Под новостями

25 лицей. снова сборы

Больше
3 года 6 мес. назад #22927 от Светлана
Отдел образования и директор Зотова, ответьте пож-та на вопрос. На каком основании в школе происходят сбор денег на ремонт актового зала? ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ обязаны В ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке заплатить за каждого ребёнка по 500 руб? И за то, что 50-ти летие школы и что нужно будет встречать больших гостей в решили выехать на нас? Вы же клялись, что сборы в школе не осуществляются. Учителя просто терроризируют детей-принёс, не принёс. прекратите данный беспредел.
п.с. вы уже просто ОБНАГЛЕЛИ. ждём ответа на странице портала. Журналисты, вот вам тема для репортажа.
Спасибо сказали: Vladimir, Елена, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #22930 от Vera
Vera ответил в теме 25 лицей. снова сборы
Уважаемая Светлана! На собраниях четко было обозначено, что взносы добровольные и размер суммы не оговаривался. Наш класс сдает суммы на свое усмотрение и строго добровольно. Наш классный руководитель детей не тревожит по этому поводу. Может каждый классный руководитель понял данный вопрос по своему и кто-то работает чересчур усердно? Я понимаю, что образование у нас бесплатное, но к сожалению, школа сама с таким объемом работ не справится. И пора наверное уже привыкнуть, что наши дети никому кроме нас не нужны, как бы горько это не звучало. К тому же актовый зал нужен и нашим детям, ведь сейчас даже негде провести для них мероприятия. В садиках мы сдаем деньги уже по инерции, так почему же не помочь школе? И будьте объективны, ведь Ольга Геннадьевна обратилась с просьбой о помощи, а не с требованием (я была на собрании).
Спасибо сказали: ЕвгениЯ

Больше
3 года 6 мес. назад #22932 от ЕвгениЯ
Светлана, или Вы не посещаете собрания в лицее, или Настолько умны и образованы, что не способны понять человеческую русскую речь директора!!! Мои дети учатся в лицее - это наша родная и любимая школа! В сетевом было расписание родительских собраний. За всех не гарантирую, но у нас директор выступала лично. Рассказывала, что и бывшие ученики, и учителя, и все кто хочет приобщиться к благотворительному делу и готовы помочь - лицей будет рад помощи. И она лично сказала, что если мы не желаем в этом участвовать, то никто не будет нас заставлять! Так что не врите про "добровольно-принудительно"!!! В нашем классе трое родителей написали, что не согласны помогать.... Ничего, ни какого прессинга нет и уверена что не будет. И я так же уверена, что Вы, и такие как Вы, вечно недовольные, требующие к себе сверхуважения и сверхвнимания, каких-то разборок, ответов и доказательств способны только гадить за углом и заискивать в глаза!!! Приходите на собрания и задавайте вопросы, а не хотите - катитесь из лицея!!!! Это из-за таких как Вы лицей не становится краше! Не хотите помогать - не мешайте делать добрые дела другим!!! Противно осознавать, что с моими детьми учатся Ваши дети, которым в семье прививают "нелюбовь" к добру, труду и взаимопомощи!!!
А директор все сказала на собрании. Про все основания и про сборы. Каждый получил для себя на собрании ответы на все вопросы!!! Каждый принял для себя решение! Ваше -самое гадкое... Не сдавай денег... Зачем публично писать заведомую ложь??? Очень низко!!!

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #22933 от Светлана
Даааа??? значит вам повезло с классным руководителем. А вот в нашем классе это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ собирание денег. И Ольга Геннадьевна даже не имеет право заикаться о деньгах к родителям.
Да и ещё вопрос. Если это добровольное, то почему родители должны писать письменно отказ или желание помочь? Почему я должна писать письменно что я не согласна платить, если это добровольно, ПОЧЕМУ? мой отказ получается тогда должны где-то зафиксировать? Так мол и так, такая-то отказалась ДОБРОВОЛЬНО оплатить ремонт. Вы что-то гоните тут обе. Учителя наверное.
п.с. согласие или отказ именно ЗАСТАВЛЯЮТ писать. даже бланк распечатали соответствующий-денег нашли. а при мне в приёмную обратилась девочка с просьбой сделать ксерокопию, так секретарша коршуном налетела-НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ БУМАГИ, НЕТ КРАСКИ, НАДОЕЛИ УЖЕ ВСЕ ХОДИТЬ. Так почему после такого обращения с детьми я должна что-то оплачивать? (про девочку говорю что видела своими глазами). и не надо ля-ля что в школе директор и учителя мягкие и пушистые.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Светлана.
Спасибо сказали: Vladimir, Петрович, Мария, Галина

Больше
3 года 6 мес. назад #22938 от ЕвгениЯ
Думаю, учителям и родительскому комитету нужно письменное СОГЛАСИЕ!!! Чтобы потом таким как Вы сказать, что с Вас денег и не просили, и не ждали! А про классного руководителя - сходите к директору, озвучьте фамилию, пусть Ольга Геннадьевна сама с ней поработает!!! Возможно она даже не подозревает что есть такие учителя!!!
PS: Вы не первая, кто каждого заступника за школу "подозревает" учителями!!! Вы сами в актовом зале были??? А по школе проходили??? А в классы заходили???? Там, где есть отзывчивые родители - чистота, красота и уют!
Лицей защитить буду всегда!!! Я сама в нем училась и моих двое детей здесь же учатся!!! А клеветы и несправедливости нетерплю!!!

Больше
3 года 6 мес. назад #22939 от Светлана
согласие может и нужно, чтобы после можно было доказать что это ДОБРОВОЛЬНО. Но вот письменный отказ с приложенным заявление с указанием причины отказа???!!! Это уже попахивает ОБЯЗАЛОВКОЙ. Почему я должна объяснять причину своего отказа в форме объяснительной, заявления? Я что, подотчётное директору лицо?
Спасибо сказали: Vladimir, Галина

Больше
3 года 6 мес. назад #22974 от Светлана
нут так зотова ответит на вопрос или нет? снова прикинется невинной овечкой? снова озвучит версию отличающуюся от той что была озвучена в школе? снова открестится?

Больше
3 года 6 мес. назад #23002 от Мария

ЕвгениЯ пишет: Думаю, учителям и родительскому комитету нужно письменное СОГЛАСИЕ!!! Чтобы потом таким как Вы сказать, что с Вас денег и не просили, и не ждали! А про классного руководителя - сходите к директору, озвучьте фамилию, пусть Ольга Геннадьевна сама с ней поработает!!! Возможно она даже не подозревает что есть такие учителя!!!
PS: Вы не первая, кто каждого заступника за школу "подозревает" учителями!!! Вы сами в актовом зале были??? А по школе проходили??? А в классы заходили???? Там, где есть отзывчивые родители - чистота, красота и уют!
Лицей защитить буду всегда!!! Я сама в нем училась и моих двое детей здесь же учатся!!! А клеветы и несправедливости нетерплю!!!

По последней неправильно сформулированной фразе очень заметно . что вы выпускница "лицея")))!

Больше
3 года 6 мес. назад #23003 от Мария

Татьяна пишет: А интересно, на каком основании в школе происходят сбор денег на ремонт актового зала? Почему нужно собирать деньги с родителей?

Потому что , к сожалению, есть такие родители , как Евгения.....вылизывают учителей и директора, видимо детям красный диплом нужен.
Спасибо сказали: Светлана

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #23004 от Светлана

Мария пишет:

Татьяна пишет: А интересно, на каком основании в школе происходят сбор денег на ремонт актового зала? Почему нужно собирать деньги с родителей?

Потому что , к сожалению, есть такие родители , как Евгения.....вылизывают учителей и директора, видимо детям красный диплом нужен.

в точку. благодаря им (евгешам и подобным) учителя просто обнаглели. на ДР подарок выбирают, на выпускной выбирают, на бумагу им скинься, на воду им скинься, на ремонт им скинься, на ......... им скинься. Господа, а не идти бы вам лесом во главе с директрисой. А из отчётов и выступлений вам на всё выделяют средства в полном объёме (президент выступает, начальники отдела образования выступают). Вы должны требовать деньги у своего вышестоящего руководства, а не с нас, с родителей.
п.с. зотова, не можешь чего-то добиться-освободи место, не протирай юбку
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Светлана.
Спасибо сказали: Vladimir, Ольга

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт