детские сады

Больше
4 года 9 мес. назад #9588 от Мой город
Мой город ответил в теме детские сады
В оплату за детский сад входит не только питание (это лишь малая часть). И вы, родители, это прекрасно знаете! ЭТО И ЗАРПЛАТА СОТРУДНИКОВ, И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (11 ДНЕЙ ДЕТСКИЙ САД ВЕДЬ ОТАПЛИВАЛСЯ), И ТЕКУЩИЕ РЕМОНТЫ И МН. ДР. И, вообще, хватит жаловаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #9590 от Татьяна
Татьяна ответил в теме детские сады
никто не спорит что кроме питания в оплату входит много других составляющих, но львиную долю все-таки составляет питание. На месте Управления образования правильнее было бы не взимать этот "пунктик" с родителей за периоды выходных и праздничных дней, а расходы на коммунальные платежи за этот период планировать, как вариант, из средств муниципального бюджета. Вам-то никто не предлагает урезать зарплату за эти дни!

Больше
4 года 9 мес. назад #9593 от Мой город
Мой город ответил в теме детские сады
В ДОУ готовят хорошо. За этим строго следят многочисленные надзорные органы и ВЫ, РОДИТЕЛИ! Там готовят такие блюда, которые Вы дома ленитесь приготовить (запеканки, суфле и др.). Дети голодными не бывают в ДОУ. А вы, по всей видимости большой пессимист или что-то в Вашей жизни не удалось. Вот Вы и пишете всякую ерунду о том, чего не знаете. Ведь с Вашей стороны это непроверенные данные, а только сбор слухов и разговоров таких же неудовлетворенных людей. как Вы.

Больше
4 года 9 мес. назад #9598 от Управление образования
1. В соответствии с «Положением о порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Димитровграда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» родительская плата за присмотр и уход за детьми на очередной финансовый год устанавливается с первого января по тридцать первое декабря в следующем порядке:
- фиксированная ставка родительской платы предыдущего отчетного периода умножается на индекс дефлятора, сложившийся за предыдущий финансовый год.
Размер родительской платы устанавливается один раз в начале года на весь календарный год. В 2015 году установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми:
- в детских садах с 10,5 часовым пребыванием детей – 1760 рублей;
- в детских садах с 12 часовым пребыванием детей – 1780 рублей.
В течение 2015 года установленный размер родительской платы меняться не будет.
2. В каждом дошкольном учреждении на стендах для родителей размещены:
1) Приказ Управления образования Администрации города Димитровграда Ульяновской области «Об утверждении Положения о порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Димитровграда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 30.12.2014 № 1767.
2) Положение о порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Димитровграда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3) Приказ Управления образования Администрации города Димитровграда Ульяновской области «Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей» №30.12.2014 № 1768.
3. В соответствии с производственным календарем на 2015 год установлено количество рабочих дней в месяц:
Месяц Количество рабочих дней Месяц Количество рабочих дней
Январь 15 Июль 23
Февраль 19 Август 21
Март 21 Сентябрь 22
Апрель 22 Октябрь 22
Май 18 Ноябрь 20
Июнь 21 Декабрь 23
Если ребенок посещал детский сад установленное количество рабочих дней в месяц – родители оплачивают установленный размер родительской платы в месяц. Фиксированная ставка родительской платы не меняется (не увеличивается при 23 рабочих днях в месяц и не уменьшается при 15 рабочих днях). Исходя из расчета, среднегодовое количество рабочих дней в месяц, составляет 20 дней.
5. Расчет полной стоимости услуги по присмотру и уходу детей составляет:
- в детских садах с 10,5 часовым пребыванием детей – 2 731, 00 рубль (родители оплачивают – 1760,00 рублей);
- в детских садах с 12 часовым пребыванием детей – 2 999,00 рублей (родители оплачивают 1780 рублей).
Финансирование затрат (недостающей суммы) производится из муниципального бюджета.
4. Компенсация части родительской платы за декабрь 2014 года будет перечислена до 01.02.2015.

Уважаемые родители!
Все интересующие Вас вопросы вы можете задать по телефону 4-68-44 отдел дошкольного образования Управления образования.
Спасибо сказали: АНДРЕЕВИЧ, Татьяна, Малыш 27

Больше
4 года 9 мес. назад #9606 от анастасия099
анастасия099 ответил в теме детские сады
в садах готовят очень вкусно во тогда пришла за ребенком пораньше там как раз булочки довали ребенок не ел я сьела очень вкусно спасибо большое поварам дет сада №48 дельфиненок и все другим поварам

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #9614 от Ольга
Ольга ответил в теме детские сады
Боже мой что там вкусного готовят. Капусту на воде без мяса от запаха которой воротит или котлеты из минтая. Где наверное хлеба больше, чем рыбы. И суп на воде как говорят не положено на мясном бульоне варить. Да и в каше воды наверное больше чем положено. У меня ребёнок ест плохо, но из садика всегда приходил голодный.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Ольга.

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #9616 от Nfnmzyf 927
Nfnmzyf 927 ответил в теме детские сады
готовят в Дельфиненке ужасно, такой гадостью детей кормят,вонь на весь садик
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Nfnmzyf 927. Причина: ошибка

Больше
4 года 9 мес. назад #9663 от Aleksa№1
Aleksa№1 ответил в теме детские сады
Работала в детском саду, еду их пробовала. Не скажу, что там прям так плохо кормят, как тут говорят. Конечно, не все дети захотят есть котлеты из минтая (я их тоже не люблю) и капусту тушёную, дети плохо едят супы, кто-то не любит творожную запеканку, но питание должно быть разнообразным, нельзя же есть оду гречку или макароны с сосисками( которые обычно любят дети). У меня племянник, например, вообще в саду только булочки и макароны ел, от остального отказывался, но это не говорит о том, что в их саду готовили плохо, и родители никогда не отказывались платить за питание. Родители, конечно, должны осуществлять контроль за питанием детей, но винить во всем детсады тоже нельзя.
Спасибо сказали: Фёкла

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #9667 от Марина
Марина ответил в теме детские сады

Мой город пишет: В ДОУ готовят хорошо. За этим строго следят многочисленные надзорные органы и ВЫ, РОДИТЕЛИ! Там готовят такие блюда, которые Вы дома ленитесь приготовить (запеканки, суфле и др.). Дети голодными не бывают в ДОУ. А вы, по всей видимости большой пессимист или что-то в Вашей жизни не удалось. Вот Вы и пишете всякую ерунду о том, чего не знаете. Ведь с Вашей стороны это непроверенные данные, а только сбор слухов и разговоров таких же неудовлетворенных людей. как Вы.

У вас ребёнок ходит в детский сад? Дети в ДОУ голодные. Сбором слухов никто не занимается. Я каждый вечер вижу сколько выносит отходов помощник воспитателя. Ни один ребёнок не ест сырой лук, господа, СЛЕДЯЩИЕ за питанием! Суп на воде!!! У детей мясной бульон не усваивается??? А сосиски, которыми кормят детей каждый понедельник значит усваиваются?
Запеканки? ЗАПИХАнки вы хотели сказать, капуста перекрученная с картошкой или морковкой по другому называться не может. И Мы-Родители не ленимся, как ВАМ кажется и мой ребёнок каждый день получает полноценный ужин, но один приём пищи за весь день- ЭТО МАЛО!!!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Марина.

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #9671 от Елена
Елена ответил в теме детские сады
А у нас в саду вкусно кормят. Наш ребенок, например, всегда сыт, говорит - вкусно! ) Мне кажется все от повара зависит.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Елена.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт