Под новостями

Я рада благодарить ВАС!

Больше
4 года 2 мес. назад #18856 от Фокина
Здравствуйте всем! Хочу поделиться свой историей и может она кому-то поможет или будет полезна. Очень часто мы в своей жизни сталкиваемся с различной несправедливостью. Такие ситуации как правило доставляют много негативных эмоций, а в некоторых случаях эти эмоции не уходят и начинают отравлять жизнь и без того сложную и тяжелую. В моём случае было именно так. Много лет всё собиралась сделать в квартире ремонт. Да, всё не получалось, то работа, то денег нет, то некогда и тому подобное. И вот наконец-то всё вроде образовалось. Начала делать комнату, туалет, дошла до ванной комнаты. Сделала внутреннюю отделку, переустановила коммуникации, купила ванну и установила её. Радовалась не нарадовалась. Но, ужас! от ванны отлетела эмаль и причём приличный кусок. Что делать!? Побежала советоваться к соседям, поговорили, поохали, пришли к мнению, что надо позвонить в магазин. На следующий день так и сделала. Меня выслушали и ответили, что вы сами скорей всего виноваты, что они не знают, что я там вытворяла и, что я все документы подписала, где претензий к ним нет, а помочь они мне вряд ли чем могут. Расстроилась еще больше. Ванну купила за 27 000 рублей. Что дальше делать? Пошла к юристу. Выслушал и сказал, что займётся моим делом где-то тысяч за 15, а там видно будет. Гарантий никаких, да и сумма! все до копеечки скопленные деньги ушли на ремонт. Знакомые посоветовали обратится к юристу специализирующемуся на защите прав потребителей. Пошла к ним. Взяли за консультацию 500 рублей и сказали, что знают эту торговую организацию, что сотрудничали с ней, что шансы положительные приличные, но надо делать экспертизу платить за неё и потом в суде доказывать и тоже не за маленькую сумму. Сникла окончательно. Как делать экспертизу, судиться и так далее … Мысли рояться. Дом стал тяготить, с родными спорим ругаемся, а в ванную комнату захожу и слёзы наворачиваются. Решила смириться. И вдруг в выходные на рынке девчонки раздавали визитки, и мне вручили. Прочитала организация правозащитников. И даже не знаю, как и почему для себя решила, а может и не просто так мне небеса послали весточку. Если уж нет, то окончательно смирюсь и забуду обо всём, грызть и есть себя не буду. Позвонила, спросила сколько будет стоить консультация. На проводе мужчина приятным голосом поинтересовался о сути проблемы, разъяснил, что консультация может быть и бесплатная и, что, если имеются дополнительные льготы, то и в дальнейшем будут оформлены льготные скидки на услуги, а самое главное, что, если вопрос не сложный может помочь и проконсультировать по телефону. В общих чертах я и получила телефонную консультацию, и даже духом воспряла. На следующий день, записалась на приём, взяла документы и побежала к ним на встречу. О, чудо! Я не обманулась! Меня очень внимательно выслушали, посочувствовали, побеседовали, самое главное предложили разные варианты решения моей проблемы, и даже то, что надо судиться будет и займёт это длительное время преподнесли так, что я неожиданно поняла, что проблема-то начала решаться на глазах. Порекомендовали мне жить обычной жизнью, заниматься своими делами, а проблему оставить у них. Начали маленькими шажками заниматься моим вопросом. Аааааааааа! Снова сотрудники магазина набросились на меня и на юриста, но уже всей оравой. Ужасссс! Я в очередной раз затрусила и собралась бежать. Но в очередной раз я получила от своих правозащитников сыворотку надежды и сил. Раз за разом мы меняли тактику и стратегию, у нас шло настоящее боевое столкновение. Несколько раз я срывалась и не хотела идти до конца. Меня ободряли, накачивали и мы сражались. Победа будет за нами! И она не заставила себя ждать. Сейчас я с лёгкостью и гордостью могу сказать, что мы победили. Мне привезли новую ванну, бесплатно демонтировали старую и установили новую, и ещё возместили деньгами. Всё это, к счастью, обошлось без суда и за небольшой гонорар, всего 4 000 рублей. Моё душевное равновесие и комфорт в семье был восстановлен. Но всего бы этого не было без помощи и поддержки сотрудников Центра юридических услуг «Правозащитник», за что им ГРОМАДНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Отдельно хотелось бы выразить признательность юристу, который непосредственно занимался моей проблемой А.В-Калиненкову. ПУСТЬ УДАЧА ВСЕГДА ИДЁТ РЯДОМ С ВАМИ!
Спасибо сказали: Вячеслава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #18864 от Вячеслава
Хоть что-то позитивное! Спасибо, что не поленились написать. Будет кому-нибудь полезно.

Больше
4 года 2 мес. назад #18915 от Деревня
Я кстати тоже присоединюсь к благодарности. Мене полезно было узнать что можно и без суда такие неприятности решать. Чесно сказать достали эти торгаши так и норовят обчихвостить обмануть. Надо их в черный список ДД заносить :)

Больше
4 года 2 мес. назад #18923 от rea
rea ответил в теме Я рада благодарить ВАС!
спасибо за рекламу

Больше
4 года 2 мес. назад #19104 от Кузя
Спасибо всем, кто придет на благотворительный концерт! misanec.ru/2015/11/12/v-ulyanovske-projd...voritelnyj-kontsert/

Работает на Kunena форум

Вход на сайт