Средний баннер 4

расглашение частных данных

Больше
5 года 4 мес. назад #19961 от сергей
здравствуйте форумчане сегодня моей супруге пришло смс о том что родительскии комитет убедитительно просит сдать на нужды группы хоть какуюто сумму позвонив по номеру смс девушка ответила что номера родителей ей дали воспитатели дело не в сумме на нужды но я думаю воспитателям родители оставляют данные для экстренных случаев это ведь не законно там и ксерокопия поспорта есть и даннные банковской карты они тоже гуляют по левым адресам. ваше мнение...........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #19963 от Анна
Начала в этом году водить ребенка в садик и столкнулась с тем, что на то или иное приходится скидываться, потому что то, что выделяется "сверху" не покрывает всех нужд детей. Или неужели вы правда думаете, что наше министерство образования выделяет все необходимое и что воспитатели/заведующие/родители имеют какую-то выгоду от наших пожертвований? Оглянитесь вокруг - куда катится наш город, наша страна - все уже разворовано сверху, а наши бедные воспитатели вообще зажаты со всех сторон: их обложили писаниной, от них постоянно что-то требуют, лишний шаг ступить не дают. Да не хотите - не сдавайте вы ни на что. У нас в родительский комитет никого арканом не затянешь, я точно не пойду - потому что пытаясь что-то для своих детей сделать, обеспечить тем же самым материалом для творчества, активные родители наталкиваются на грубость со стороны некоторых родителей, которые считают что им все вокруг все должны, а они никому ничего не должны. Довели воспитателей, что даже коробку конфет в подарок принять боятся, а вы хоть представляете какой труд затрачен чтобы целый день нянчить наших детей, ставить им танцы, учить их вырезать, лепить, и т.д.? Я вообще удивляюсь как у нас не перевелись еще воспитатели, насмотревшись на неадекватных родителей и намотавших из-за них нервов.
Не знаю как у вас, но мы при поступлении в сад оформляли в частности еще и согласие на обработку персональных данных. Не знаю, как с юридической точки зрения, но родительский комитет на то и родительский комитет, чтобы сообща решать проблемы группы, это мое мнение.
А вы все еще думаете, что на райском острове живете? Так идите в управление образование и спрашивайте с них почему нашим детям не ремонтируют площадки, не закупают нормальную туалетную бумагу, средства для гигиены, средства для творчества и т.п. Не знаю как у вас, но даже дома с ребенком занимаясь, мне приходится несколько раз в месяц покупать то пластилин, то краски, то альбомы, какие-то развивающие книжки и т.п. мелочевку. А, может, у вас ребенок после сада только в телевизор смотрит? Так на такое новое поколение в таком случае мало надежды на улучшение жизни...

Больше
5 года 4 мес. назад #19974 от Анна
Девочки, ну просто поймите, что предлагая в данной ситуации жаловаться на родительский комитет, мы ставим под удар прежде всего другого такого же родителя и воспитателя. У нас одна такая нажаловалась, так пострадал воспитатель - добрейшей души человек. Дай ей Бог здоровья и терпения чтобы не послать всех куда подальше и уйти на частную практику (уверена, так она заработает больше), как ушли многие врачи. До сих пор с теплотой вспоминаю гинеколога акушера Николаеву, которая как звездочка появилась в нашем городе несколько лет назад - и квалифицированный специалист и узи делала и душевная очень, так нет ее теперь, видно, ненадолго хватило энтузиазма (((. Это я отклонилась, простите. Ну все к тому, что сверху все причинные места у них прикрыты и истинные виновники останутся в стороне, да еще и героями - наказав очередную "пешку". А мы и рады, получив на растерзание своей накипевшей злобе хоть какую-то жертву.
Да, Декабрь, я плачУ и лук в сад принесу, и еще чего не попросят пока будет такая возможность, нищим ведь тоже кто-то подает... А воевать в одиночку бесполезно, даже горсточка людей не соберется, по опыту знаю, как что - так все в кусты. Только за никами в интернете и способны строчить.

Больше
5 года 2 мес. назад #21007 от Светлана
Не вы одни с таким столкнулись. Тоже считаю что это незаконно, но встречается часто

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт