Закон о парковке на газонах

Больше
7 года 3 мес. назад #16380 от Житель города
Готовьте деньги. За парковку на газонах и детских площадках автомобилистов будут штрафовать!

ulnovosti.ru/content/6/Gotovte_dengi_Za_...ev_budut_shtrafovat/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #16385 от Роман
Сейчас злорадствуют в основном те у кого нет авто. "Вот сейчас мы позвоним и вас всех накажут, ах как хорошо..." Неужели, если бы в каждом дворе была парковка (или хотя бы в соседнем, в 5 минутах ходьбы) люди туда не ставили машины? У Rooney наверняка стоянка под боком. Надо решать проблему нехватки мест, а не вводить новые запреты и штрафы, это дибилизм нашей власти.
P.S. я ставлю авто тоже на стоянку, благо она у меня рядом.

Больше
7 года 3 мес. назад #16388 от Ринат
Как нищеброд без авто хочу сказать, что, по крайней мере с моей стороны, никакого злорадства нет. Есть проблема - машины понаставлены везде - на детских площадках, газонах, даже тротуарах. Машины истаптывают растительность в песок, который ветром разносится по окрестностям и которым в итоге все вынуждены дышать. И по-хорошему меня не должно волновать, как автовладелец будет решать проблему парковки своего авто - или вообще будет вынужден от него избавиться. Но я понимаю, что многим без машины будет тяжело, поэтому считаю, что штрафы - просто один из шагов. Есть штрафы - есть стимул искать решение проблемы парковки своего авто - появляется необходимость строить парковки.

Больше
7 года 3 мес. назад #16393 от Иван

Ринат пишет:

Иван пишет: А вы кто такой, чтобы давать советы? :)

Вообще-то форум и создан для того, чтобы делиться своим мнением.

Иван пишет: А до одиннадцатой парковки и назад - это проще на автобусе ездить...

Ну так ездите. Или вас кто-то в автомобиль силой загоняет?

Блин, Ринат, а вы кто такой, чтобы давать советы? Такое впечатление, что в страну Советов возвращаемся. Анекдот помните? Почитайте мои посты еще раз. Я строю фразы, чтобы вызвать обсуждение. Я не даю советов. И в ответ прошу в дальнейшем не давать советов мне. Я сам решу ездить мне на личном авто или автобусе. И сам решу куда мне его парковать. И сам буду нести за это ответственность. Вместо совета предложите лучше что-нибудь дельное.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16394 от Yacht
Запретить проще, а вот за отсутствие норм парковочных мест в местном законодательстве отвечать кто будет? Например, из форума архитекторов: "Как Вам всем хорошо, 1м/м на 10 квартир, 25 м/м на 1000 жителей. А вот у нас, за Уральским бугром Администрация выпустила в 2011г МЕСТНЫЕ НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Так по этим нормативам для дома 72 квартиры с офисами, для постоянного хранения а/м + гостевые стоянки + временные для офисов, требуется 124 м/м. Расчет прилагается."

Вложенный файл:

Имя файла: hc5c2083.pdf
Размер файла:127 KB

forum.dwg.ru/showthread.php?s=b823ae542b...a567f&t=29888&page=4
А вот с сайта УМВД по Ульян. области: 73.mvd.ru/citizens/JA_ne_ponimaju/item/2441180/?print=1 "....По сути, она обязывает владельца автотранспортного средства ставить его гараж или на специально отведенные места для парковки. При этом законодательного определения понятия «парковка» действующим законодательством не установлено, нельзя также утверждать, что таким местом является платная стоянка. Владелец автомобиля может потребовать исполнения этой нормы, а именно места для установки гаража в шаговой доступности от своего дома или специально отведенного места для парковки. Обязывать же гражданина приобретать гараж или ставить автомобиль на платную стоянку – означает нарушить его право как потребителя и навязывать ему платные услуги, что недопустимо...."
По идее, этот закон должен нарушать ФЗ России, т.к. у нарушителя будет отсутствовать злой умысел и возможноть не нарушать законодательство по вине местных властей. Но это уже дело судов. Время покажет B)

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Yacht.

Больше
7 года 3 мес. назад #16395 от Андрей
В отсутствии парковок не виноваты пешеходы и дети, поэтому не надо перекладывать свои проблемы на них, и ставить свои машины на тротуары и детские площадки, у подъездов и прочих мест. Нехватка парковок - проблема автомобилистов и власти, вот и решайте ее между собой, не втягивая другие группы населения: собирайтесь, устраивайте митинги у Дома Советов, пишите письма, складывайтесь, получайте разрешения и стройте себе стоянки (денег-то у города нет).
Спасибо сказали: Ринат

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16396 от Yacht

Андрюха пишет: В отсутствии парковок не виноваты пешеходы и дети, поэтому не надо перекладывать свои проблемы на них, и ставить свои машины на тротуары и детские площадки, у подъездов и прочих мест. Нехватка парковок - проблема автомобилистов и власти, вот и решайте ее между собой, не втягивая другие группы населения: собирайтесь, устраивайте митинги у Дома Советов, пишите письма, складывайтесь, получайте разрешения и стройте себе стоянки (денег-то у города нет).

Не забывайте, что это придомовая территория и жильцы на собрании могут сами решать какую территорию называть газоном, а какую парковкой. А т.к. автомобилистов сейчас много...
Андрюха, мы ещё повоюем :lol: :lol: :lol: Так какой процент голосов надо собрать для положительного решения?

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Yacht.

Больше
7 года 3 мес. назад #16397 от Ринат
Иван, насчет советов - я же вас и процитировал :lol: А вот насчет ответственности полностью согласен. Собственно в новом законе ответственность очень подробно расписана.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16398 от Андрей

Не забывайте, что это придомовая территория и жильцы на собрании могут сами решать какую территорию называть газоном, а какую парковкой. А т.к. автомобилистов сейчас много...
Андрюха, мы ещё повоюем :lol: :lol: :lol: Так какой процент голосов надо собрать для положительного решения?

Не гоните пургу.
1) Придомовая территория не всегда оформлена в собственность жильцов.
2) А если оформлена, то:
необходимо оплачивать земельный налог; на территории не должно быть ничего кроме детских или спортивных площадок, а также гаражей для инвалидов; ремонт и содержание участка, в том числе дорог, становится обязанностью собственников жилья.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Ринат

Больше
7 года 3 мес. назад #16399 от Иван

Ринат пишет: Иван, насчет советов - я же вас и процитировал :lol: А вот насчет ответственности полностью согласен. Собственно в новом законе ответственность очень подробно расписана.

Ну вот и договорились. А работать закон все равно не будет. Вот увидите... Из-за... Читаем Андрюху :lol:

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт