Горячая новость

ПЕТАРДЫ!!!

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25766 от Умничка
Умничка создал эту тему: ПЕТАРДЫ!!!
уважаемые форумчане! сегодня со мной произошёл очень неприятный случай. Шла в районе 5 школы. В лесочке гуляли мальчики 8-10 лет и весело взрывали петарды. Один из товарищей СПЕЦИАЛЬНО выбежал мне навстречу и кинул под ноги петарду! и весело смеясь, убежал))
у меня вопрос к тем плохим людям (простите! по-другому не могу их назвать!) которые продают таким паршивцам опасные игрушки! ведь можете пострадать и вы и ваши близкие!
P.S. УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОДАЖУ ПИРОТЕХНИКИ!!!

;)))
Спасибо сказали: Vladimir, Irka, юра, Кудеяр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25768 от Светлана
Светлана ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!
Абсолютно с вами согласна. Дети и подростки не представляют опасности, которой они подвергают окружающих. Даже многие годы назад "детвора" забрасывали подобные вещи под коляски с детьми. Пугаются дети, пугаются пожилые. Последствия могут быть весьма плачевными( Снизить эту опасность вполне возможно ограничением возраста продаж пиротехники детям.
Спасибо сказали: Irka

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25769 от Ринат
Ринат ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!
Вообще-то ограничение возраста продаж пиротехнических изделий есть (16 лет): 77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/692-pirotehnika . Насколько я понимаю, нарушение этого правила влечет ответственность по статье 20.4. НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КоАП РФ.
Вопрос в контроле. Надо бы в период обострения проводить контрольные закупки, проверять документацию и наказывать нерадивых продавцов.
Спасибо сказали: Светлана

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25773 от Умничка
Умничка ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!
мне кажется этот вопрос должен решаться на городском уровне. Просто ЗАПРЕТИТЬ продавать петарды в принципе! от этого новогодние праздники грустнее не станут. ИМХО)

;)))
Спасибо сказали: Irka, юра

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25775 от Ринат
Ринат ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!

Умничка пишет: мне кажется этот вопрос должен решаться на городском уровне. Просто ЗАПРЕТИТЬ продавать петарды в принципе! от этого новогодние праздники грустнее не станут. ИМХО)

Просто запретить на городском уровне, к сожалению, невозможно. Такие полномочия есть только у субъекта федерации (области). И то не уверен.Но если запретить - начнут торговать самопалом, из-под полы, без всяких документов.

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25776 от Жулик
Жулик ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!
заодно уж пусть запретят продажу спичек. у нас во дворе пацанва из них хлопушки делает. гайка, два болта и сера со спички. грохает не хуже. одного уже за уши оттаскал за баловство.

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25778 от Иван
Иван ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!

Жулик пишет: заодно уж пусть запретят продажу спичек. у нас во дворе пацанва из них хлопушки делает. гайка, два болта и сера со спички. грохает не хуже. одного уже за уши оттаскал за баловство.

А еще запретить дюбеля с кирпичами к спичкам, тоже грохает нехило. Шифер еще к ногтю, а то его некоторые несознательные в костер кидают. Карбид и строительные патроны тоже - как бы, чего не вышло. А про селитру лучше вообще не рассказывать. И т.д.
Давайте еще чему-нибудь молодежь научим, а то они кроме дебильников ничего не знают.

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25779 от Умничка
Умничка ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!
Ринат, я понимаю, что самопал ещё хуже, НО дети УЖЕ балуются взрывоопасными вещами!
кстати, насчёт спичек поддерживаю предыдущего автора! моему 10-тилетнему ребёнку безо всяких вопросов продали в киоске спички! зачем?? во многих квартирах плиты с электророзжигом и электроплиты!

;)))

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25781 от Иван
Иван ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!

Умничка пишет: Ринат, я понимаю, что самопал ещё хуже, НО дети УЖЕ балуются взрывоопасными вещами!
кстати, насчёт спичек поддерживаю предыдущего автора! моему 10-тилетнему ребёнку безо всяких вопросов продали в киоске спички! зачем?? во многих квартирах плиты с электророзжигом и электроплиты!

А у нас нет розжига, а спички валяются свободно. И ребенку 7 лет, и проблем нет. И если в магазин за спичками мне придется бежать, потому что сыну не продадут, то на магазин я сильно обижусь. Ибо про запреты никто не извещал. А дебилы в руководстве магазина приводят к тому, что популярность магазина ("Ермака" последний раз) падает...

Больше
8 мес. 3 нед. назад #25786 от 1
1 ответил в теме ПЕТАРДЫ!!!
Вообще не согласованное использование пиротехники в общественных местах запрещено, есть штраф и даже арест. А если дети бросают петарды под ноги, так наверное надо заявление написать в полицию, чтоб привлекли к ответственности родителей, а за одно и проверили, может дети их сами купили, это ваш гражданский долг.
Спасибо сказали: Vladimir, Илона, Умничка

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт