Отсутствие молочной кухни в г. Димитровграде

Больше
7 года 3 мес. назад #11145 от Анна
Татьяна, у меня 2 ребенка, первому однажды дала бифидумбактерин, и мне показалось, что он помог. Но впоследствии, при новых назначениях, почитав и не дав, а просто почаще давала воду, гуляла, нормально кормила - и через столько же дней эффект был тем же :-). А потом нашла доктора Комаровского и получила ответы на многие свои вопросы :-). Так что пачка с бадом до сих пор лежит в холодильнике, и кажется, его можно получить по бесплатному рецепту от врача, если Вашему ребенку еще нет 3-х лет.

Ирина, почта только эта - действующая, по крайней мере, скопировав адрес, мой почтовик его распознал. Напишите свой, я Вам отвечу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #11147 от Татьяна
Анна, в Леконе продают жидкие лакто и бифидобактерии. Срок годности у них всего около 20 суток. Сухие нам никак не помогали, а пропив эти всё нормализовалось! Нашла на сайте фото этих пузырьков. biont-spb.ru/preimuschestva Ребёнку 4 года.
Вложения:
Спасибо сказали: Михаил

Больше
7 года 3 мес. назад #11148 от Михаил

Татьяна пишет: А где сейчас бесплатно что-то делают???....Неудобно добираться.

Так то доставка есть. Можно по звонку.

Больше
7 года 3 мес. назад #11150 от Наталия
Вы все тут пишите:почему администрация не заботится о ваших детях? Вопрос:вы их для кого рожали, для администрации или для себя? Они больным детям помогать отказываются, а уж про здоровых я вообще не говорю.

Больше
7 года 3 мес. назад #11173 от Irina
Ага, Анна, не позволим всяким там бизнесменам от медицины навязать нам свои фуфломицины и вытащить деньги из наших карманов! Пусть хоть наизнанку вывернутся со своей рекламой. Пусть сначала предоставят доказательства эффективности своих бадов (а это невозможно, в цивилизованном мире не исследуется воздействие бадов на организм, да к тому же детский!!!!).

Больше
7 года 3 мес. назад #11191 от Анна

Наталия пишет: Вы все тут пишите:почему администрация не заботится о ваших детях? Вопрос:вы их для кого рожали, для администрации или для себя? Они больным детям помогать отказываются, а уж про здоровых я вообще не говорю.

Наталия, заботиться о наших детях государство, а следовательно администрация в нашем случае должна в том числе, хотя бы потому что это будущая производственная сила и налогоплательщики и от здоровья наших детей будет зависеть процветание государства через несколько десятков лет. Кроме того, у нас так активно пишут и говорят про всякие поддержки молодого поколения, про возрождение вожатых к примеру, что хочется напомнить и о малышах, из которых через 10-15 лет вырастет то молодое поколение.
Допустим, я не отношусь к категории "малообеспеченная семья", и я буду платить живые деньги за кефир и творог, поэтому совсем убыточным молочная кухня вряд ли будет. Почему бы не возродить этот институт? Знаете, с первым ребенком я делала кефир из "Эвиталии", но это было для меня непросто, творог делала из молока, сквашенного сметаной и нагретого для отделения сыворотки, но повторив эксперимент через 2 года обнаружила, что то же самое молоко уже не сквашивается. Т.е. за 2 года дооптимизировались :-). А хочется ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ кормить детей качественной едой и на себя оставить хоть немножко времени.

Больше
7 года 3 мес. назад #11199 от Сергей
Извините Наталия , но от ваших рей веет революционной пропагандой. Вам бы с такой же настойчивостью необходимо пропагандировать грудной вскармливанием и ЗОЖ родильниц.
Никто никому ничего не обязан. Вопросы кормления детей- дело матери! Господдержка нужна, но не огульная . Иначе дети алкоголиков и наркоманок , не только не принесут в казну , но и потянут её средства на себя....

Больше
7 года 3 мес. назад #11223 от Светлана
Уважаемые мамы! Спасибо, что откликнулись, особенно тем у кого есть конструктивные предложения по решению проблемы. Я хочу подготовить письмо в Администрацию и Министерство здравоохранения Ульяновской области, у кого есть желание помочь в сборе подписей, как уже было предложено, давайте спишемся уже по личной почте. Каждый из нас соберет столько подписей сколько сможет, потом все скомплектуем и я отнесу в Администрацию, там уже будем работать по мере поступления от них ответов. Моя почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Всем кто напишет буду присылать отчеты о деятельности, чтобы все были в курсе))) Так же попробую сегодня сделать группу в Контакте, там еще легче собрать лайки))) Давайте мамочки позаботимся о наших детках
Спасибо сказали: Irina

Больше
7 года 3 мес. назад #11224 от Светлана
vk.com/club88503598 группа в Контакте по данной теме, присоединяйтесь
Спасибо сказали: Irina

Больше
7 года 3 мес. назад #11225 от алёна
Молочная кухня очень нужна,но она не выгодна нашим избранникам. Всё остальное бессмысленно.
Спасибо сказали: Михаил

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт