Халатное отношение к детям в 47 саду

Больше
7 года 2 мес. назад #2599 от Наталья
Анна, по поводу переполненных групп:
-воспитателям очень тяжело рабоать с такими группами, действительно, да и не рассчитаны они может на такое количество, но устроить детей в сад хотят все, а мест не хватает. Я думаю, управление образование было бы не против того, чтобы в группе было человек 15, но куда девать остальных?! Родители по достижению 3 лет (а то и раньше с 1,5) пытаются засунуть своего в сад ип не думают сначала о том, что их ребенок будет там 25,26,27 и т.д.
- искренне надеюсь, что в скором будующем проблема с детскими садами разрешитьс (ибо уже 1 сад открыли, и планируется строительство других садов).
А вот позиция Константина в посте

но к сожалению к вашему приходу все будет уже убрано, лавочку уже убрали, надписи на двери содрали, к вашему приходу будет все тишь до глад.

мне не понятна! Вы же хотели решения проблемы или просто наказать воспитателей сада?????
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #2603 от Анна
Наталья, если бы в группах было столько детей, сколько положено и возможности "запихнуть" блатного ребенка не было, тогда бы много детей осталось без сада и недовольных мам и пап было бы в разы больше и они бы штурмовали администрацию города и управление образования с требованием что-то делать - строить новые, расширять существующие. А пока мы безгранично рады, получив хоть какую-то путевку, чтобы иметь возможность выйти на работу. Новые сады, конечно, построят... лет так через -дцать, но только их все равно не хватит чтобы удовлетворить потребности (город растет как на дрожжах). Это первое :-).
Насчет злосчастной лавочки хочу также заметить, что институт наказаний - это вообще-то практика нашего государства, и очень действенный метод добиться соблюдения мер санпина в учреждениях. Если действительно имело место нарушение, то вполне очевидно, что за это должны понести наказание (наверное, прежде всего администрация сада), чтобы впредь внимательнее были к обращениям родителей и к соблюдению правил. У нас в группе, например, хотели менять замок на пожарной двери, мотивируя это тем, что их постоянно штрафуют за это пожарники, а не тем, что в случае пожара эвакуация детей будет затруднена.
Человек нашел в себе силы выразить свою человеческую позицию, а вы не можете его понять - о дите своем заботится! Ну пусть проведут проверку, уверена, что подготовка к ней потребует что-то пересмотреть и улучшить в группе. Лишь бы потом эту лавочку обратно не поставили (у нас могут :) ).
Спасибо сказали: Константин

Больше
7 года 2 мес. назад #2605 от Константин
Я не хотел некого наказывать,или кого та обидеть, в данный момент я хотел решить вопросы на кануне дня, это не первое моя обращения на этот сайт. Я на все пойду ради своих любимых родственников,а ради детей могу и жизнь отдать, у меня самого 2 детей, один ходит в садик, другой подрастает. а такого бардака, только в этом садике я увидел, в нашем садике такого нет....

Больше
7 года 2 мес. назад #2618 от Галина
ну зачем же сразу жаловаться!!!! может быть стоило придти ради своей любимой племянницы и отремонтировать эти открытые окна.может они элементарно не закрываются. все бы вам были бесконечно благодарны)))))))))

Больше
7 года 2 мес. назад #2627 от Константин
Я так думаю,что если что-то ломается и при этом угрожает здоровью детей,то воспитатели в первую очередь должны бить тревогу во все колокола,подключать администрацию сада, родителей, наверняка в саду должен быть плотник,который получает за это зар.плату,а не ждать когда кто-то из родителей об этом догадается.конечно никто в помощи не отказал бы,но не при таких обстоятельствах,когда все замалчивается,дети болеют часто и ладно,и никого это особо не беспокоит и причину не ищут,сваливая все на адаптацию.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт