Вот так у нас ездят ДПС

Больше
6 года 5 мес. назад #15772 от Сергей
Ехал себе вчера. Никого не трогал. Скорость километров 30 - 35 в час, после переезда с Прониной на 50 лет Октября. И тут опа!!! Жаль не могу видео выложить. Выкладываю последовательность скриншотов. Маневр ДПС был просто супер. Ни включенных фар, ни мигалки...
Извиняюсь за качество. Поздний вечер, съемка регистратором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #15773 от Дим
Так они за машиной поехали которая не остановилась? Или же просто так сорвались с места? Если просто так значит поймали где то кого то полетели "помогать". На регике номер чумазика виден?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Дим.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #15776 от Сергей
Может и погнались, хотя встречка ехала совершенно спокойно. Но даже если это так, то это не даёт права:
1. Ехать без освещения в тёмное время суток.
2. Выезжать при этом на встречную полосу, пересекая сплошную.
3. Если есть необходимость в нарушении ПДД, то включи люстру и сирену.
Всё вместе привело к созданию аварийной ситуации.
Как говорится в старом анекдоте "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" :)
К сожалению номер не виден. :(
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Сергей. Причина: Добавление последней строки

Больше
6 года 5 мес. назад #15790 от Дим

Chukcha пишет: СкажЫ судьбе спасибу, что тибя в етат мамент на той фстречке не было!!! Лишили бы прав за то что неуступил дорогу спецтранспорту))

ахахахаха, агаа, либо наезд на сплошную, да нашли бы за что лишить.

Больше
6 года 5 мес. назад #15813 от Филарет

бакс пишет: И вообще кто то обсуждать только и горазд а сам пишет с ошибками - стыдно должно быть!

СкажЫ судьбе спасибу, что тибя в етат мамент на той фстречке не было!!! Лишили бы прав за то что неуступил дорогу спецтранспорту) - найдите миллион ошибок в этом наборе словосочетаний

:P :P :P Да это он просто под чукчу косит , придуряется. Хочет соответствовать своему нику ! А так у него даже права водительские есть :lol:

Больше
6 года 5 мес. назад #15825 от Сынок
Если мы совершаем ошибку - стригут по полной, часто с издевкой. По себе знаю. А если они, то страдают за правду! Логики не вижу. У меня, к сожалению, тоже сотрудники ДПС ассоциируются только с деньгами. Лет 10 назад останавливали, делали внушение, а сейчас один развод,тормозят и говорят, а знаете, на что ваше нарушение тянет? Обыкновенное вымогательство.

Больше
6 года 5 мес. назад #15829 от л андрей
А почему в США даже Керри ошртафовали (снег не убрал перед домом), а у нас любой полицейский в гражданке нарушит ПДД - покажет корочки и его отпустят..

Больше
6 года 5 мес. назад #15830 от Сергей
Вы знаете, конечно, не все взяточники. Бывают и нормальные люди. Как-то еду по трассе от Димитровграда километров 400 отмотал и еще надо 700 проехать. Населенный пункт. Вокруг него объездная дорога. Еду 80 км/ч, ни души вокруг - деревня, и там есть небольшой кусочек, метров 300, где знак 40. Естественно я не снижаю скорости. И тут меня ловят на радар. Тогда еще превышение 10 км/ч было допустимым. Я взяток не даю, идем в машину ДПС, и тут следует традиционный вопрос, мол, чего нарушаем-то, куда торопимся. Я ему и говорю, что если я буду везде скоростной режим соблюдать, то неизвестно когда приеду, а ехать далеко. Он, как ни странно, со мной согласился, и выписал минимальный штраф 100 р (тода еще такие штрафы были). Пожелал счастливого пути, сказал чтобы я был осторожен в паре населенных пунктов, гда могли быть засады и я продолжил свой путь. Нормальныьный человек.
А был случай много лет назад. Вообще смех! Все знают перекресток около 6-й школы Там знак висит движение запрещено и 200 или 300 м под ним. Это было очень давно лет 15-17 назад. завернул туда, доехал до магазина Мир. Остановился высадил знакомого, собирался развернуться, подъезжает машина ГАИ, народу человека 4 или пять (уазик) и один молодой мент мне заявляет, что я нарушил правила заехал под знак, я ему и говорю, что там под знаком табличка висит, что можно 200 или 300 м проехать. На что он мне заявил, ВНИМАНИЕ!!!, ЭТО ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА, то есть 300 м ехать нельзя, а дальше можно!!! :S Ничем это не кончилось, так как я ему сказал, что его состояние вызывает у меня тревогу, и что я могу сообщить номер вашего уазика в милицию. Они без слов ретировались. Наверное не хватало дагнаться. Искали лоха на деньги развести.

Больше
6 года 5 мес. назад #15831 от Сергей
А потому, что у нас страна такая. Живем по понятиям, а не по законам. Посмотрите вокруг. У нас уголовные авторитеты даже у властей считаются авторитетами. И весь режим прогнил насквозь. Двадцать лет одни правильные разговоры, да дела неправильные.

Больше
6 года 5 мес. назад #15856 от Сынок
А потому что суд у нас гл-й. Соглашается во всем с ГИБДД. Заехал на разметку - классифицируют, как сплошная. И менты улыбаются, говорят, что суд разберется. В ГИБДД половину колхозников. Стоят, например, на перекрестке НИИАР и Мулловка с видео и давай снимать, кто на разметку наехал. И разводят на деньги. Но ни одного ко-ла нет на спуске с мулловской горы, где редко бывают нарушения, но они грубейшие! Ловите там! А начальство довольное. Столько нарушений выявил пост. Глупенькие вы наши.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт