Шлагбаумы во дворах!

Больше
8 года 2 мес. назад #206 от Абрам
Здравствуйте! В последнее время столкнулся с такой проблемой, как шлагбаум на въезде во дворы. Периодически приезжая к товарищу на Московскую, 34 замечаю, что не могу подъехать к магазину "Элвис", расположенному в соседнем доме - практически в любое время там закрыт импровизированный шлагбаум. С обратной стороны этого же дома стоит еще один шлагбаум, закрывающих въезд "чужих" во двор! Благо в этот двор обычно шлагбаум открыт до вечера и развернуться(в связи с закрытием подъезда к магазину) не составляет труда. Но, если туда успеть заехать вечером "перед закрытием", то можно услышать негодование местных аборигенов, не желающих видеть твоё авто в числе своих. Про третий шлагбаум у последнего подъезда бедного 34-го дома по Московской я уже и не пишу, он мне практически не приносит неудобств. Что интересно, в этих трех дворах НИКОГДА не было такой проблемы, как парковка "чужих", - география такая в данном дворе... Мы с приятелем подумали, что, может быть, надо поставить такой же шлагбаум на въезде во двор 34-го дома, тогда будет совсем весело - особенно тем, кто живет в "Элвисе" - сразу 2 шлагбаума будут отрезаны... Ваше мнение, обывальцы!..
Спасибо сказали: Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #215 от Дарья
я живу в доме 34 и с радостью бы поставила шлагбаумы! приезжаешь домой, а машину поставить некуда, потому что, видите ли, платную стоянку у нас устроили водители с соседних домов (даже те, кто живет через два двора от нашего дома!). От этой стоянки никак не получается избавиться. почему я должна кому то платить за то, что ставлю машину у себя во дворе???? при том, что еще и соседние дома ставят, то есть я должна за неудобства платить еще. Вот поэтому и ставят шлагбаумы соседние дома, чтоб хватило места для тех, кто живет в этом доме. А еще один шлагбаум вначале дома стоит, кстати.

Больше
8 года 2 мес. назад #217 от Дим
Дим ответил в теме Шлагбаумы во дворах!
Стоимость пожалуйста в студию если можно? Подумываю скинуться с соседями в нашем проблемном дворе по Славского

Больше
8 года 2 мес. назад #218 от Велес
Для законной установки шлагбаума необходимо пройти ряд процедур:
Получить согласие в письменной форме от 51% и более жильцов дома на установку шлагбаума во дворе.
Установить площадь придомовой территории. Границы участка закрепляются в БТИ.
Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
После оформления придомового участка земли право на установку средств управления дорожным движением (шлагбаума) согласно п. 1.5 ПДД необходимо оформить у администрации района, согласовать у службы пожарного надзора, ГИБДД и ЖКХ.
Иначе, шлагбаум является незаконноустановленным и подлежит демонтажу.
Спасибо сказали: Вованыч, Анатолий

Больше
8 года 2 мес. назад #219 от Дим
Дим ответил в теме Шлагбаумы во дворах!

Велес пишет: Для законной установки шлагбаума необходимо пройти ряд процедур:
Получить согласие в письменной форме от 51% и более жильцов дома на установку шлагбаума во дворе.
Установить площадь придомовой территории. Границы участка закрепляются в БТИ.
Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
После оформления придомового участка земли право на установку средств управления дорожным движением (шлагбаума) согласно п. 1.5 ПДД необходимо оформить у администрации района, согласовать у службы пожарного надзора, ГИБДД и ЖКХ.
Иначе, шлагбаум является незаконноустановленным и подлежит демонтажу.

Да это всё понятно, мне цена нужна стоимость шлагбаума и ключ к нему стоимость за 1 ключ.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 3 нед. назад #230 от Кот Матроскин
Да уж... Чувствую из года в год будет еще веселее с постоянно растущим количеством автомобилей в городе... В одном дворе на заасфальтированном кармане - парковочная дуга с замком. Хоть я и считаю это мерой вынужденной среди местных "аборигенов", но, действительно, приехав к родителям (я ж не чужой, хоть и не живу там), некуда машину поставить, а место пустует временно, закрыто на ключик дугой, чтоб не занимали, а мог бы поставить туда. Мне вот интересно, как трактор чистить зимой будет. С одной стороны - свинский поступок и наплевательский на других людей, с другой он там живет и ему нужно место, чтобы авто поставить... Ситуация будет только хуже, скоро драться будут за место, чувствую .

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Кот Матроскин.

Больше
8 года 1 мес. назад #260 от андрей
наш ГОРОД ВАЩЕ БЕЗ ПЛАНИРОВАНИЯ СТРОИЛСЯ И СТРОИТЬСЯ... ПРОБЛЕМА БУДЕТ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯТЬСЯ. В СЕМЬЯХ ПО 3-5 АВТО!!! ДЕВЯТИЭТАЖКИ НАПИЧКАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ!! ПОЛНАЯ КЛОАКА БУДЕТ . А ЗАСТРОЙЩИКАМ НАКАКАТЬ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. БАБЛА-ХАПНУЛИ..ЗАТРАТ МИНИМУМ..А ВЫ МУДОХАЙЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ КАК ХОТИТЕ.. ВОТ ПРИМЕРНО ТАК ВСЕ И ВЫГЛЯДИТ.

Больше
8 года 1 мес. назад #265 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Шлагбаумы во дворах!
Стоимость шлагбаума от 35 т.р., один пульт от 400 руб., также есть и другие варианты, можете узнать по телефону 4-08-43.

Больше
8 года 1 мес. назад #266 от olgert
olgert ответил в теме Шлагбаумы во дворах!
А это вообще законно шлагбаум во дворах

Больше
8 года 1 мес. назад #272 от андрей
ЗАКОН ОДИН..РОЖДЕННЫЙ-УМРЕТ!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ДЫШЛО.. ХОТИМ ..ЗАКОННО БУДЕТ НЕ ХОТИМ ТОЖЕ ЗАКОННО СДЕЛАЕМ...

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт