Под новостями

Поборы в детских садах

Больше
7 года 4 мес. назад #4344 от Valeria

Прокуратура пишет: Я работаю в прокуратуре нашего города.... В нашем саду никто никого напрягает по поводу сборов,хочешь помогай,нет возможности,в связи с трудно сложившейся ситуацией в семье,так можешь не вкладывать...

Я думаю информацию собирают с родителей - кто где работает... какому идиоту придет в голову напрягать работника прокуратуры)))

Прокуратура пишет: Закон пишут для Вас,читайте...знайте свои права!

Ога... Щас сяду и выучу 50 томов федеральных законов, 40 уголовных, 30 рыбнадзорных и еще какихнибудь для кучи..)
Вы сами то все законы знаете?)))
Спасибо сказали: Кот Матроскин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #4431 от Димитровградка
Я искренне Вам сочувствую, по поводу Вашего материального положения. Но только не надо на других вешать свои проблемы. Когда у нас в саду начинают собирать деньги на что либо (ремонт, игрушки и т.д.) тут же находится пару таких мамочек,как Вы, которые кричат, что ничего сдавать не будут и пойдут в прокуратуру Александр, я что-то не пойму это вы мне ответили??????
Спасибо сказали: zoro

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #4438 от Кот Матроскин

Прокуратура пишет: Я работаю в прокуратуре нашего города.... В нашем саду никто никого напрягает по поводу сборов,хочешь помогай,нет возможности,в связи с трудно сложившейся ситуацией в семье,так можешь не вкладывать...

Я думаю информацию собирают с родителей - кто где работает... какому идиоту придет в голову напрягать работника прокуратуры)))

Прокуратура пишет: Закон пишут для Вас,читайте...знайте свои права!

Ога... Щас сяду и выучу 50 томов федеральных законов, 40 уголовных, 30 рыбнадзорных и еще какихнибудь для кучи..)
Вы сами то все законы знаете?)))[/quote]

Так и живем... А я то думаю: отчего у нас в России садах/школах поборы, по ОСАГО доп страховки и нет бланков, накрутки в ЖКХ, и пр. и пр. и пр... И все это мимо наших "золотых" работников прокуратуры и прочих чиновников. Когда ВЫ начнете РАБОТАТЬ, а не задницу просиживать и корочками сверкать ???

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Кот Матроскин.

Больше
7 года 4 мес. назад #4446 от Аристарх Львович
Матроскин, заступлюсь за прокуратуру. Она работает, а не сидит сложа руки. Вот стань предпринимателем, и сразу поймешь что работают ВСЕ государевы органы))) :evil:

Больше
7 года 3 мес. назад #4545 от вредина
поверьте,так везде......и заведующая здесь не при чем!!!

Больше
7 года 3 мес. назад #4634 от Управление образования
Если дошкольному учреждению выделены средства из бюджета на статью расходов по текущему ремонту (225/06), то руководитель ДОУ может заключить договор на услугу по проведению ремонта исходя из выделенных средств.
Если же лимиты по данной статье не выделены, дошкольное образовательное учреждение при необходимости (в целях создания благоприятных условий для пребывания воспитанников) выполняет работы своими силами. Родители могут участвовать в данных мероприятиях только по собственному желанию, на добровольной основе.

Больше
7 года 3 мес. назад #4637 от маша73
"Своими силами" - это как? Детсад вроде не коммерческая организация. Давайте уж назовем все своими именами - "Силами родителей".

Больше
7 года 3 мес. назад #4644 от Наталья
Мы тоже ходили в сад №6, по поводу заведующей ничего плохого сказать не могу, всегда шла навстречу, помогла перевестись в другую группу, когда возник конфликт с воспитателем. По поводу денег да, собирают, но не так как в 41, в него мы тоже ходили, это как пример. Вы пишите про коммерческих детей, но мы вот не коммерческие были, с направлением, но нам все равно "предложили" при поступлении оказать помощь саду. Ну оказали, конечно, хотя денег лишних никогда не бывает.

Собирали и на мебель и канцтовары и ремонт. Но суммы определялись на собрании, сами родители рассчитывали что и почем, оглашали конечную сумму. И сдавали все родители, может просто повезло и не было в группе таких, как Вы пишите.

Сад- муниципальное учреждение и деньги на ремонт и прочее безусловно выделяются, только объемы выделенных средств не позволяют, видимо, сделать все необходимое, хотя смету доходов-расходов бюджетных средств любопытно было бы посмотреть...

По поводу многодетных семей- много вы видели многодетных и зажиточных? Я нет. Мне почему-то попадались только примеры с грязными запущенными, невоспитанными и вечно голодными детьми. Такие женщины-самки рожают не задумываясь не только о материальных трудностях, но даже не уделяют достаточно внимания своим детям, им некогда, т.к. каждый год у них в семье прибавление. И почему-то они все так и думают, что им все должны. А с какого боку? Только потому, что она физиологически здорова для рождения детей? Но она ничего не может дать этим детям, вырастут ли они полноценными гражданами или пополнят колонии и тюрьмы? А пособия, льготы и т.п. подай сюда, неважно, что дети у нее как поросята на улице копошатся целый день в любую погоду, да регулярно совершают набеги на огороды соседей, т.к. в собственном огороде ничего кроме травы не растет.

Женщины, которые включают еще и голову кроме детородных органов, рожают одного-двух максимум, но льготы по коммунальным услугам, например, не получают, льготные путевки в лагерь тоже, получается оплачивают за ту самку, и так все остальное.

Хотят-рожают это конечно, пусть рожают, цифирки мы завсегда любим, сейчас вон полукилограммовых в роддомах выхаживать обязали, чтоб дома инвалидов пополняли...
Спасибо сказали: Katerinka

Больше
7 года 3 мес. назад #4645 от ОКСАНА МИХАЙЛОВНА
Доброго времени суток всем форумчанам! Ну мы как "греческие повстанцы" - как есть не нравится, а как надо не знаем. А может знаем, но сделать ничего не можем, а может и не хотим. Разговоров много, а что в сухом остатке? Потрепанные нервы.А что же на самом деле происходит с нами - с людьми? Мы стали считать чужие деньги, детей... Маразм какой-то...
Помню как морально готовились идти в садик первый раз, пришли. Мы с мужем три дня валокардин пили. Потом перешли в другую группу - с хорошим ремонтом, с игрушками и, самое главное хорошими воспитателями. Деньги собирали на игрушки новые, туалетные и моющие средства, еще что-то. Все было под контролем родительского комитета и только добровольно. Никто из родителей не приставал к несдающим родителям. Но важно другое. Когда мы шли в садик впервые, думали только о хорошем ремонте, игрушках, кроватках и шкафчиках. Если еще и с воспитателями повезет - вообще сказка. Так вот пришло время перехода в другую группу и тут меня осенило - на собрании меня больше всего интересовало не угрюмое и обтрепанное годами состояние нашей будущей группы, меня интересовала наша будущая воспитательница, насколько моим детям будет с ней хорошо и комфортно, чем они планируют заниматься, какие планы. Слава Богу общение с воспитателем вдохнуло в меня некую уверенность. Понятно, что надо сделать ремонт, купить новые игрушки. Естественно встал вопрос о капиталовложении, естественно не малом. Также все понимают, что бюджеты в семьях разные и кому-то не хочется за кого-то платить, и вообще платить. Вопрос - почему мы должны за что-то платить? У нас бесплатное образование, медицина и т.д.и т.п. Почему один должен работать без просвету, чтобы дать единственному ребенку все, а другие рожают по трое и более детей и не стараются зарабатывать столько же и живут кое-как. Да откуда мы знаем кто и как живет? Иногда смотришь, многодетная семья, а детки почище и пограмотнее будут. Возможности у всех разные. Все так называемые "поборы" действительно добровольные - родители сами решают будут собирать или нет, если вы видите что деньги где-то оседают, то просто надо идти и разбираться. Это внутренняя жизнь садиков, об этом все знают. Мы живем в такой стране, у нас много чего несовершенного. Другое дело если состояние аварийное, выделены или собраны целевые деньги и пропали - для этого тоже есть определенные органы управления. Если видите такие факты -естественно не оставляйте их без внимания. Это чисто мое измышление, но я считаю ничего преступного нет в том что собираются деньги на улучшение места, где моя детка пребывает большую часть светового дня по одной единственной причине:
за 2000 рублей в месяц я никогда не найду няню, которая будет с ребенком играть, гулять, стихи учить, танцевать, утренники проводить, а еще продукты приносить, и готовить, и в чистоте все содержать и все это, повторюсь, на 2000 рублей в месяц.
А кто-нибудь знает сколько зарабатывает воспитатель? Этих Людей беречь надо, их становится все меньше и меньше. Но это уже совсем другая история...
Не ругайте меня сильно - это всего лишь мое мнение!
Спасибо сказали: marfusha

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт