Ремонт "классики"

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #26160 от Иван
Иван создал тему: Ремонт "классики"
Стал "счастливым" обладателем ВАЗ-2106 1976 года выпуска. Теперь встал вопрос найти мастера который бы знал свое дело, был достаточно честен по ремонту авто и не задирал бы до заоблачных величин ценник. Хотелось бы увидеть отзывы владельцев, т.к. попадать на ремонт на одного и того же узла каждый квартал-полгода не самая приятная перспектива.

Автомобиль первый и опыта самостоятельного ремонта вообще каких-либо автомобилей нет. Если есть хороший мастер не в городе, а в районе - ничего страшного, готов кататься, лишь бы получить желаемое.

Да-да-да, планетарная оборона. Довольны?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад пользователем Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #26161 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ремонт "классики"
ничего у Вас к сожалению не выйдет! тут дело не в мастере, а в качестве деталей!через каждые полгода один и тот же узел ремонтировать это нормальная практика для нашего автопрома, тем более такого года. ездили-знаем.
Спасибо сказали: Житель

Больше
2 года 8 мес. назад #26162 от Александр
Я бы посоветовал "Марию", плохих отзывов не слышал. Правда дорога туда не очень, но мастера хорошие и ценник норм.

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #26163 от Иван
Иван ответил в теме Ремонт "классики"
Хотел уточнить что за "Мария": адрес или телефон, или хоть какие-то другие координаты.
Правильную нашел: ул. Промышленная, 4/2 или же какая-то другая СТО?

Больше
2 года 8 мес. назад #26164 от Александр
Да все верно.

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #26166 от Иван
Иван ответил в теме Ремонт "классики"
Спасибо за ваш совет. Где и как быстро вы готовы подарить мне другую машину?

А если серьезно, то бОльшей опасностью обладает не обладатель классики, а обладатель завышенного ЧСВ. Только сегодня одного наблюдал спешащего на свои порохоны по встречке (через две сплошные) с попутным нарушением множества других правил пдд.

Больше
2 года 8 мес. назад #26169 от Жулик
Жулик ответил в теме Ремонт "классики"
Вчера наблюдал аварию на перекрестке рядом с ариадной. Пятый ваз и реношка. У реношки весь перед смят, а у таза только в районе фары деформация. Сдается мне ремонт пятерки обойдется дешевле.

Больше
2 года 8 мес. назад #26172 от Житель
Житель ответил в теме Ремонт "классики"

Жулик пишет: Вчера наблюдал аварию на перекрестке рядом с ариадной. Пятый ваз и реношка. У реношки весь перед смят, а у таза только в районе фары деформация. Сдается мне ремонт пятерки обойдется дешевле.

вроде семерка была.. конечно она крепче, железо потолще.

Больше
2 года 8 мес. назад #26174 от Житель
Житель ответил в теме Ремонт "классики"

Иван пишет: Автомобиль первый и опыта самостоятельного ремонта вообще каких-либо автомобилей нет. Если есть хороший мастер не в городе, а в районе - ничего страшного, готов кататься, лишь бы получить желаемое.

тяжело Вам будет, постоянно чехлиться придется. и дело даже не в мастерах. Нормальных запчастей нет. У меня была "ока" 12 лет, на ремонт в месяц уходило до 2 т. руб. классика конечно подешевле, но все равно....

Больше
2 года 8 мес. назад #26176 от Алекс
Алекс ответил в теме Ремонт "классики"
По ремонту, лучше делай все сам, классика простая машина, почти все можно сделать в гараже или на улице самому. Так и дешевле будет и качественней.
Делать в нашем городе, почти во всех сто разучились или не хотят, цены также одинаковые почти, причина простая сговор и отсутствие конкуренции как таковой. Почти на всех сто "косячут", и получается если, ты что-то хочешь сделать нормально, то приходиться ездить по 3-4 сто, что бы сделать механику, электрику, и т.п.
Плюсом у нас не хотят исправлять свои косяки, (к примеру мне со скандалом кпп на машине перебирали 3!!! раза, пока в четвертый я не встал рядом со слесарем!
По запчастям, старайся покупать не самые дешевые и в нормальном магазине! И тогад будет тебе счастье!
А классика, хорошая, не прихотливая машина! Главное ездить на ней с головой!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт