Очередь в д/с.

Больше
5 года 3 мес. назад #12397 от Наталья
Наталья создал тему: Очередь в д/с.
КРИК ДУШИ!!! Кто-нибудь, подскажите пожалуйста как молодой семье с ребенком, снимая квартиру жить с 1,5 до 3 лет на одни детские пособия в 200 рублей!!!!!!!!! Как жить втроем на одну зарплату? Почему в нашем городе предоставляют садик с 2,5-3 лет, а детские пособия прекращают платить уже в 1,5 года?!! В чем смысл и логика прекращения выплат с 1, 5 лет, если садик не дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему пенсионерам, как не работающему населению (у которых имеется бесплатная халявная квартира) выплачивают пенсию, а матери с ребенком (которая вынуждена снимать квартиру не имея собственного жилья) не выплачивается ни каких выплат с 1,5 лет до 3 лет?!! Конечно есть исключения, но их очень мало! :angry: :angry:
Спасибо сказали: Светка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #12398 от Юлия
Юлия ответил в теме Очередь в д/с.
не знаю как по городу в целом, но в соцгороде набирают каждый год 3 группы деток от года. сначала тоже говорили что сад дают если ребёнку на 1 сентября есть 1.5 года, но на деле можно раньше получить. Другое дело что в садах дети болеют, и всё равно на работу нет возможности выйти. 200 рублей ещё и не все получают. мне вот например 50 рублей с работы платят) вообще не понимаю откуда такая сумма и что же на неё купить
Спасибо сказали: Наталья

Больше
5 года 3 мес. назад #12400 от Антон
Антон ответил в теме Очередь в д/с.
Добиться Вы ничего не добьетесь. Единственный выход-больше зарабатывать! Я говорю не просто так. У меня семья,сын 2 года.Работаю один.Никто не помогает. Но я стараюсь больше зарабатывать. Живем на съемной квартире. Так что ищите дополнительные заработки. Если не знаете где могу попробовать помочь,пишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Верьте в себя и все получится!

Больше
5 года 3 мес. назад #12699 от Наталья
Наталья ответил в теме Очередь в д/с.
А, что за 50 рублей? Минимальные детские пособия до 1,5 лет да же не работающим в том году были 3700 с чем-то, а тем кто работает зависят от зарплаты. Это по мимо 200 великих рублей.

Больше
5 года 3 мес. назад #12700 от Алёна
Алёна ответил в теме Очередь в д/с.

Наталья пишет: А, что за 50 рублей? Минимальные детские пособия до 1,5 лет да же не работающим в том году были 3700 с чем-то, а тем кто работает зависят от зарплаты. Это по мимо 200 великих рублей.

Какие 3700, откуда вы взяли такую цифру. 2700 за первого ребенка платят до 1,5 лет. А 50 рублей это с 1,5 лет такое пособие

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #12715 от Душа
Душа ответил в теме Очередь в д/с.
Это не совсем пособия, а компенсация по уходу за ребенком. Вот ссылка www.klerk.ru/buh/articles/330619/
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Душа.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #12716 от Душа
Душа ответил в теме Очередь в д/с.
Да в этом вся и проблема, что дают места чаще всего до 2 лет только в соцгороде. Мы живем на Химмаше. Когда ходили в дошкольный отдел, нам намекнули, что врядли мы в этом году в сад попадем по месту жительства, хотя нам на 1 сентября 1 год 11 мес. будет. Интересно каким законом регулируется получение места в детском саду? На региональном уровне или федеральном? Подскажите, кто знает
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Душа.

Больше
5 года 3 мес. назад #12727 от провинциалка
На эти вопросы отвечать надо тому, кто больше всех кричал: "Рожайте патриотов".
Спасибо сказали: Мария Юрьевна, Душа

Больше
5 года 3 мес. назад #12728 от Наталья
Да, да, конечно не 3700, а 2700. Это я не правильно написала...

Больше
5 года 3 мес. назад #12730 от Наталья
Мне то же хотелось бы узнать ответы на ваши вопросы. И еще очень интересно установлены ли законом сроки в течении которых после рождения нужно встать на очередь в садик, если он нужен???? Ведь должны же вставать в очередь по определенным и одинаковым правилам для всех, а не как у нас "кто быстрее прибежал и кто быстрее забежал в кабинет тот и раньше в сад пойдет!" В очередь должны вставать по правилам кто когда родился, а не по дикарским правилам кто быстрее прибежит ведь у всех разные жизненные обстоятельства могут быть после рождения ребенка: кто-то просто рядом живет и быстрее всех прибежит, мы вот попали на новогодние праздники, кто-то заболел, кому-то ребенка не с кем оставить.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт