Вызов врача на дом!

Больше
1 год 10 мес. назад #27763 от Сергей
А если Вы пришли с ребёнком в поликлинику, а Вам говорят: приёма нет, врач на вызовах по адресам. Тогда что? Опять гневно жаловаться на Три сосны? Ну не к поликлинике это вопрос, у нас в области действительно кошмар, врачей катастрофически не хватает, и приходиться выбирать - или приём в поликлинике, или вызовы на дом, раз заменить на приёме её некому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 10 мес. назад #27764 от Я
Я ответил в теме Вызов врача на дом!
Вызовы не принимают к детям школьного возраста,отказывают, приглашают на прием, плохо, примите аспирин-такой ответ. Все дети имеют ПОЛИС ОМС, согласно которому ребенок вправе получить медицинскую помощь на дому при наличии показаний.О каком такси идет речь, если ребенок болеет, высокая температура, головная боль,мышечная слабость, озноб, насморк, боль в горле и посещение поликлиники может вызвать ухудшение состояния или принесет мучения ребенку. Очевидно не у всех участников форума есть дети и разум.
Обращаться с жалобой нужно ПИСЬМЕННО в прокуратуру если не оказана помощь больному, который не в состоянии добраться до поликлиники, в страховую компанию в которую уже внесена оплата за весь необходимый пациенту комплекс услуг оказываемых поликлиникой, Минздрав, руководству ФМБА (проблему не решает, дает отписки, обращаться бесполезно, не тратьте время).
Нехватка врачей не проблема пациента, а забота руководства поликлиники! Мы заплатили за все из своей заработной платы (ежемесячно высчитывают взносы в ФСС), также страховая компания оплачивает каждый вызов врача, врач работает не бесплатно.
Ко взрослым врач выезжает без проблем, с детьми бардак и безответственность!
Спасибо сказали: Юлия

Больше
1 год 10 мес. назад #27765 от Я
Я ответил в теме Вызов врача на дом!
Специально для Сергея, руководство ФМБА при желании может и должно более активно заниматься кадровыми вопросами, привлекая студентов к нам в город, посещая ближайшие мединституты, проводя круглые столы с приглашением врачей именно к нам в город, говорить о перспективах. Вносить различного рода предложения по стимулированию притока кадров на более высокий уровень. А если ограничиваться размещением объявлений типа требуется врач на местном сайте ФМБА много желающих не привлечешь. Ситуация катастрофическая можно и поработать вплотную над вопросом, а у них на нет и суда нет. Бояться привлекать внимание к проблеме, что бы самих не привлекли, ждут пока гром не грянет, тогда и думать будут.
Спасибо сказали: Юлия

Больше
1 год 10 мес. назад #27766 от Кет
Кет ответил в теме Вызов врача на дом!
Извените пожалуйста... Но меня интересует вопрос про такси а если у людей денег нет или девушка мать одиночка естественно сидит в декретном тоже надо вызывать такси ???? Дурдом

Больше
1 год 10 мес. назад #27767 от Юлия
Юлия ответил в теме Вызов врача на дом!
Я по крайне мере не буду бездействовать как Вы. Всегда поражалась над халатным обращением "горемамаш" и "горепапаш" к детям, которым не понять что кроме Вас на Вашего ребенка всем плевать, и о здоровье нужно Вам беспокоиться а не кому то другому.

Больше
1 год 10 мес. назад #27768 от Юлия
Юлия ответил в теме Вызов врача на дом!
Там видимо бесполезно что то объяснять. Либо у человека нет детей, либо сидит бессердечный сухарь.

Больше
1 год 7 мес. назад #28256 от sati
sati ответил в теме Вызов врача на дом!
в таком случае надо скорую вызывать

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт