Средний баннер 4

Питание в школах города Альтернативой

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #5338 от ОлегЛаг
Татьяна Алексеевна,я просто хотел сказать,что чрезмерная забота ведёт к избалованности и до добра не доводит.
Из того,что мы живём в XXI веке ещё вовсе не следует,что не могут опять повториться голодные времена.
Поэтому,не лучше ли сызмальства приучать детей к терпению голода-так,на всякий случай...
Да и после еды меня вот,например,в сон клонит-какая уж тут учёба...(
После 4 класса я уже почти не ел в школе.

А насчёт "набивания кошельков"-тут я полностью с Вами согласен!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #5339 от просто_Вика
ребят, сегодня выезжали в школы, пообщались с родителями. посмотрели холодильники, выслушали и альтернативу, и управление образования. чуть позже в новостях будет сюжет. надеюсь, он многое объяснит.
Спасибо сказали: hr - менеджер

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #5341 от hr - менеджер
Да, конечно. пусть попривыкают дети голодать. А потом удивляемся почему желудки больные и здоровье не очень у растущих организмов. Здорово Вы придумали. У меня дочь учится в 8 классе в школе соцгорода, живем на химмаше. В 8 классе минимум 6 уроков. После она бежит в школу искусств на химмаше. Конечно! пусть поголодает.
Кстати, у нее в классе ученики со всего города учатся и тоже после школы еще где-то проходят обучение.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем hr - менеджер.

Больше
7 года 1 мес. назад #5343 от Татьяна
Значит, школы с собственными столовыми продвигают свою выгоду? Директора других обязаны присоединиться, вот и подняли шум. Все ищут наполнение своего кармана

Больше
7 года 1 мес. назад #5344 от Елена
Я ученица 9 класса школы № 9.Кормят в этом году ужасно,порции очень маленькие...У меня каждый день по 7 уроков,и вы думаете, что 150 грамм хватает,чтобы нормально наестся на пол дня?!

Больше
7 года 1 мес. назад #5345 от наталья
Вчера была на собрании в школе там тоже был разговор про питание порции теперь почему то 150 гр в обшей сложности и как можно этим наестся. при этом свежая капуста почему то стоит 100 руб. за кг, а курица 500 руб за кг откуда такие цена, А то они пойдут на уступки пусть цены реальные выставляют и будет все отлично. А еще в Альтернативе заявили что хлеб будут возить 1 раз в неделю, жуйте сухарики детки, у нас же в городе нет пекарень или хлебокомбината чтобы каждый день возить хлеб.
Спасибо сказали: pupkin

Больше
7 года 1 мес. назад #5346 от Лиля
Вот теперь все стало понятно, даже особо не маскируют. Подвели к главному - хорошо там, где своя столовая, в других школах плохо. Делается все для того, чтобы не закрыли эти столовые, подчиняющиеся городу, той же Бакановой с Романовской. Ведь пока они есть можно и продукты туда через "своих" закупать, и процент с денежек по слухам получить. Кто там будет учет вести. "Ушли" муниципалов, так теперь будут изо всех сил "уйти" Альтернативу. А дети на втором плане
Спасибо сказали: Татьяна Алексеевна

Больше
7 года 1 мес. назад #5347 от Дмитрий
Нет, вы поясните несведущему, почему все речь ведут о цене продуктов за килограмм? В школах же цена завтраков и обедов?
И про завтраки - так они вроде и должны быть маленькими. Зачем большие порции, если ребенок вот только дома поел? А большие порции должны быть у обедов. Или я чего то не понимаю? Или в школах только один прием пищи?

Больше
7 года 1 мес. назад #5348 от Дмитрий
И про сухари - чушь какая то. У всех продуктов есть свои сроки реализации, в тех же детсадах они должны быть реализованы то ли в первой половине, то ли в первой четверти срока (точно не скажу). Никто его держать не будет неделю - первая же проверка накрячит. Больше на страшилки какие то смахивает - а вот мне сказала она, что ей сказали они, а они услышали там, что ... ну и тд.
Спасибо сказали: Виктор

Больше
7 года 1 мес. назад #5349 от Виктор
В развитие темы. Поясните. Это вы хотите ребенка за весь день кормить один раз? Да еще на 40 рублей? Так дайте ему гамбургер и забудьте о здоровом питании. Не понял, что плохого в каше? Я так понимаю фирма в школы пришла по конкурсу и чиновники должны были сами меню прописать. Если они этого не сделали то только по тому, что понимают: кормить на 40 рублей весь день нельзя. Поэтому двойные стандарты. Одни для своих школ, другие для частников. Кстати не так давно в Волгоградской области привлекли одного из руководителей системы обучения за то, что фирма мужа проставляла продукты в столовые школ. Думаю здесь причины те же.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт