Безнаказуемая инициатива или так и должно быть?

Больше
5 года 5 мес. назад #12717 от Валерий
Здравствуйте!!! Являюсь одним из родителей ученика 3-го класса 5 школы. С недавнего времени, группа приближенная к классному руководителю, так называемый родительский комитет.....безосновательно..начал поголовно обход всех квартир учеников школы. Действуют бесцеремонно..звонят и приходят...... цель якобы на предмет обстановки дома, как живут дети... Я за своего ребенка в ответе и будучи юристом и просто из за принципа, в том числе не доставлять травму моему ребенку не допущу такой произвол. Мало того они нарушают право на личную жизнь, и на неприкосновенность жилища, но и не гласно дают понять, что если родители не пустят.......ребенку трудно будет в учебе...... Разве они правы???? Я понимаю, что необходимо работать с трудными учениками, но нельзя производить тоталитарный осмотр. Не проще ли родителя вызвать в школу..к директору....а не заниматься самоуправством. Или мы родители которые ожидают посещения "родительского комитета" не правы..... Считаем, что школа должна воспитывать веру в человеческое достоинство......
Спасибо сказали: Irina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #12718 от Душа
Ого....в первый раз слышу такое! А данные действия обсуждались на родительском собрании?

Больше
5 года 5 мес. назад #12719 от Валерий
нет...просто..поставили..... перед фактом

Больше
5 года 5 мес. назад #12721 от -
гони их в шею и вместе с учителем
Спасибо сказали: Irina

Больше
5 года 5 мес. назад #12723 от MyOrder

Валерий пишет: безосновательно..начал поголовно обход всех квартир учеников школы. Действуют бесцеремонно..звонят и приходят...... цель якобы на предмет обстановки дома, как живут дети... Я за своего ребенка в ответе и будучи юристом и просто из за принципа, в том числе не доставлять травму моему ребенку не допущу такой произвол. Мало того они нарушают право на личную жизнь, и на неприкосновенность жилища

Если вы себя считаете юристом, то первый ваш вопрос к "комитету" должен быть "На каком основании?". На каком основании действует "эта группа" (ссылки на кодексы, статьи и т.п.).
То, что решили где-то там и имеет подписи определенного количества не выше Конституции и ФЗ.
P.S. Заявление на имя директора с требованием объяснить ситуацию)
Спасибо сказали: Илона, Irina

Больше
5 года 5 мес. назад #12749 от marfusha
вы случайно не из класса Юдиной Марины Юрьевны?

Больше
5 года 5 мес. назад #12762 от Лили
Нам в 9 школе на последнем род.собрании учитель сообщила, что до конца года обойдет всех по домам. С целью ознакомиться, есть ли у ребенка все необходимое :dry: B) Типа свой стол для уроков, шкаф для одежды и т.п.
Про то, что род.комитет будет ходить, не говорилось, и тут я вас понимаю. Ладно еще учитель (хотя тоже вопрос спорный, имеет ли она право), но родители других детей из класса - это уж слишком.
А в целом, видимо по всем школам так. :unsure:

Больше
5 года 5 мес. назад #12775 от Городской житель

Яна пишет: Нам в 9 школе на последнем род.собрании учитель сообщила, что до конца года обойдет всех по домам. С целью ознакомиться, есть ли у ребенка все необходимое :dry: B) Типа свой стол для уроков, шкаф для одежды и т.п.
Про то, что род.комитет будет ходить, не говорилось, и тут я вас понимаю. Ладно еще учитель (хотя тоже вопрос спорный, имеет ли она право), но родители других детей из класса - это уж слишком.
А в целом, видимо по всем школам так. :unsure:

. Это в каком класе ребенок у вас? А если не ни стола,ни шкафа,то что?)))

Больше
5 года 5 мес. назад #12783 от провинциалка

Rooney пишет: Это в каком класе ребенок у вас? А если не ни стола,ни шкафа,то что?)))

Подарят, наверно :lol:

Больше
5 года 5 мес. назад #12789 от ЗАП
Мне тоже, конечно, не понятно почему посещают семьи члены родительского комитета, а не классный руководитель, который знает ребенка и может что-то подсказать родителям по поводу воспитания ребенка или скажем коррекции его поведения (он же педагог), не социальный педагог (который уполномочен этим заниматься: налаживать связь между семьей и школой)!
Но мне также кажется, что этот вопрос легко решается на родительском собрании. Это должны решить ТОЛЬКО родители ОДНОГО конкретного класса, потому что многих может такие обходы устраивают. Ведь была же какая-то благая цель у этого обхода!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт