. Умение согнать с шеи нахлебника и эгоиста, приструнить зарвавшегося, то полезные навыки. Но становится самому таким же... Это уж пусть каждый сам решает.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Жулик.
Спасибо сказали: Олечка

Больше
3 года 1 мес. назад #25473 от Жулик

wsj пишет: Как ставили авто так и будут их ставить и во дворах и на газонах и где угодно!поэтому вся эта болтовня пустое словословие ни к чему не ведущее!в простонародье туфта!так что мир крутиться наоборот не заставишь!

Так что же тогда заставляло лет так до 30 назад ставить в гаражи и не ставить на газоны?
Спасибо сказали: Олечка

Больше
3 года 1 мес. назад #25475 от Жулик

Х.З. пишет: Откуда вообще информация что 30 лет назад машины в гаражах хранили? начнем с этого))
Есть большие сомнения что это так... и ни одного факта..

Я лично верю тому что вижу. Но вы, раз уж под стол пешком ходили тогда, можете залезть в архив градостроительный. Или как он там называется.
А там можете посчитать сколько на территории того же димитровграда гаражных обществ. Количество боксов для машин. Ну и заодно парковочных мест возле домов.

Если вам это лень делать, это ваши проблемы.

Х.З. пишет: а те кто хранил, так люди на машине выезжали по большим праздникам, и в гости за 300км... а все остальное на лохобусе))

Откуда вообще подобная информация? начнем с этого))

Х.З. пишет: а сейчас в соседний ларек на машинах ездят.. да просто если каждый день брать машину и ставить ее в гараж если он далее 3х минут ходьбы идиотизьм и тупизьм))

Вопросы экологии, безопасности, здоровья граждан и свободного пространства с точки зрения эгоиста это действительно тупизм и идиотизьм. Какое дело гражданам до того что пары бензина в общем то токсичны, а масло пролитое на газон не полезно, да и с покрыхами чтой то не то. Главное что свою любимую мафынку из окна вижу каждые пять минут.

К слову. В канаде, к примеру, гражданам отказавшимся от личного транспорта в пользу общественного платят субсидии.
Или вот вспоминаю слова моего знакомца ... знаешь, я как на машине до булошной стал ездить, сильно в весе прибавил.

Х.З. пишет: да и деньги на гараж немалые нужно потратить на него, а ценность гаража лично для меня нулевая.. хранить там нечего... на эти деньги лучше на кипр лишний раз слетаю)))
а зимой ваще ж..а!!! встань в 6 утра, писдуй в гараж за 5 км пешком, откапывай его...

Единственный разумный с вашей стороны довод. Но вот вопрос, а куда вам так часто надо? Я понимаю своего соседа, который работает за городом и вынужден по утрам рано уезжать и поздно возвращаться. Что у нас все так работают? Что то не верится что вы из таких же (впрочем я не исключаю этого).
Так шо вполне справедливо если гражданин нашедший деньги на машинку, найдет деньги на ее содержание.

Х.З. пишет: я бы на твоем месте, любезный жулик, прекратил бесполезный спор и пошел бы застрелился в туалете))

Ну шо вы любезный, мы рази спорим? :) это вы ощетинились на (в общем то справедливое) недовольство граждан. А я всего лишь отметил разницу между сознательными гражданами и эгоистами.

P.S. Кстати, для того чтобы оказаться на моем месте, ничего сверх естественного не требуется. Вышли из инету, взяли ствол и двинули в сортир. ;)
Я же говорил уже выше что пожелания эгоистов или желающих поживится за мой счет не исполняю. Так что придется вам самим :-D

Больше
3 года 1 мес. назад #25478 от Жулик

Х.З. пишет: В пользу моей правоты по крайней мере неоспоримые доказательства - дворы забитые машинами под завязку, я наверно выражаю точку зрения примерно 80% трудоспособного населения), а еслиб деньги у всех были то и все 100%))

Подсчет количества горожан и количества машин даст тебе несколько отличающуюся от твоих 80% число.
А на тему правоты? А прикинь никто и не отрицает что проще и дешевле хранить тарантас во дворе. Только все это не отменяет того что я сказал несколько выше :-D
А если бы деньги были у всех, то тогда ты бы первый начал хранить свой тарантас в гараже. Потому как драки за место уже начались. И шанс повреждения машины резко бы вырос по сравнению с шансом кражи.
А город не резиновый :-D Места для всех машин все равно нет и не будет.

Х.З. пишет: а кто с тобой? мой сосед наверно полуйопнутый, которому права не дали, и три пенсионерки из дома напротив))
а твоими аргументами даже задницу не подотрешь... так что пешЫ адрес, куда обрез нести))

не уверен что понял что ты имел в виду про соседа. ну да не суть. адрес вообще то твой. это же ты горячо хотел оказаться на моем месте ;)

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт