Замена окон в д/с за счет родителей. Ваше мнение

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #4944 от Катрин

Ирина пишет: Здравствуйте, жители Димитровграда!
Младший сын (2 года) пошел в детский сад. Окна в группе старые и страшные. Очень хотелось бы заменить их на пластиковые, особенно учитывая тот факт, что в этой группе мы будем 3 года. Наша семья не против, если это будет сделано за счет родителей. К сожалению, не бизнесмены, если бы могли, оплатили бы сами (но ипотека вкупе с большим кредитом этому не способствуют). Стоимость замены окон в игровой около 80 000 (грубая оценка), получается, что если в группе 20 детей, то по 4 000 с семьи. Мы согласны сдать 5000. Но боюсь даже начинать разговор с родителями, боюсь "закидают камнями". Прошу совета. Может кто-то у же проявлял подобную инициативу. Удалось ли убедить родителей? Как? А может есть ли такие родители, которым удалось поменять окна в д/с за счет города?

Здравствуйте! думала думала отвечать или нет, решила высказать тоже свою точку зрения, конечно начинания ваши хорошие, но ко всем вопросам надо подходить обдуманно... с чего вы решили заменить окна в группе - они старые и страшные (хм, но разве это главное?) в вашей группе холодно зимой?, обычно в таких группах предусмотрен ещё теплый пол и кто даёт гарантию, что вас оставят там на три года? как мне известно в ясельных группах нет унитазов, а с трёх лет они нужны по санпину!!! и с трёх лет детей переводят обычно в группу на второй этаж к воспитателю с которым они будут до выпуска, да и мамочки сейчас конечно будут против, вы думаете у вас одних ипотека и кредит :lol: некоторым надо выйти из декрета, чтобы поправить бюджет, вот через год уже можно будет поднять этот вопрос, а пока не торопите события. Вот вы пишите про за счет города тут надо поговорить с заведующей, вы думаете ей очень нравятся окна, скорей всего она уже подняла данный вопрос в управлении образования и если в вашем садике действительно всё плохо, то их скоро заменят :) Окна не главное в садике! с Уважением мама двоих детей.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Катрин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #4955 от Мария
Дорогая Ирина , а что вам мешает поставить эти окна в кредит ради своего ребенка и платите потихоньку!!!! ))))) По 4т. в месяц, какая ва м разница , вы же для своего ребенка стараетесь, а все вас будут добрым словом вспоминать))))))

Больше
7 года 2 мес. назад #4956 от Ирина
Уважаемая Мария!
Ваш юмор не уместен. Я попросила участников форума дать дельный совет, а Ваш совет таковым не считаю.
Чтобы выйти на работу на полный рабочий день, когда ребенку исполнилось 1,5 года, мне пришлось платить няне больше 12 000 в месяц (половину зарплаты). Если бы в городе был хороший д/с с квалифицированным персоналом, хорошими развивающим занятиями, отличным ремонтом, кучей игрушек, красивой детской площадкой, положительной репутацией и отзывами, с ежемесячной платой 10 000-12 000, я бы не задумываясь отдала ребенка туда. К сожалению, я о таком не знаю.
Обращаю Ваше внимание, что я сразу сказала, что окна - это слишком дорого для нашей семьи, мы и так смогли договориться о значительной скидке и нам согласны сделать окна уже за 60 0000 (при том, что другие фирмы оценили работу около 100 000).
А в качестве личной добровольной инициативы мы с мужем думаем установить жалюзи в спальню (за наш счет, причем об этом никто и не просил). А Вам слабо?
К сожалению, многим проще ныть и сидеть декрете до 3 лет, чем начать работать, когда ребенку исполнилось всего 3 месяца, чтобы пополнить семейный бюджет (извините, если кого-то обидела).
Спасибо сказали: Димитровградка

Больше
7 года 2 мес. назад #4957 от Димитровградка
Мария, мне кажется Ваша ирония тут не уместна! Ирина просто спросила поднимался ли такой вопрос у кого-либо в группе и получалось ли поменять окна за счет города!Человек не против финансово помочь, что в этом плохого????? А Вы тут начинаете предлагать полный бред.... Если у кого-то есть опыт в данной ситуации расскажите ей как все обстояло( да и другим это может пригодится), и не надо тут всякой ерундой страдать.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
7 года 2 мес. назад #4958 от Димитровградка
С высказыванием Вы меня опередили.... ;) :)

Больше
7 года 2 мес. назад #5116 от Katerinka
Хорош же ваш муж раз не смог обеспечить вас и ребенка хотя бы года полтора в декретном или же вы мамаша кукушка только прячетесь за нехваткой тысяч раз ляльку бросили в три месяца. Деловых мадам много а вот настоящих матерей мало.

Уста могут просить всего, но Бог исполняет только то что полезно.

Больше
7 года 2 мес. назад #5117 от Ирина
Здравствуйте, Katerinka!
Муж у меня хороший и с женой ему повезло, так как на шее не сидит, с хозяйством управляется, детей (двоих) воспитывает-развивает и бюджет семейный пополнять успевает.
Почему Вы решили, что я ребенка бросила??? Я на полставки на дому с 3 месяцев до 1,5 лет работала по 4 часа 5 дней в неделю (днем, пока ребенок спит, и вечером, когда оба ребенка уложены, вот как то так, приходилось жертвовать собственным отдыхом), благо специфика работы позволяет и работодатель навстречу пошел. Зато не ныла, что меня государство не обеспечивает, маленькое пособие платит. Муж зарабатывает достаточно для обеспечения семьи, а благодаря моему заработку я смогла дважды за год вывезти детей за границу на море и в хорошие отели, а Вам слабо???
С уважением, Мадам-Настоящая мать.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт