Верхний баннер (Половина 2)

Пешеход не уступает дорогу

Больше
4 мес. 2 дн. назад #27327 от universal
universal создал эту тему: Пешеход не уступает дорогу
Почитайте тут: autokadabra.ru/shouts/41864
а на вопрос что делать с пешеходом тут:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 1 день назад - 4 мес. 1 день назад #27332 от илья
илья ответил в теме Пешеход не уступает дорогу

Поверьте, даже самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую лёгкую машину!

Об этом и водителям стоит помнить и не делать так, чтобы самую лёгкую машину пришлось останавливать долго, ага?

В некоторых случаях водятлы просто не оставляют пешеходам шансов даже подумать об остановке. Например, когда не включают поворотники на перекрёстках, когда объезжают пропускающих пешеходов по встречке. Или тот случай, когда водятелка даже на небольшой скорости на перекрёстке просто проехала по переходившим на зелёный пешеходам.
Остановить толстую жопу наверно и проще, когда пешеход видит идиота за рулём заранее. Но когда идиот за рулём вылетает на пешехода или совершает то, что от него никто не ожидает (как часто и бывает) - тут уже без вариантов.
Все эти "высокие стихи" приводимые в цитате выше ничего более, чем кривлянье на публику попытка отмазать четырёхколёсного брата. Опять всё переложили на пешеходов, а про водятлов и их ответственность забыли. Водятел вроде как и не причём, это не он управляет машиной, а машина им :lol:
Далее сарказм.
Когда переходишь проезд к Зениту и на тебя с улицы выруливает ПАЗик не включивший поворотник - сам виноват, должен был включить телепатические способности и предвидеть, что он будет поворачивать. Когда переходишь дорогу у Дома быта и две полосы тебя пропускает, а по встречке перед твоим носом почти по ногам проносится водятел - сам виноват, езда по встречке у нас обычное дело. Когда переходишь на зелёный на переходе М.Тореза (с двойным светофором) и на красный тебе чуть по ногам спокойно проезжает водятел, чтобы остановиться у второго светофора - сам виноват, нужно помнить что езда на красный у нас обычное дело. Когда напротив Восхода на выезде из дворов белокурая дама за рулём двенашки сдаёт назад на тротуар по которому идут люди - сами виноваты, должны были включить телепатические способности и предвидеть.
Далее без сарказма.

P.S. Сам водитель и пешеход. Это так. На всякий случай.
Последнее редактирование: 4 мес. 1 день назад от илья.
Спасибо сказали: Vladimir, Елена, Irka

Больше
4 мес. 1 день назад - 4 мес. 1 день назад #27334 от илья

Х.З. пишет:

илья пишет: Об этом и водителям стоит помнить и не делать так, чтобы самую лёгкую машину пришлось останавливать долго, ага?

ога, сообщи это производителям тормозов, рулевого управления и посыпателям голольда зимой)))

Ты это серьёзно? Я в посте высмеиваю, что водители перекладывают всю ответственность на пешеходов, хотя согласно правилам и здравому смыслу за ситуацию на дорогах ответственны все. А по этим твоим словам получается, что как я писал выше, "это не водитель управляет автомобилем, а автомобиль водителем". Самому не смешно? Надеюсь всё-таки смешно. Ну я рад, что ты подтверждаешь мои слова конечно. Вообще это такая фишка у водятлов: "Это не я нарушил! Это машина виновата!" или "Это не я! Пешеход сам виноват!". И смешно и грустно.
Что значит отказали тормоза? Что значит отказало рулевое управление? Не водитель ли должен следить за техническим состоянием своего авто. Гололёд зимой? Не водитель ли должен учитывать дорожную обстановку при движении и выборе скорости? Это вопросы, ответы на которые настолько очевидны, что наверное являются риторическими. Безусловно пешеходы тоже должны быть внимательными, но отмазки водителей иногда заставляют действительно задуматься об адекватности тех кому дают в управление средства, от которых зависит жизнь других людей. Пешеходы в этом смысле более беззащитны. Я буквально каждый вечер наблюдаю как водятлы (я разделяю водителей и водятлов) готовы по ногам пешеходам ехать, лишь бы вклиниться в плотный трафик по Жуковского. Пешеход видит, что машина стоит - переходит выезд, в этот момент водятел видит окно в трафике и чуть не по ногам начинает давить пешехода, газуя и подпирая его бампером. Кто виноват? Производитель авто? Пешеход, который переходит никому не мешая и у которого и в мыслях быть не может, что идиот за рулём через секунду вдарит на него по газам?
Я не ору про мясо. Если ты прочитаешь моё сообщение, там речь идёт о конкретной цитате в конкретном твоём сообщении, не более того.
Последнее редактирование: 4 мес. 1 день назад от илья.
Спасибо сказали: Vladimir

Больше
4 мес. 21 ч. назад - 4 мес. 19 ч. назад #27339 от илья

Х.З. пишет:

илья пишет: Ты это серьёзно? Я в посте высмеиваю, что водители перекладывают всю ответственность на пешеходов, хотя согласно правилам и здравому смыслу за ситуацию на дорогах ответственны все...

Меня (как думаю и автора вопроса), в рамках данной темы, не интересует что ты и такие как ты думают о водителях.. что по поводу того что пешеходы не уступают водителям? Был задан конкретный вопрос про пешеходов не уступающих дорогу водителям..

"Я прав и не волнует, а если тебе чё то не нравится иди отсюда".
Подгорело у тебя от критики и ты действительно смешон.
Печально всё это, ведь получается из твоих слов, что вас не волнует мнение других людей и вы отказываетесь его понимать. Вероятно у таких как ты (просто отвечаю тебе взаимностью) и тебе подобным есть только два мнения - ваше и неправильное, упрётесь как бараны и отказываетесь принимать точку зрения другого человека. Поэтому и происходят в самом безобидном случае быкование на дороге, а в самом худшем случае ДТП и гибель людей. Насмотрелся на таких и на дороге и читая потом дела. Как ни печально, пока у нас есть такие водители, дтп будут происходить.

А самое смешное, что ни с автором поста, ни с следующим за его твоим сообщением изначально я не спорил, я оспаривал адекватность приведённой тобой цитаты, которая кстати именно к посту автора тоже не совсем к месту. Но тебя понесло :)

Что же касается неадекватного поведения пешеходов на дороге. Всё зависит от конкретной ситуации. У меня был случай на трассе, когда посреди дороги шёл пьяный парень. Я рискнул в данном случае - припарковался на обочине, позвонил в полицию, увёл его с дороги, довёл до ближайшего дома (дело было в деревне). Поехал дальше. Это действительно был риск, так как этот человек мог и навредить мне. И я не призываю никого поступать именно так, это действительно было в какой-то степени безрассудство с моей стороны, хоть и было какое-никакое средство защиты. Вообще надо избегать таких ситуаций, если есть возможность объехать, свернуть, уехать во двор, остановиться и переждать, возможно на аварийках, надо этим пользоваться. А не усугублять конфликтную ситуацию "я прав и не волнует" (как возможно сделаешь ты, судя по общению). Ставить в известность полицию, т.е. не оставаться единственным участником "конфликта", обращать внимание других участников движения. Приедет полиция, установит факт неадекватности - вот и будет наказание редиске, если уж так хочется возмездия за потраченное время и нервы.

Х.З. пишет: А если тебя раздражают водители - создай новую тему про водителей козлов и устраивай там срач со своими единомышленниками....
эта тема о козлах пешеходах!!!

Тема о козлах пешеходах, но как видно место козлам водителям в ней тоже нашлось :)
Водители меня не раздражают. Я сам водитель. Меня раздражают водятлы - они создают проблемы не только пешеходам, но и водителям.
Единомышленниками говоришь? Так мысль в моих сообщениях довольно проста и известна всем от мала до велика: за ситуацию на дороге ответственны все участники дорожного движения - и водители и пешеходы. Забавно, что ты оспариваешь этот простой факт (см. первую цитату) :)
И не надо указывать другим, что и где писать. Подгорает то у тебя, не переноси свои личные проблемы на других людей. Я, в отличие от тебя, не затыкаю тебе рот и читаю твои сообщения, отвечая тебе конструктивно в десятый раз пытаясь донести свою мысль, и не посылаю тебя, сохраняя адекватность в обсуждении темы.

Раз уж дело дошло до перехода на личности и нервы у тебя сдают, наверно дискуссию с тобой надо прекращать
:silly:
---

universal пишет: Почитайте тут: autokadabra.ru/shouts/41864

Кстати, ссылка действительно отличная. Водители примут во внимание и освежат в памяти ПДД. Обидно, что водятлы воспримут в штыки и после прочтения ничему не научатся.
Последнее редактирование: 4 мес. 19 ч. назад от илья.
Спасибо сказали: Vladimir

Больше
3 мес. 4 нед. назад #27348 от Валентинка
Валентинка ответил в теме Пешеход не уступает дорогу

Анатолий пишет: Вопрос знатокам:
Как известно во дворах пешеход имеет приоритет перед автомототранспортом
А что если пешеход в нагляк не дает проехать, не отходит с дороги или вовсе перекрыл проезд транспорта и стоит - как наказать наглеца по закону, не прибегая к физическому насилию?

Речь идет о внутридомовых дорогах - во дворах домов.

Больше
3 мес. 1 нед. назад #27549 от InvisibleKid
InvisibleKid ответил в теме Пешеход не уступает дорогу
Если пешеход намеренно не пропускает транспорт на дворовой территории, злоупотребляя преимуществом, то он нарушает ПДД. Не уверен что против этого есть какое-то законное средство воздействия.

Больше
3 мес. 1 нед. назад #27550 от InvisibleKid
InvisibleKid ответил в теме Пешеход не уступает дорогу
Что касается статьи по ссылке (autokadabra.ru/shouts/41864 ) то она по ряду моментов является не грамотной полуправдой.

Больше
2 мес. 4 нед. назад #27636 от Plamenniy
Plamenniy ответил в теме Пешеход не уступает дорогу
Надо таких пешеходов штрафовать и очень серьезно. Просто из-за некоторых людей, водителя теряются и происходит ДТП.

Больше
2 мес. 19 ч. назад #27779 от Владимир
Владимир ответил в теме Пешеход не уступает дорогу
а слышали, что штраф за непропушенного пешехода на зебре увеличили в два раза?

Больше
1 мес. 1 нед. назад #27920 от Егор
Егор ответил в теме Пешеход не уступает дорогу
Пешеходы считают себя королями дорог и автомобилисты должны всегда их пропускать. И даже правоохранительные органы считают, что пешеход всегда прав. Я с этим не согласен.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт