Карсун в Димитровграде

Больше
5 года 4 мес. назад #20596 от Законопослушный гражданин
Я просто в шоке от цинизма - "девочки баловались". И самое главное я его вижу в глазах почти всех преподавателей, за редким исключением. Глаза не обманут ведь, в отличие от слов, они ложь не скроют. Может тогда терракты начнем списывать на взрыв бытового газа? А что дальше? Кроме себя кого еще обманывать будет? Бессовестные
Спасибо сказали: Натали, Римма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #20599 от Мелекесскин
11-летняя лицеистка Снежана чуть не зарезала подругу из-за порванных колготок http://73online.ru/readnews/40424
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Мелекесскин.

Больше
5 года 4 мес. назад #20609 от Александр
Нет, конечно, ничего такого не было, одна девочка случайно напоролась на канцелярский нож, да и не нож это был, а наверное линейка, просто сразу не заметили....ЕР рулит, дали команду замять и замяли, боятся с.ки за свои жопы.
Спасибо сказали: Римма

Больше
5 года 4 мес. назад #20621 от Наталья
ПРИДИТЕ В ШКОЛУ И ХОТЯ БЫ ОДНУ ПЕРЕМЕНУ ПОНАБЛЮДАЙТЕ, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. Я НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ЗАХОДИЛА ОТДАТЬ СЫНУ КЛЮЧИ И ЖДАЛА ЕГО ИЗ СТОЛОВОЙ. ПОСМОТРИТЕ ,КАК ВЕДУТ СЕБЯ ДЕТИ, ОНИ НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ НИКОГО: БЕГУТ СЛОМЯ ГОЛОВУ, ПРЫГАЮТ, КРИЧАТ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ИХ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ УЧАТ В ШКОЛЕ, ВЕДЬ ОНИ С ТАКОЙ КУЛЬТУРОЙ ПОВЕДЕНИЯ ТУДА ПРИХОДЯТ ИЗ ДОМА. СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТО РЕБЁНОК С СОБОЙ НЕСЁТ В ШКОЛУ (ЗДЕСЬ ПИШУТ ПРО НОЖ) - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РОДИТЕЛЕЙ. ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ, А В ШКОЛЕ ОНИ ПРОЯВЛЯЮТ ТО, ЧЕМУ ИХ ДОМА НАУЧИЛИ. НИКАКИЕ УЧИТЕЛЯ НЕ ПОМОГУТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ ПОСТАВИТЬ ВОЗЛЕ КАЖДОГО УЧЕНИКА. ВСЁ ЖЕ ШКОЛА - ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ САД .
Спасибо сказали: Натали, илья, Аэлита, Умничка, Дмитрий

Больше
5 года 4 мес. назад #20622 от Умничка
Наталья, вы абсолютно правы! дети гиперактивны и с этим ничего не поделаешь. Важна работа классного руководителя, но часто по факту, учителя собираются в кружок на переменах и БОЛТАЮТ....именно такую картину я наблюдала в коридорах многопрофильного лицея. А дети, тем временем, ходят на ушах.

;)))

Больше
5 года 4 мес. назад #20626 от Александр

Умничка пишет: Наталья, вы абсолютно правы! дети гиперактивны и с этим ничего не поделаешь. Важна работа классного руководителя, но часто по факту, учителя собираются в кружок на переменах и БОЛТАЮТ....именно такую картину я наблюдала в коридорах многопрофильного лицея. А дети, тем временем, ходят на ушах.[/quote
Воспитание детей это работа РОДИТЕЛЕЙ, а потом уже педагогов и всех остальных. ]Дети ведут себя так, как ведут себя домашние.

Больше
5 года 4 мес. назад #20633 от Умничка
Александр, воспитание ребёнка - это комплексная проблема. Участие в воспитании принимают и родители, и учителя. Кто больше даёт - это вопрос)) по факту, общение с учителем по времени равно общению с родителями, хотя, зачастую, с родителями дети общаются меньше....к сожалению, это примета времени. Родителям нужно зарабатывать средства, чтобы учить своего ребёнка. так как (это вопрос много раз поднимался на форуме!) учителя создают условия, чтобы ученик шёл к репетитору. Репетитор - это деньги. А деньги зарабатывают родители, которым некогда общаться с детьми...
написала много..
Александр, вы услышали мою мысль?

;)))
Спасибо сказали: Римма

Больше
5 года 4 мес. назад #20643 от Александр
Ну, во первых: когда дети приходят в первый класс, и начинают перечить учительнице, могут замахнуться на нее-это значит родители так воспитали, вернее никак не воспитали, а в пятом классе такие деточки уже с ножами канцелярскими в школу ходят.
Во вторых: зарабатывание денег это не примета нашего времени, а ваша ОБЯЗАННОСТЬ. Так же работали и наши родители, и дедушки и бабушки...
А в третьих: если ваше чадо нуждается в помощи репетиторов, то это не учителя ему такие условия создают, а, либо он(она) сам не семи пядей, либо, опять же вина родителей,которые в начальной школе не уделяли должного внимания, а, как известно, что посеешь, то и пожнешь, причем жатва еще впереди.

Больше
5 года 4 мес. назад #20653 от Оксана
А у вас, Александр, дети давно школу окончили?
Мои сейчас оба учатся, один, как раз таки, в первом классе. Могу смело сказать, что отчасти вы не правы. Есть учителя, которые действительно создают условия... Считаю деятельность некоторых педагогов разрушительной для неокрепшей психики детей (не первоклассников). Их даже педагогами язык не поворачивается назвать... Дети (почти весь класс) говорят о том, что на некоторых уроках не хотят присутствовать совсем. И не потому что им лень, а потому что знаний они не получают (зато получают всяческие словесные оплеухи). А о будущей "жатве" нужно думать не в первом классе, а задолго до... Некоторым даже до рождения ребёнка!

Больше
5 года 4 мес. назад #20655 от Александр
У меня тоже сын в первом классе учится. Естественно, не может быть 100% достойных называться УЧИТЕЛЕМ, как не может быть и врачей и полицейских и слесарей и губернаторов. Вопрос не в этом. Детям нужно уделять внимание дома, заниматися с ними. Учитель направляет, дети учатся. Ну, а про учителей психически неуравновешенных и т.д. много басен ходит. Не надо настраивать детей против учителей, говоря при детях о них. Все идет из дома, повторюсь еще раз.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт