Очередь в д/с.

Больше
4 года 7 мес. назад #12732 от Наталья
Наталья ответил в теме Очередь в д/с.
А для меня не проблема в каком районе дадут сад лишь бы дали как можно скорее. Когда вопрос стоит в том как жить на одну зарплату втроем и снимать квартиру, то лучше возить ребенка в другой район города в сад и жить на 2 зарплаты, а не на одну. Как же я завидую тем кому досталось свое собственное жилье на халяву без пожизненных потек и кредитов! Если бы нам кто-нибудь подарил хотя бы маленькое, нов свое жилье, то можно было бы спокойно прожить и без садика и всяких выплат на ребенка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #12734 от Наталья
Спасибо большое, но я не верю в чудеса! С одной стороны жаль, что такое везение, как у вас случается ну очень редко, а с другой стороны тем меньше таких наследственных подарков тем лучше, дабы родственники жили и не умерали. Да, к тому же в моем случаи бесполезно загадывать желание на второго ребенка потому-что у нас первый ребенок после ЭКО и в силу моего возраста пора уже начинать копить деньги на второе ЭКО, но с чего копить не знаем. Года через 1,5 я выйду на работу, потом где-нибудь через год может накопим на ЭКО, потом примерно через год сделаем ЭКО и, если удачно пройдет ЭКО то Материнский капитал уже давно к этому времени отменят и будим мы с мужем уже с двумя детьми мотаться по квартирам. И хотя по жизни я оптимистка, но способности смотреть на будущее реально во мне больше. Наверно надо просто мне научится жить одним днем, как муж, не думая о завтрашнем дне, не заворачиваясь и не расстраиваясь.

Больше
4 года 7 мес. назад #12735 от Наталья
Кстати я каждый Новый Год загадываю точно такие же 2 желания!

Больше
4 года 7 мес. назад #12740 от Уехал навсегда
загадывать желания смысла не вижу, нужно действовать. как я понял вы просто неудачно переехали, раз снимаете квартиру. при зарплатах в дд купить квартиру просто не реально, банк скорее всего не даст кредит на ипотеку. а садики всегда были без проблем, сам лично дочку в 1.5 года устроил. после переезда в мегаполис столкнулись конечно с трудностями, но это временные трудности можно сказать, ерунда, главное желание.

Больше
4 года 7 мес. назад #12741 от Наталья
Да нет, мы не переехали. Муж приезжий, а я всю жизнь живу в ДД и родилась здесь. С моими родителями жить не можем по семейным обстоятельствам, а со стороны мужа не от кого ждать жилплощадь не в ближайшем будущем не в далеком.

Больше
4 года 7 мес. назад #12760 от Душа
Душа ответил в теме Очередь в д/с.
Дошкольный отдел! Люблю сайт "Три сосны" в первую очередь за то,что здесь чаще всего отвечают все компетентные органы и руководители!!!! :woohoo: Ирина Александровна, не молчите!

Больше
4 года 7 мес. назад #13407 от Мария Юрьевна
Действительно вопрос ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ!!!! Хотелось бы получить пояснения компетентных органов по данному вопросу :dry:
Где можно ознакомиться с порядком приема детей в детский сад (сроки предоставления очень волнуют).
У меня ребенку 1 год 3 месяца - думаю необходимо заранее интересоваться и идти в дошкольный отдел со "знанием дела".

Больше
4 года 7 мес. назад #13429 от Управление образования
Постановка на учет в очередь и комплектование дошкольных учреждений осуществляется через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» (электронная очередь).
Жители города имеют возможность получить муниципальных услугу по предоставлению мест в ДОУ в электронном виде.
В электронном виде осуществляется прием заявлений на постановку в очередь по зачислению детей в детский сад.
Каждый родитель, имеющий доступ к Сети Интернет, может получить информацию о дошкольных образовательных учреждениях города и самостоятельно поставить своего ребенка в электронную очередь для получения места в ДОУ.
Регистрация ребенка в Электронной очереди возможна через ввод прямой ссылки detsad.cit73.ru в адресную строку Интернет-обозревателя.
Через Веб-сайт родители могут подать в электронном виде заявление на постановку ребенка в очередь по получению места в ДОУ, получать информацию о дошкольных образовательных учреждениях, получать сведения о категории граждан, имеющих право на льготное зачисление в ДОУ, отслеживать состояние заявления и позицию в очереди на получение места в ДОУ по возрасту.
Комплектование групп на 2015 – 2016 учебный год начнется с 01 июня 2015 года в соответствии с очередностью.
Комплектование будет осуществляться автоматически через АИС «Е-услуги. Образование». В первую очередь комплектованию подлежат льготные категории граждан.
Детские сады на новый учебный год набирают столько детей, сколько из подготовительных групп уйдет выпускников в школу, т.е. если выпускается одна подготовительная группа, значит, набирается одна первая младшая группа.
На 1 сентября 2015 года в детских садах комплектуются 1 либо 2 группы (в зависимости от количества выпускников) для детей в возрасте от 2 до 3 лет. Происходит набор и добор в группы от 3 до 4 лет и в группы для детей старшего дошкольного возраста.
Группы для детей от 1,5 до 2 лет функционируют в 3 детских садах (МБДОУ№№22,34,41).
Позицию в очереди по желаемому ДОУ родители могут посмотреть в АИС «Е-услуги. Образование» по индивидуальному номеру обращения.
Спасибо сказали: Мария Юрьевна

Больше
4 года 6 мес. назад #13919 от Наталья
Скажите пожалуйста, а почему на очередь в детский сад нужно вставать по дикарским правилам! Кто быстрее прибежит и поставит на учет тот и быстрее в сад пойдет. Почему из-за таких банальных причин как длительная болезнь ребенка или родителей, не с кем оставить ребенка, праздничные не рабочие дни и т. д. ребенок должен идти в сад на год позже тех детей чьи родители не столкнулись с выше перечисленными проблемами?!!! Регистрировать в очередь в д/с должны по дате рождения, а не как дикари кто первый прибежал тот раньше пошел в сад!!! Почему ни в дном законе не указанно, что зарегистрировать ребенка можно да же еще не родившегося! Почему ни где не указанно и не написано о том, что деткам рожденным в конце года нужно сломя голову, практически сразу же с роддома ехать и вставать в очередь в сад в противном случаи ребенок на целый год пойдет позже в сад и родителям придется соответственно еще год жить без денег!! По вашему мы сами должны догадаться о том как у вас там формируют очередь??! Почему ни где не выставлена информация о том, что встать на учет нужно в том году в котором ребенок родился??!

Больше
4 года 6 мес. назад #13927 от Мария Юрьевна
Кстати вот поставить на учет ребенка можно через интернет. Сама после рождения ребенка сделала это через официальный сайт, но у меня не было возможности отсканировать документы и отправить их электронно. Но, тем не менее мое заявление зарегистрировали (присвоив порядковый номер) и утром следующего дня мне позвонил специалист и объяснил в какое время и куда я могу подвезти документы. В этом плане прогресс на лицо!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт