Закон о парковке на газонах

Больше
7 года 3 мес. назад #16409 от Иван
Желаю, чтобы во дворах, где друг друга уже готовы покусать, было так
Вложения:
Спасибо сказали: MyOrder

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16416 от Житель города
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕМ НОВЫЙ ЗАКОН!!!

«Статья 85.

Размещение транспортных средств на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию зелёных насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твёрдого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.»;
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Житель города.

Больше
7 года 3 мес. назад #16419 от Sergei
К этому б закону,да еще б исполнителей.Газонов нет уже во всем городе,на одни только штрафы от этого закона можно содержать аппарат УВД,но там ,видимо,другие источники существования.

Больше
7 года 3 мес. назад #16423 от илья

Sergei пишет: на одни только штрафы от этого закона можно содержать аппарат УВД

Это и обнадёживает :) Вероятно возможность получить штраф с нарушителей заставит этот закон работать.

Больше
7 года 3 мес. назад #16425 от алёна
Я машину ставлю в гараж,но проблема намного глубже. Допустим я приеду в гости к маме,папе, брату,а мест нет и что мне делать на стоянку бежать ??? Так что не нужно умничать ,а нужно долбить админ. чтобы делали парковочные места и " уважаемого" товарища Морозова в том числе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16426 от илья
Ну да: делай стоянки или не делай, всегда найдётся тот, кто скажет: "А что мне на стоянку бежать что ли?! Я хочу поставить вот здесь и сейчас!" :woohoo:
Не говоря уже о том, что в уже отстроенном городе сделать стоянку а бы где вообще проблематично и ножками всё равно придётся топать.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем илья.

Больше
7 года 3 мес. назад #16427 от Иван

Sergei пишет: К этому б закону,да еще б исполнителей.Газонов нет уже во всем городе,на одни только штрафы от этого закона можно содержать аппарат УВД,но там ,видимо,другие источники существования.

Ну после стрижки травы в городе при такой погоде газонов не останется к августу. И про закон можно будет забыть. И кстати, что в контексте данного закона понимают под детской площадкой?

Больше
7 года 3 мес. назад #16428 от Иван

илья пишет: Ну да: делай стоянки или не делай, всегда найдётся тот, кто скажет: "А что мне на стоянку бежать что ли?! Я хочу поставить вот здесь и сейчас!" :woohoo:
Не говоря уже о том, что в уже отстроенном городе сделать стоянку а бы где вообще проблематично и ножками всё равно придётся топать.

Я не хотел бы настаивать на этом, но мне кажется, что пора все новые дома с подземными парковками делать процентов так на 60 квартир для начала. Только не надо говорить про рост цен на квартиры. Наскребли на квартиру, наскребут и на подземную парковку. Так, кажется, принято к владельцам авто обращаться?

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16429 от илья
Так с новыми то как раз и нет проблем - тут всё зависит от толковости разработчика проекта. Проблема с уже отстроенным городом - дома не снесёшь, зелёные зоны тоже нужны, на детей не забьёшь. Подземные парковки тоже не обязательные - опять же всё зависит от толковости разработчика проекта.
Что делать с хрущовками? Убирать зелёные зоны - задохнёмся. Убирать детские площадки? Адекватные родители против. Не дома же сносить.
Да и другая проблема, как мы видим выше. Найдёшь пустырь в районе, отстроишь там паркинг - так будут те, кому надо здесь и сейчас, а не ножками до паркинга пилить.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем илья.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16430 от Иван
Реально вопрос в цене размещения авто на таком паркинге. Сейчас я оставляю авто на "ночной стоянке". Да я понимаю, что его стерегут, ни за что не отвечая. Но речь не об этом. Если бы в соседнем доме была такая парковка, скажем за штуку-полторы, то моя стоянка резко осталась бы без денег. Но почему-то новые дома, закладываемые рядом с нашим домом уже заранее без паркингов. Т.е. все авто из этих домов будут на газонах. Вот так заранее мы плодим проблему даже не пытаясь ее решить. А ведь места для организации хотя бы дворовых стоянок вокруг строящихся домов по будущей Арсенальной хватило бы. Вместо этого за строящимся "Ермаком" поставили два дома со стоянками на 10 авто каждый при 72 квартирах внутри. Ну и как после этого решать проблемы парковок? У нас архитекторы в городе есть? Или они только дома рисовать умеют, а про окружающую среду ни бе, ни ме?..
И со старыми застройками все решилось бы. Все же точечная вставка домов у нас не один год проводилась. За это время этих подземных парковок столько наплодить можно было бы!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Иван.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт