Средний баннер 4

Врач осматривает детей без предупреждения

Больше
6 года 11 мес. назад #3942 от Jem
Не нравится, когда проверяют здоровье вашего ребенка, так напишите отказную, чтобы никто и никогда. Так многие "продвинутые" мамаши делают, отказываются от всего, по принципу страуса - нет проверки, нет болезни.
Спасибо сказали: Екатерина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #3943 от Jem
Узнал, что действительно сейчас осмотров детей в садиках почти нет, так как для этого надо иметь лицензию на осмотр в данном садике, разрешение родителей и т.д. (как тут выше писали). В результате врачи по садикам не ходят (вот радость то возмущающимся тут, здоровье детей сразу улучшилось!), приемы ведут на рабочем месте - наверное все заметили как выросли очереди и как это удобно.
Как говорится за что боролись, на то и напоролись!

Больше
6 года 11 мес. назад #3959 от тимон
Какую группу? в этом году в школу идти надо. Если врачи они повысили свою квалификацию это не значит что они стали лучше. И не надо тут из меня делать родителя, которого не волнует здоровье моего ребенка. И ни кого я грязью не поливал. Я высказываю свое мнение. Я проверил и результат был совсем другой. Кому верить?

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #3960 от Мэри
Тимон, логично верить доктору, к которому вы сами отвели своего ребенка. Если сомневаетесь, обратитесь еще к одному доктору. Полностью вас поддерживаю. Позволять всем, кому не лень, обследовать своего ребенка - верх невежества. Равно как и без оснований подписывать бумаги о любом медицинском вмешательстве в отношении своего ребенка. А на будущее учите ребенка не позволять себя обследовать, делать прививки и прочие мед.манипуляции без вашего письменного согласия.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Мэри.
Спасибо сказали: Vladimir, Илона

Больше
6 года 11 мес. назад #3971 от Управление образования
Ежегодно в апреле-мае в рамках ежегодного профилактического обследования здоровья дошкольников специалистами: врачом - офтальмологом и медсестрой - ортоптисткой проводится обследование органов зрения и зрительных функций у детей дошкольного возраста в ДОУ с целью выявления ранних признаков и предрасположенности к развитию глазных болезней и в целях комплектования групп для детей с нарушением зрения.
Детям, у которых в результате обследования выявляются нарушения зрения, рекомендуется обследование на городской психолого-медико-педагогической комиссии для определения дальнейшего образовательного маршрута и перевода детей в группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения в ДОУ, имеющих такие группы.
Родителям воспитанников, у которых выявлены гиперметропия и гиперметропический астигматизм слабой степени с остротой зрения 0,7/0,8, рекомендовано дополнительно обследовать ребенка у детских врачей- офтальмологов города Димитровграда для уточнения диагноза.
Все дошкольные образовательные учреждения города Димитровграда имеют лицензию на медицинскую деятельность.
При приеме в дошкольное образовательное учреждение родители воспитанников подписывают информированное добровольное согласие родителей на медицинское вмешательство, предусматривающее осмотр детей врачами-специалистами с целью уточнения состояния здоровья. Данный документ хранится в медицинских картах воспитанников.
Пояснение:
Обследование глаз необходимо для детей дошкольного возраста, т.к. оно направлено на выявление ранних признаков и предрасположенности к развитию глазных болезней. Многие из нарушений зрения (косоглазие, амблиопия) поддаются лечению исключительно в детском возрасте, когда зрительная система еще только формируется и потому пластична. Отсутствие лечения приводит к серьезным последствиям: стойкому нарушению зрения, трудностям с предстоящим обучением в школе и развитием личности маленького человека.
Группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения функционируют в ДОУ № 2 (ул. Комсомольская, д.84) и в ДОУ № 49 (пр. Ленина, 31б). Образовательный процесс в данных группах строится на основе комплексирования общеразвивающей и коррекционной программ. С детьми работают квалифицированные педагогические и медицинские работники: учителя - дефектологи, врачи-офтальмологи, медсестры- ортоптистки. В указанных детских садах имеются ортоптические кабинеты, дефектологические кабинеты. Дети, направленные ПМПК в группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения, посещают их бесплатно.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #3973 от оксана
Очень хорошо, что управление образования обратило внимание на тему. Родители, то есть мы, чаще слабо информированы, либо вообще не знаем о том, какие плановые или углубленные медицинские осмотры проводятся в детских садиках. На самом деле это очень хорошо, что есть такие группы для деток с ослабленным зрением. Я об этих группах услышала впервые. Может Вам (управлению образования) проводить все же работу по информированию нас - родителей. Интернет, газеты, стенды в дет.садах, ТВ, радио. Возможно есть еще какие-то группы здоровья, например логопедические, по исправлению осанки и плоскостопия и т.д.? Может и Администрацию города привлечь, чтобы более масштабно все проходило. Уверена - большая часть родителей будет только ЗА.
И еще, пользуясь присутствием в теме специалистов управления образования, очень хочу довести до Вашего сведения: у Вас работают потрясающие воспитатели в д/с №54 "Рябинка", 2 младшая группа "В": Юлия Михайловна и Лариса Федоровна, нянечка Альбина. Естественно под предводительством заведующей Марины Владимировны - это неимоверно харизматичная женщина, просто вулкан энергии. Это наш первый год в садике и упомянутые выше воспитатели с нянечкой просто вросли в жизнь моих детей в самом лучшем смысле этих слов. Это очень важные в будущем воспоминания у деток (первая воспитательница, первая учительница). Они действительно учат, развивают, ВОСПИТЫВАЮТ наших деток. Я очень часто высказываю им слова благодарности, но хочется, пользуясь случаем, попросить управление образования отметить работу наших воспитателей.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем оксана.
Спасибо сказали: просто_Вика, Екатерина, Даша

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт