Под новостями

Замена окон в д/с за счет родителей. Ваше мнение

Больше
8 года 2 нед. назад #4894 от Ирина
Здравствуйте, жители Димитровграда!
Младший сын (2 года) пошел в детский сад. Окна в группе старые и страшные. Очень хотелось бы заменить их на пластиковые, особенно учитывая тот факт, что в этой группе мы будем 3 года. Наша семья не против, если это будет сделано за счет родителей. К сожалению, не бизнесмены, если бы могли, оплатили бы сами (но ипотека вкупе с большим кредитом этому не способствуют). Стоимость замены окон в игровой около 80 000 (грубая оценка), получается, что если в группе 20 детей, то по 4 000 с семьи. Мы согласны сдать 5000. Но боюсь даже начинать разговор с родителями, боюсь "закидают камнями". Прошу совета. Может кто-то у же проявлял подобную инициативу. Удалось ли убедить родителей? Как? А может есть ли такие родители, которым удалось поменять окна в д/с за счет города?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #4896 от Katerinka
Начнёте с окон за свой счёт, а потом пошло поехало, да и не факт что вы три года именно в этой группе просидите, поверьте перемены будут. Нужно качать права в администрации, пусть они окна и вставляют за счет государства, причем во всем детсаде.

Уста могут просить всего, но Бог исполняет только то что полезно.
Спасибо сказали: Павел

Больше
8 года 2 нед. назад #4910 от Алёна

Фрида пишет: Вообще меня удивляет позиция родителей, которые могут "закидать камнями" такие инициативы. Типа я родил, а воспитывает пусть сад и школа? а меня не трогайте? Ваше автор желание о замене окон (пусть даже за свой счёт, я поддерживаю! ведь все делается для своих детей!
мы же рожаем для себя ,а не для государства! ну не простые сейчас времена в области образования, все делается не так быстро как нам "мечталось" , почему же не помощь детскому саду!?
я всегда помогаю и буду помогать садам и школе где учатся мои дети, по мере сил! были времена когда я не могла много дать на ремонт класса, так я пришла и сама красила стены в классе, в котором мой сын потом учился.
Потому что я МАТЬ детям,а не ехидна! :)

Для некоторых семей 4000 немалые деньги. Замену окон не должны производит родители, это должно делать государство. А потом родители ноются, что с них в садике дерут постоянно деньги, сами же и приучают к этому.

Больше
8 года 2 нед. назад #4911 от Katerinka
А потом удивляетесь что все взятки берут и денег ждут, с лохов грех не взять. В детсадах моих детей проблем с ремонтом не было, потому что родители инициативные были, а не откупались от проблем , да и четыре тысячи не малая сумма если детей в семье не один . А с таким подходом что вам посоветовать ? Чехлитесь, господа, чехлитесь, на окна, на линолеум, на кровати, унитазы, и тд и тп

Уста могут просить всего, но Бог исполняет только то что полезно.

Больше
8 года 2 нед. назад #4913 от Елена
А я поддерживаю родителя, который за замену окон, т.к. ничего не дождешься от государства. Поссмотрите сколько детей садах, нехватает даже кроваток на всех... а на это закон говорит, что не все же же дети ходят в деткий сад, одна кровать на двоих это норма....
Стулья старые, шкафы тоже, из кон постоянно сквозняк, так ка щели и об этом знают все органы, но отвечают, что лимитов нет на это... Все осталось с советских времен... А игрушки когда сам обнавлял деткий сад??? Хотя садам после ремонта выделяются деньги, таким как 15, 10 детскому саду, да, там красиво... а остальным как быть ????
Поэтому и получается, что приходится самим как то обновлять деткие учреждения и я всегда за инициативу родителей в своей группе, т.к. прежде всего думаю о воем ребеке чтобы ему было комфортно
Спасибо сказали: Ирина, Димитровградка

Больше
8 года 2 нед. назад #4915 от Димитровградка
Елена и Фрида я с Вами согласна полностью! Рожаем для себя а не для государства! И хочется конечно что бы ребенок пребывал в максимально комфортных условиях! А Вы Ирина молодец, но Ваша инициативе будет наказуема пока в Вашей группе будут такие родители которые "ждут" чего-то от государства! Они и сами ничего не делают и все идеи и предложения гасят на корню! Действительно уважаемые мамочки, если нет желания скидываться, то тогда всю свою "энергию по возмущению" направьте на прокуратуру, администрацию и т.д ....так ведь НЕТ!!! Вы можете возмущаться только на собраниях в группе и на воспитателей! А когда Вам это предлагаешь, Вы уважаемые голову склоняете и молчите! На собственном опыте: в этом году мы не могли собрать по 1500 руб на все необходимое (в эту сумму входит ремонт, тетради, канц.товары, игрушки, подарки для детей к дню рождения, и т.д список очень велик) и тем более группа у нас хорошая ремонт на след. год не предвидится т.к в прошлом все сделали капитально а в этом году хотели "подшаманить" кое-где и все. И то нашлись такие мамы которые орали как потерпевшие! Раз такие дела, все везде дорого, везде все просят и "вымогают"....сидите тогда дома! Там у Вас ничего просить принести и сделать не будут! В конце то концов... не купите себе один наряд а на эти деньги позаботьтесь о своем малыше т.к я думаю, что дети "таких" родителей и дома ничего хорошего не видят! Извините если кого-то обидела!
Спасибо сказали: Ирина

Больше
8 года 2 нед. назад #4916 от Ирина
Я никого не оскорбила своим вопросом, Вы же, причислили меня к "лохам". Судя по Вашему комментарию, лох-это тот, кто беспокоится о своем ребенке, не жалеет на него денег, может выделить больше 4000 в детский сад на окна, даже учитывая тот факт, что старший ребенок посещает начальную школу и туда тоже постоянно нужны деньги. Лох-тот, кто готов потратиться на окна, чтобы ребенок не болел (т.к. группа холодная) и маме не нужно было бы брать больничный на работе и нести финансовые убытки. А если Вы такой инициативный родитель, что можете своими руками изготовить и заменить пластиковые окна и бесплатно, я буду только рада, если Вы сделаете это в нашем д/с, могу даже лично Вам вручить 5000 в конверте (не как взятку, а благодарность). А по поводу инициативности... я купила в группу несколько новых игрушек, принесла пару пакетов игрушек из дома (состояние новых), купила еще кое-что для группы за свой счет и не жалею, потому что я делаю все это прежде всего для своего ребенка, а не для воспитателя или д/с. Вот такой вот я заботливый лох :)
P.S. А ремонт делать не могу, т.к астматик и аллергик, но вот зимой снег чистить это всегда за (со старшим все это уже прошла)

Больше
8 года 2 нед. назад #4918 от Ирина
Это ответ на комментарий KATERINKA, к сожалению не умею отвечать адресно

Больше
8 года 2 нед. назад #4919 от Жулик
Что то я не понимаю юмора. Ну не финансируют дс в полном объеме. Сами же знаете о занижениях цен, откатах, взятках и воровстве.
А вот то что помогать дс дурно, это уж у кого какое мнение сложится. Стоит ли из-за этого на форуме копья ломать?
Для справки, и в древние совковские времена в детских садах родители помогали. Ремонтом, игрушками и пр.

Больше
8 года 2 нед. назад #4932 от Анастасия
Я тоже считаю, что замену окон должны делать садик-государство, но никак не родители! Канц.товары, игрушки-это да! А вот окна... Вы думаете у садика нету денег... А давайте возьмем кого в садик берут на так называемой "платной" основе! Минимум 20 т.р. и то по знакомству, а у кого и до 60-70 цена доходит!) А куда эти деньги уходят-в карманы тетенькам. А можно по чуть-чуть окошки ставить!))))

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт