Питание в школах города Альтернативой

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #5380 от Колобок
ПОЗОР!!!
Неужели в городе Димитровграде нет своего достойного поставщика или возможности его создать!?
Это ведь вопрос здоровья подрастающего поколения и нашей будущей нации!
Господа, пора уходить от ОТКАТОВ, если мы хотим жить в сильной стране!!!
Похоже, что не все прислушиваются к нашему Президенту!?
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Колобок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #5382 от Виктор

Дмитрий пишет:

Виктор пишет: Мне так никто и не ответил. Может Татьяна Алексеевна ответит. Так почему в городе совмещены завтрак и обед? Почему не едят дважды? В Москве например горячее питание дважды оплачивается всем до 4 класса. Причем обязательно завтрак и обед

Вот да, тоже непонятно, как дети едят в школе. Ранее просил пояснить - все молчат

Все оказывается просто. Питание должно быть 4 разовым даже в школе. Вот цитатка
Работами Института питания Академии медицинских наук доказано, что наилучшая усвояемость пищи наблюдается при 4-кратном приеме ее (см. цветной рисунок).
При правильном питании пища покидает желудок в среднем через 4 часа. Таким образом, интервалы между приемами пищи должны составлять около 4 часов. Промежутки эти обеспечивают возможность полного переваривания в желудке ребенка ранее принятой пищи и появление ко времени следующего приема пищи некоторого чувства голода. Более частое питание рекомендуется только физически ослабленным детям и по медицинским показаниям.
Наиболее целесообразно придерживаться примерно следующего режима питания.

7.30—7.50 — завтрак, состоящий из двух блюд: первое каша, яйца, творог, овощи, картофель; второе — кофе, молоко, чай с молоком, какао.
13.00—14.00 — обед из двух — трех блюд. На первое обычно дается суп мясной, овощной или молочный. Отвар мяса или овощей является сильным возбудителем желудочного сока, следовательно, способствует лучшему перевариванию и усвоению всего обеда. Второе блюдо — наиболее питательная часть обеда, состоит из рыбы или мяса в разных видах с гарниром крупяным или, лучше, овощным.
Заканчивается обед сладким (компот, кисель, фрукты, ягоды), которое для своего усвоения почти не требует пищеварительных соков.
16.30 — полдник, состоящий из питья (кефир, простокваша, молоко, кофе, чай с молоком), мучных изделий (булочка, печенье, пирожное, бублик) фруктов, ягод и сладостей.
19.30—20.00 — ужин из двух блюд: первое — каши, запеканки, творожные пли яичные блюда, крупяные или овощные котлеты и питье (молодо, чай, кефир).
В зависимости от того, в какой смене занимается школьник, режим питания его соответственно меняется.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #5383 от Уехал навсегда

Колобок пишет: ПОЗОР!!!
Неужели в городе Димитровграде нет своего достойного поставщика или возможности его создать!?
Это ведь вопрос здоровья подрастающего поколения и нашей будущей нации!
Господа, пора уходить от ОТКАТОВ, если мы хотим жить в сильной стране!!!
Похоже, что не все прислушиваются к нашему Президенту!?

ОТКАТЫ это своеобазный двигатель. Из местных некому заняться питанием как и всем остальным, кроме как устраивать рейды по пятницам. Такое ощущение маленьким городом правит одна семейная шайка и все ее приближенные....
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Уехал навсегда.

Больше
7 года 1 мес. назад #5384 от Лиля
О, сколько наваяли. Из всего этого складывается только одно впечатление - идет информационная войнушка между разными структурами. Альтернатива, школы и городские чиновники, поставщики и другие операторы. У всех свой интерес. Причем против Альтернативы начали воевать как обычно в то время, когда проходят конкурсы на питание в Ульяновске. И как это ранее бывало сразу взывают к Морозову и Путину, чтоб погорячее было. Скоро, наверно, начнутся митинги с плакатами.
Слишком много совпадений, чтобы это было случайностью. Зуб даю, как пройдут конкурсы, все успокоится. Хотя, наверное, тоже совпадение.

Больше
7 года 1 мес. назад #5387 от наталья
Девушка я сомневаюсь что все успокоится, в нашей школе начал работать юрист для того чтобы сделать все правильно, расторгнуть договор с Альтернативой и перейти на питание как в 16 школе на свое, и я думаю наш родительский комитет с помощью родителей решит все в пользу детей и их здоровья.

Больше
7 года 1 мес. назад #5388 от Жозефина
Мой ребенок из всего меню на неделю ел только омлет,говорит вкусно,но мало.А все остальное просто не съедобно! И еще вопрос,почему всегда все холодное?

Больше
7 года 1 мес. назад #5394 от Ольга Михайловна
Уважаемые горожане! Приглашаю всех к обсуждению питания не только в школах, но и в детских садах. Претензии к ООО Малыш попритихли в последнее время, а качество питания в садах было дерьмовым таковым и остается! Заведующие детскими садами не контролируют качество поступающего сырья- их, просто к этому процессу не допускают! Вы видели какое мясо возят в сады??? То которое по своей сути должно идти на колбасу в ТиМе- и колбасу третьего сорта, а его развозят нашим детям! И мы с Вами, уважаемые молчим. А должны кричать!!! Потому что пятый год эта "уважаемая" фирма травит наших детей, их ни разу не проверили!!!??? В администрации города есть отдел по контролю за ценами, есть контрольная комиссия в Городской Думе!!! Почему??? УО получает документы в которых не видно реальной стоимости.
Руководителям города давно надо было организовать проверку ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ!!!!! Соки закупают самого отвратного качества через подставные фирмы учредителей "Воеводин +Михайлов+дети"- перекупают продают нам, дети учредителей тоже должны зарабатывать на здоровье детей? Сухофрукты самые дешёвые, потравленные молью, были случаи поставки круп с плесенью, их промывали и давали детям! Рыба минтай отваливается от костей, куры замороженные, а не охлаждённые и т.д... Знаю о всей этой кухне от подруги, которая работает в ООО Малыш кладовщиком.
ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ МОЛЧАТЬ!!!
Спасибо сказали: Мэри

Больше
7 года 1 мес. назад #5395 от Виктор

Ольга Михайловна пишет: Уважаемые горожане! Приглашаю всех к обсуждению питания не только в школах, но и в детских садах. Претензии к ООО Малыш попритихли в последнее время, а качество питания в садах было дерьмовым таковым и остается! Заведующие детскими садами не контролируют качество поступающего сырья- их, просто к этому процессу не допускают! Вы видели какое мясо возят в сады??? То которое по своей сути должно идти на колбасу в ТиМе- и колбасу третьего сорта, а его развозят нашим детям! И мы с Вами, уважаемые молчим. А должны кричать!!! Потому что пятый год эта "уважаемая" фирма травит наших детей, их ни разу не проверили!!!??? В администрации города есть отдел по контролю за ценами, есть контрольная комиссия в Городской Думе!!! Почему??? УО получает документы в которых не видно реальной стоимости.
Руководителям города давно надо было организовать проверку ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ!!!!! Соки закупают самого отвратного качества через подставные фирмы учредителей "Воеводин +Михайлов+дети"- перекупают продают нам, дети учредителей тоже должны зарабатывать на здоровье детей? Сухофрукты самые дешёвые, потравленные молью, были случаи поставки круп с плесенью, их промывали и давали детям! Рыба минтай отваливается от костей, куры замороженные, а не охлаждённые и т.д... Знаю о всей этой кухне от подруги, которая работает в ООО Малыш кладовщиком.
ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ МОЛЧАТЬ!!!

Малыш то вам чем не угодил? Они вроде местные и давно работают. Давайте лучше спросим что было др них. Или нужно вернуться к тому что каждый садик сам готовит еду?

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #5397 от Мэри
Поддержу Ольгу Михайловну. Признаюсь, что сама не видела этих блюд и не пробовала. По поводу Малыша я слышала очень много плохого. И в частности, то, о чем пишет Ольга. Знаю лично несколько деток, которые заработали аллергии с этим питанием. Знаю, что родители до прокуратуры доходили, пытаясь что-то изменить. Но все очень быстро заглохло. То, чем кормит Малыш детей в детских сада - не съедобно и вообще опасно для здоровья. Это говорят все, с кем я общалась на эту тему. Это стало одной из веских причин, по которой я своего ребенка не отдала в гос. детский сад.
И кстати, а что плохого в том, чтобы детские сады готовили еду для малышей сами? Я не сильна в деталях, но мне кажется, что это куда лучше, полезнее и надежнее, чем еда, которую приготовили, а потом еще развозили.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Мэри.
Спасибо сказали: Мариса, Ольга Михайловна

Больше
7 года 1 мес. назад #5398 от Дмитрий

Мэри пишет: Поддержу Ольгу Михайловну. Признаюсь, что сама не видела этих блюд и не пробовала. По поводу Малыша я слышала очень много плохого. И в частности, то, о чем пишет Ольга. Знаю лично несколько деток, которые заработали аллергии с этим питанием. Знаю, что родители до прокуратуры доходили, пытаясь что-то изменить. Но все очень быстро заглохло. То, чем кормит Малыш детей в детских сада - не съедобно и вообще опасно для здоровья. Это говорят все, с кем я общалась на эту тему. Это стало одной из веских причин, по которой я своего ребенка не отдала в гос. детский сад.
И кстати, а что плохого в том, чтобы детские сады готовили еду для малышей сами? Я не сильна в деталях, но мне кажется, что это куда лучше, полезнее и надежнее, чем еда, которую приготовили, а потом еще развозили.

Про сады вы почитайте в Ульяновске, где сами кормят. Их вынуждают покупать продукты у карманных поставщиков втридорога и сомнительного качества. В итоге дети голодные. Есть даже решения Прокуратуры в этом году. Освещалось хорошо

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт