Под новостями

Повышение цены на проезд в автобусах

Больше
4 года 11 мес. назад #11477 от Иван
Перенес сюда из обсуждения сообщения:
Думается, что в этом приказе и причины повышения указаны! Ведь повышение немаленькое, целых (всего) 13,3%. Пытаюсь догадаться, что для перевозчиков подорожало настолько? Цена на запчасти и автобусы? Не видел объявлений в профильных журналах, а на легковые регулярно печатают. Цены на бензин? Да нет, они пока медленно падают. Цены на ЖКХ? Тоже пока не подросли, во всяком случае для населения, про предприятия не знаю. Подорожал доллар? Ну так мы пока в рублях услуги оказываем. Что в кризис, говорят, он сейчас в России, могло провести столь непопулярную социальную меру? Может быть, падение прибыли и зарплат в компаниях перевозчиков? Ну так а у всех остальных они до небес взлетели?
А теперь посчитаем (очень грубо). Имею ладу калину. Расход в зимних условиях с прогревом двигателя 12л на сотню. Итого на 1 литр можно проехать грубо 8.5 км. Или с учетом возврата проехать (грубо) из соцгорода на порт или в центр и обратно за 32 руб. Это без учета амортизации авто. У нас таким образом пытаются с количеством авто на дорогах бороться? Или, наоборот, всех в автомобильный рай толкают?
ЗЫ. Расчеты грубы - по башке не бить!
Спасибо сказали: marfusha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #11499 от MyOrder
Мне кажется, вы не учли один фактор - человеческий)
Пару вопросов, ответив на которые можно встать на путь просветления)

Почему бутерброд падает маслом вниз?
Когда последний раз цены росли вниз?
Почему зачастую обвес и обсчет идет не в пользу покупателя?
Когда последний раз проезд дешевел?

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #11501 от Иван

- пишет: вот это расход у тебя!!!! приорик жрёт зимой по городу 9,5-10 литров, смешанный цикл сейчас стоит 6,8 литра-40 % город 60 трасса. Летом ещё меньше. Конечно выгоднее на авто, если 2 человека. :lol:

Блин, просил же по башке не бить. Реальный расход около 10 даже с прогревом. Про загород говорить не буду . И расчет я вел на 1 человека. На двух уже даже с амортизацией авто выгодней получается. Ну так в этом случае картина совсем странная получается. Чего добиться пытаются? И еще вопрос: цену поднимают, на мой взгляд необоснованно, а за качеством следить будут по-прежнему? т.е.никак? И автобусы, как и прежде после шести радовать не будут? Про поздние автобусы вопрос не праздный - я каждый день жену на авто встречаю. После 8 вечера от музея в соцгород добраться приемлемо дешево, быстро и не замерзнув невозможно. Для здоровья только такси или личное авто. Думаю, что в нашем минтрансе (или как его там) не знают, что люди и после 8 вечера работают :):):):):)
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Иван.

Больше
4 года 11 мес. назад #11502 от [email protected]
да сколько можно ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ на ВСЁ ??? проезд в нашем городишке - это вобще ужас 17 рублей!!! увеличьте интервал движения, будет наполняемость больше. и график не до 19 - 20, а хотя бы до 22 -23 ч. и за прежнюю стоимость. у людей, что карманы бездонные что ли? ведь и на жизнь должно оставаться! взяли моду, каждый год повышают и не на копейки, сразу на 2 рубля!

Больше
4 года 11 мес. назад #11503 от [email protected]
все покупаем авто - у кого на какое хватит, хоть самую дешевую б/у, и создаем "пробки" на всех дорогах, и оставляем несчастных автобусников - с минимальными доходами, а лучше - расходами!!! :lol:

Больше
4 года 11 мес. назад #11506 от Наталья
Ребят вы не учли и другие расходы на авто, это транспортный налог, страховка, и обязательные мелочи-замена масла, не говорю уже про чап.части. Так, что на машине нифига не дешевле, НО удобно, экономия времени, а время-деньги)))

Больше
4 года 11 мес. назад #11507 от Наталья
и обувь знаете, вообще не изнашивается ))) когда на машине)))) экономия

Больше
4 года 11 мес. назад #11521 от Фарид Иваныч

- пишет: если 4 чел по 17 руб= 68 руб. А это уже пахнет поездкой на такси

На 100 процентов уверен, что такси к этому моменту будет 120 р

Больше
4 года 11 мес. назад #11523 от л андрей
рынок все отрегулирует . Помню лет 20 назад стояли вереницы буханок-такси пока наконец они не додумались скинуть цену и бизнес пошел...
Я одно не пойму почему в Ульяновске почти столько стоит но намного комфортнее( газели) и маршрут у них длиннее(по мосту только 5 км)!
Спасибо сказали: наталья

Больше
4 года 11 мес. назад #11534 от Иван

л андрей пишет: Я одно не пойму почему в Ульяновске почти столько стоит но намного комфортнее( газели) и маршрут у них длиннее(по мосту только 5 км)!

Кому чего...
Я всегда был противником газелей. В них тесно, низко и крайне неудобно. Только сиденья лучше. В них реально менее безопасно. Их размер провоцирует водителей на нарушения ПДД. Хотя какая, казалось бы, связь? И они реально занимают больше места на дороге. Сравните Ульяновск и Димитровград.
Спасибо сказали: OOO

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт