Дневной сон ребенка

Больше
6 года 8 мес. назад #9599 от татьяна
Тоже послушаю!!Тоже маленький ребёнок и соседи именно в обед,ни минутой раньше или позже начинаю штрабить!!Как то я им сказала что читала о таком законе,на что мне было отвечено;А мне по....й на эти законы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #9607 от Андрей
Закон действует:
О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области (с изменениями на 3 июня 2014 года)
Только в законе есть исключение:
5) производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации и индивидуальные предприниматели).
То есть, если ремонт ведет фирма или ИП, а не сами соседи, то возможно, что нарушения закона нет. В общем, надо у юристов уточнять.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Андрей.

Больше
6 года 8 мес. назад #9770 от Катрин
Сочувствую Вам!!! У нас почти та-же проблема только не перфоратор, а музыка... быстро нашла меломанов и объяснила (правда хотела по мягче, но пока достучалась... вылила все эмоции) объяснила, что мы не в клубе и что в это время маленькие дети спят, спасибо, больше музыки не слышно!))) Закон такой может и есть, но исполнять не все кинуться тут от людей зависит! Некоторые просто не знают, что кому то мешают, наши соседи когда сверлили приходили за час и предупреждали , вот сразу видно люди заботятся не только о себе!!!!

Больше
6 года 6 мес. назад #12444 от Анастасия
ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И СОБЛЮДЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Собственник (арендатор) помещения в многоквартирном доме не должен производить сильный шум в здании, совершать или допускать совершение каких-либо действий, нарушающих права или комфорт других собственников помещений. Собственник (арендатор) не должен пользоваться или допускать пользование устройствами, создающими сильный шум, между 23.00 и 7.00 следующего дня.
Не допускается проведение строительных работ, связанных с повышенным источником шума (перфораторы, отбойники, дрели, молотки и т.д.) продолжительностью более 4-х часов в рабочие дни с обязательным перерывом с 13.00 до15.00 (для отдыха малолетних детей) и не позднее 18.00. В выходные и праздничные дни с 10.00 до 15.00.
Не допускается появление в местах общего пользования многоквартирного дома лиц в нетрезвом состоянии. Внешний вид жильцов, покидающих пределы помещений в многоквартирном доме, должен соответствовать общепринятым нормам.
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан:
Совершение в ночное время(с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе, личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере: для граждан – от 1500 до 2000 руб. для должностных лиц – от 2000 до 5000 руб., для юридических – от 5000 до 10000 руб. Повторное нарушение тишины влечет наложение штрафа в большем размере (на физических лиц – 3500 руб., на должностных – 5000 руб.
Протокол по этой статье составляет уполномоченный сотрудник милиции общественной безопасности (в т.ч. участковые инспекторы милиции).

Это у меня знакомая девочка, вывешивала у себя в подъезде! Может и вам поможет!
Спасибо сказали: sss

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #12451 от MyOrder
MyOrder ответил в теме Дневной сон ребенка

Наталья пишет: не знаю где действуют данные правила, но позвонив вчера в опорный пункт, услышала как меня. мягко говоря, послали куда подальше с моей проблемой, заявив, что нет такого закона. да и сосед, после моих требований дать моему ребенку поспать, сходил к участковому, который ему тоже сказал, что никто его не ограничивает в ремонтных работах целый день. Так что нет никакого закона, защищающего право ребенка на дневной сон.. а жаль и неправильно это..

media73.ru/2014/49870-v-ulyanovskoj-obla...vvoditsya-tixij-chas
Как отмечают в ЗСО, полиция готова работать по будущему закону и составлять административные протоколы. За нарушения тишины предполагается штрафовать граждан на 300 – 700 рублей, должностных лиц – на 1-3 тысячи рублей, юридических лиц – на 5-10 тысяч рублей.

www.rg.ru/2014/06/24/ulyanovsk-zakon88-reg-dok.html
2) статью 1 изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина
Покой граждан и тишина должны обеспечиваться:

1) с 13 часов до 15 часов ежедневно;
2) с 23 часов до 7 часов дня
, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём в Российской Федерации, соответственно.";

P.S. Обращайтесь письменно. Не лишним будет обратиться за разъяснением (в связи со сложившейся ситуацией) в Прокуратуру города (dimzakon.ucoz.ru, на сайте имеется соответствующая раздел "Вопрос-ответ").

На местном уровне можно "попросить" все управляющие организации города разместить соответствующую информацию на щитах внутри подъездов. И около, а не только рекламу за стеклом...
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем MyOrder.

• Бейби
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 6 мес. назад #12453 от Бейби
Бейби ответил в теме Дневной сон ребенка
По Ульяновской области такого закона не существует!По этому участковый ничем не сможет помочь.

Больше
6 года 6 мес. назад #12456 от Екатерина

Наталья пишет: вот мне так и сказали, хотя я четко видела закон именно по Ульяновской области с изменениями от 2014 г, подписанный С.И.Морозовым. Надо и правда идти везде ножками и писать и добиваться...но просто ребенка реально некуда деть, а так бы и связываться не стала..замкнутый круг.

А вы напишите в приемную К Морозову, или сразу ему в твиттер . объясните ситуацию и пусть уже он сам по шапкам дает и сразу вспомнят про закон и про то что его надо соблюдать. если Писать в прокуратуру то тоже в область, они любят заниматься димитровградскими делами. видимость работы или работа разница не большая. а толк бывает

Больше
6 года 6 мес. назад #12534 от Анатолий
я вам так скажу, пока не найдете квартиру - все будет бес толку. если толковый участковый, то все это он быстро прекратит.

Больше
6 года 6 мес. назад #12551 от МВ
МВ ответил в теме Дневной сон ребенка
Закон Ульяновской области от 8 августа 2011 года № 121-ЗО "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время" ("Ульяновская правда" от 12.08.2011 № 89; от 04.05.2012 № 45; от 11.11.2013 № 144)
"Статья 1. Периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина
Покой граждан и тишина должны обеспечиваться:
1) с 13 часов до 15 часов ежедневно;
2) с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём в Российской Федерации, соответственно.";
Спасибо сказали: Светка, Irina

Больше
6 года 6 мес. назад #12552 от MyOrder
MyOrder ответил в теме Дневной сон ребенка

Наталья пишет: Дело даже не в нашей конкретной ситуации. а вообще в проблеме неисолнения закона (если он есть).

Дело иногда не только в неисполнении, но и(или) в незнании, нежелании.
Поэтому надо обращаться письменно. Уже бы давно написал заявление и получили ответ.
Спасибо сказали: МВ

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт