Дневной сон ребенка

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #12574 от MyOrder
MyOrder ответил в теме Дневной сон ребенка

Наталья пишет: незнание закона кем? участковым? так он первый должен был его знать и помочь мне , тогда, в нашей ситуации!! А если меня по телефону 2-42-70 (тел. нашего участкового) "послали куда подальше", так еще и моему шумящему соседу "дали зеленый свет" на все ремонтные работы до 23-00 (ну это уже по его словам). Куда писать в прокуратуру, в область..на участкового что ли? Я сама в инете нашла все эти ссылки на закон, но результата же нет, вот и подумала, что как-то не так ситуация вообще развивается. А ездить по инстанциям и писать жалобы времени нет, я уже писала об этом. Здесь пишу, т.к. искала поддержки..хоть моральной. Спасибо всем за ответы и советы

Общение на форуме не подпадает под действие ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

У нас достаточно законов, приказов и прочего, реализация зависит не только от людей на местах, но и граждан.
Вам дано право, для разрешения вашей ситуации можете обратиться письменно в соответствующий орган и получить письменный ответ по существу (если у вас возникли сомнения относительно правильности/обоснованности устного ответа должностного лица).
Не хотите жаловаться на участкового? Напишите просто заявление с просьбой разъяснить/разрешить ваш вопрос-ситуацию.

P.S. Написать заявление 5-10 минут, отправить по почте ~50руб (если заказное с уведомлением).
Если вы действительно заинтересованы в решении ситуации и получении надлежащего ответа за подписью - вы найдете возможность и время.

Инфо из решения суда ".....между тем вина ******** в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 4.1 Закона Ульяновской области от 28.02.2011 г. «Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях» подтверждается административным протоколом, рапортом сотрудника полиции, заявлением гр.******* о привлечении к ответственности ***********, которая нарушала тишину и покой граждан ****** года....."
И протокол в материалах дела, и рапорт, и заявление гражданина.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем MyOrder.
Спасибо сказали: Irina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #12609 от Валентинка
Тоже создавала тему по поводу музыкального соседа где то год назад... музыку слушали на 3 этаже слышно было даже на парковке у подъезда...дома на 1 этаже под меломаном дрожала посуда... У ребенка от недосыпания были истерики, т.к. под такое спать было не возможно. Летом днем была вынужденна выходить на улицу, в плохую погоду и зимой стало сложнее. Музыка играла до 5 - 7 утра. полиция приезжала регулярно и днем и ночью...только вот обходилось для него это всего лишь устным замечанием...полицейский объяснил это так: - "Ваши соседи вызывают анонимно. и отказываются писать заявление" Нет заявления, нет проблем. Пишите заявление. Чем больше, тем лучше. Хотя до этого где то через месяц после того как этот сосед вышел по УДО. после того как нас еще и залили 2 раз. Я вызывала полицию, и писала заявление. Через неделю пришло письмо. По вашему обращению была произведена проверка- нарушения не выявлено. Хотя когда они приехали и с начало позвонили к нам в дверь и спросили мы ли это вызывали из за музыки. Я сказала- Мол, а что вы музыку не слышите. Они ответили, что да слышим. Тогда я поняла что это тоже бесполезно так же как и просить Меломана по хорошему... А после вызова полиции он еще ко мне в квартиру вламывался оскорблял и угрожал. Платите налоги товарищи, пускай зеков кормят - а они выходят и вам жить не дают! Да и зп полиция тоже не понятно за что получает... в общей сложности живем в дурдоме с октября 2013 года... Сын стоит на учете с неврологией.

Больше
6 года 6 мес. назад #12860 от MyOrder

Наталья пишет: да, Вы правы. Напишу.

Получили письменный ответ?

P.S. 73.mvd.ru/citizens/JA_ne_ponimaju/item/2339730

Больше
6 года 6 мес. назад #13002 от Надежда
А у меня вопрос по поводу машины со звуковой рекламой "Алтайского или Башкирского меда". Имеют ли право ездить по дворам с "орущей" рекламой во время дневного сна. У меня двое детей, они пугаются и просыпаются. Как с этим бороться и куда обратиться?
Спасибо сказали: яМилаЯ, Irina

Больше
6 года 6 мес. назад #13040 от MyOrder

Надежда пишет: А у меня вопрос по поводу машины со звуковой рекламой "Алтайского или Башкирского меда". Имеют ли право ездить по дворам с "орущей" рекламой во время дневного сна. У меня двое детей, они пугаются и просыпаются. Как с этим бороться и куда обратиться?

Глава 1. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

[Статья 4.1] Нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины
(в ред. Закона Ульяновской области от 03.06.2014 N 88-ЗО)

(введена Законом Ульяновской области от 08.08.2011 N 122-ЗО)

Нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины, установленных Законом Ульяновской области от 8 августа 2011 года N 121-ЗО "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области", -
(в ред. Закона Ульяновской области от 03.06.2014 N 88-ЗО)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

[Статья 27] Мировые судьи

Мировые судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2, 4.1, 8.1 - 8.4, 10.1, 17 - 19, 22, 23 и 25 (за исключением административных правонарушений в сфере ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма) настоящего Кодекса.

[Статья 36] Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляют должностные лица органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии со статьями 28, 31, 32, 34 и 35 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
(в ред. Законов Ульяновской области от 09.04.2012 N 41-ЗО, от 01.03.2013 N 26-ЗО, от 22.04.2014 N 45-ЗО, от 03.06.2014 N 85-ЗО)
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2, 4.1, настоящего Кодекса;
(в ред. Законов Ульяновской области от 09.04.2012 N 41-ЗО, от 20.07.2012 N 96-ЗО, от 20.07.2012 N 97-ЗО, от 02.12.2014 N 202-ЗО)

+
forum.dimitrovgrad.ru/index.php?showtopic=2602

Больше
6 года 6 мес. назад #13255 от Надежда
Спасибо за информацию, но к кому обращаться то? В администрацию позвонили, они отправили в отдел безопасности, из этого отдела нас "послали" в ГАИ. Уж не знаю куда меня в ГАИ пошлют, и так крайних то не найдешь!

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #13292 от MyOrder

Надежда пишет: Спасибо за информацию, но к кому обращаться то? В администрацию позвонили, они отправили в отдел безопасности, из этого отдела нас "послали" в ГАИ. Уж не знаю куда меня в ГАИ пошлют, и так крайних то не найдешь!

Выше указано кто может составлять протоколы в случае нарушений. Если "телефонными переговорами" вопрос не решится/вы будете не удовлетворены - обращайтесь письменно.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем MyOrder.

Больше
6 года 6 мес. назад #13377 от яМилаЯ
Да,да, эта реклама из автобуса задолбала. Гулять днем с коляской по улице не возможно. Иногда и цирк какой-нибудь заезжий рекламируют. А псевдо алтайский мед вообще надоел. Летом вообще окно не откроешь. Администрация города, защитите наши права по собственной инициативе, а не заставляите бегать по дебрям инстанций с бумажками!!! Неужели так сложно?'
Спасибо сказали: Михаил, Irina

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт