Под новостями

курение и употребление алкоголя подростками

Больше
7 года 10 мес. назад #1657 от станислав
всем привет,на данном форуме предлагаю обсудить проблему подростков
курение,употребление алкогольных напитков,наркотиков издевательство над животными и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #1761 от михалыч
Курили, курят и курить будут, также как и пить, т.к. мучаются от безделья.

Больше
7 года 10 мес. назад #1769 от Мариванна
Меня эта тема очень волнует, так как я сама мама двоих детей, и хотя они еще маленькие, но уже сейчас я задумываюсь, как бы не упустить что-то в воспитании, когда ребенок пойдет на улицу и начнет пробовать все, что ему предложат (наркотики, алкоголь).

Мне кажется, что все зависит от родителей. Сейчас детям гораздо меньше времени родители уделяют чем, например, лет 20 назад. Сейчас интернет, телевидение какое хочешь, да и крутиться нужно, что бы заработать не так как 20 лет назад. Порой сунешь ребенку шоколадку и посадишь перед телеком, а сама по-хозяйству или по делам, думаю многие так делают.

Я вот помню, как мама со мной в шашки играла, вместе мы поделки разные делали, куколок рисовали и одевали. Сейчас много родителей в шашки играет с детьми?

Несколько раз наблюдала, как папа идет по улице с маленьким ребенком, встретил другого папу, закурили, пошли плевки на асфальт, мат, а дети на все это смотрят, впитывают, и через несколько лет сами курят и заплевывают все вокруг, да с бутылочкой пива.

Скажите, мужчины, зачем вы харкаете на пол? Ведь по вашим плевкам идут дети, да просто другие люди, вам бы приятно было наступить в чью-то харкотину и притащить это на туфлях домой?

Начинать с себя нужно, это всем известно, обращаться к психологам в саду, школе, не стесняться, потому что порой понимаешь, что не можешь справиться с собственным детём, когда ему 5, а что через 10 лет будет? Вот я стараюсь правильно воспитывать, но не факт, что выйдет лет в 10 на улицу и не встретит друга/подругу, на которую мама времени много не тратила.

А про сигареты, когда спрашивают дети, говорю, что от них умирают, и дядя/тетя, которые курят тоже скоро умрут. Может подействует.
Спасибо сказали: станислав

Больше
7 года 10 мес. назад #1770 от шура
Проблема не в том что родители уделяют мало времени детям, просто современной молодёжи некуда девать свою энергию. В СССР были всевозможные кружки по интересам, спортивные секции, прошу заметить что это всё было БЕСПЛАТНО. В школах были группы продлённого дня. А теперь родители просто вынуждены работать на двух а то и трёх работах, для того чтобы ребенок не выглядел хуже других. А тех кто продаёт несовершеннолетним спиртное и сигареты, нужно привлекать не только к административной но и к уголовной ответственности.

Больше
7 года 10 мес. назад #1778 от Мариванна

шура пишет: Проблема не в том что родители уделяют мало времени детям, просто современной молодёжи некуда девать свою энергию. В СССР были всевозможные кружки по интересам, спортивные секции, прошу заметить что это всё было БЕСПЛАТНО. В школах были группы продлённого дня. А теперь родители просто вынуждены работать на двух а то и трёх работах, для того чтобы ребенок не выглядел хуже других. А тех кто продаёт несовершеннолетним спиртное и сигареты, нужно привлекать не только к административной но и к уголовной ответственности.

Не все кружки бесплатными были, и сейчас в школах группы продленного дня для младших классов, дело не в этом. Почему-то резко изменились нормы морали и нравственности. Когда я училась в институте (в 1987г.) один мальчик из нашей группы покурил в туалете, так его чуть не исключили за это! И через много лет мне по работе пришлось посетить этот же институт, так там в женском (!) туалете не продохнуть было, я вышла оттуда, как из газовой камеры. Девицы все размалеванные, лет по 17, все с сигаретой в руке!

Кто если не родители должны следить и объяснять, что это не круто, а круто быть здоровым и успешным? И сейчас спортивные секции не особо дорого стоят, есть чем заняться, но не хотят, родители не привили с детства, что человек должен всегда быть занят, а от бессмысленного шатания одни беды.

Вот летом они собираются как волчата в стаи и как стемнеет, сидят на детских площадках или около подъезда, пиво-сигареты, матерятся (даже девочки!), дико ржут и орут. И где родители этих несовершеннолетних? Это у них называется "пошел погулять". Если моя дочь хоть на минутку себе позволит что-то подобное, будет так наказана, что на всю жизнь забудет, что такое "пошел погулять". А мамы этих девушек куда смотрят?

Нет, все-таки все начинается с семьи.
Спасибо сказали: Irka

Больше
7 года 10 мес. назад #1779 от Наталья
Считаете, что сейчас для детей ничего нет? Кто хочет найдет себе занятие! У меня племянник ходит на 2 секции спортивные. И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!

Больше
7 года 10 мес. назад #1817 от станислав
я сам лично взял шевство над незнакомым мне мальчиком ,после того как после многократных предупреждений выцепил у себя в подъезде с ГАЗОМ пообщался с мамой, теперь он ходит в спортивную секцию по дзюдо и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! он бросил газ нюхать курить,теперь думает как ему выбиться в люди что бы Уважали при этом он поменял друзей он не гуляет с теми кто раньше был с ним у него новые друзья, общение у него другое, на мир смотрит по другому
Главное внушить ребенку что курение и алкоголь враги №1
РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ В ФОКе занятия бесплатные

Больше
7 года 10 мес. назад #1818 от станислав
молодец мальчик,а сколько ему?

Больше
7 года 10 мес. назад #1833 от станислав
да есть у них такое что продают и действительно что с ними няньчиться сразу дело заводить и годика на 2 сажать

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт