детские сады

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #9674 от Малыш 27
Малыш 27 ответил в теме детские сады
у меня сын ходит в садик.вечером при родителях воспитатель часто объявляет,что дети ничего не ели на ужин (что-то тушеное),т.е. они голодные.А помощница воспитателя всегда выносит на мусор полный пакет запеканок.А запах это да :blink: ребенок весь пропитан этим запахом до трусов :blush:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Малыш 27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #9737 от Елена
Елена ответил в теме детские сады
Кормят плохо по вашим словам... но даже повышение в 180 рублей вы не хотите платить.... Неужели 1780 руб. это много за ребенка в месяц???? Попробуйте прокормить ребенка дома на эту сумму. Получится полноценное питание. которые вы хотите от детских садов????
Спасибо сказали: Фёкла

Больше
4 года 7 мес. назад #9740 от Александра
Александра ответил в теме детские сады
а мне вот не оплатили эти 11 дней

Больше
4 года 7 мес. назад #9741 от David
David ответил в теме детские сады
Да интересно они придумали, платить в среднем по 20 дней. В январе 16 дней праздники и выходные а в июле ребенок может и в отпуске находиться. Надо бы куда нить накатать, пусть дадут правовою оценку на сколько это правильно по закону так усреднять.

Больше
4 года 7 мес. назад #9742 от David
David ответил в теме детские сады
Ребенок пропитан запахом ТРУСОВ и ЗАПЕКАНКИ
Спасибо сказали: kv

Больше
4 года 7 мес. назад #9746 от kv
kv ответил в теме детские сады
слава богу мы последние месяцы в саду ,я сама повар и то что мне в саду говоря про питание это обман я знаю как там всё повара пакеты домой таскают еду видела самаа лично вечером за ребёнком шла и повара с кефиром хлебом идут домой ещё скажите что они утром в магазине купили вечером домой несут со смены а когда я была в лагере факел я вообще в шоке была заведующюю спалила как она 24 йогурта директору отдала как она сок просила разбавлять водой ну не по своей воле я там была но своего ребёнка в этот лагерь не отдам там ужас когда мы работали она рядом стояла ребёнок подходил за добавкой а она говорит нет больше хотя у нас там было много ей выгодно отходы продать чем детей кормить
Спасибо сказали: Мария

Больше
4 года 7 мес. назад #9753 от Альбина
Альбина ответил в теме детские сады
Согласна с родителями, кто возмущён качеством питания в ДДУ. Почему заведующие детских садов не контролируют качество и количествл продуктов(их просто не допускают к этому процессу), почему подписывают документы в слепую? Это просто ужас, когда детей кормят,якобы суфле из рыбы, вонь стоит такая!!!!! Или пирожок из дрожжевого теста с серой рыбной массой, мы были в шоке, когда дочка моей подруги принесла этот"пирожок" домой! ПОЧЕМУ позволено менять мясо на дешёвую печень??ПЕЧЕНКА сомнительного производства?????? В каком таком законе это ПОЗВОЛЕНО??? АУУУ!!!! Где вы, РОСПОТРЕБНАДЗОР, ВЕТНАДЗОР, ПРОКУРАТУРА? Управление образования вам не надоело переплачивать ЛОВКОМУ предпринимателю за пустые супчики для наших детей и печень по цене мяса???

Больше
4 года 7 мес. назад #9762 от Кристя ;-)
Кристя ;-) ответил в теме детские сады
По поводу питания это вопросы к "ооо малыш",мы сами молчим, вот они и суют самую дешевую еду.

Больше
4 года 7 мес. назад #9766 от Правдоруб
Правдоруб ответил в теме детские сады

Елена пишет: Кормят плохо по вашим словам... но даже повышение в 180 рублей вы не хотите платить.... Неужели 1780 руб. это много за ребенка в месяц???? Попробуйте прокормить ребенка дома на эту сумму. Получится полноценное питание. которые вы хотите от детских садов????

согласно действующему закону об образовании:
"В муниципальных и государственных образовательных учреждениях размер родительской платы не может превышать 20% от суммы затрат на содержание ребенка в соответствующем учреждении"
т.е. даже если предположить, что родители оплачивают по максимому (20%), то на ребенка детскому саду платят (родители + государство) около 9т.р.
Вроде как адекватная плата получается, чтобы хватало и на качественное питание, воспитание и сопутствующие траты (игрушки и пр.).
Если 9 т.р. не хватает, пускай гос-во вернет разницу, родители , думаю, сумеют или частный сад найти или самим дома воспитать...
Спасибо сказали: екатерина, Наталья

Больше
4 года 7 мес. назад #9768 от анастасия099
анастасия099 ответил в теме детские сады
Дорогие Родители если вам не нравится питание в садике или повышение платы за дет сад то сидите дома на домашнем обучении
Спасибо сказали: Фёкла

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт