Беспредел в 57 саду

Больше
4 года 7 мес. назад #14710 от Евгения
:ohmy: Что?!И это в 57 саду?!Я выпускница этого дет.сада,но я..так сказать из более воспитанного поколения,и думала что в этом дет.саде все осталось прилично и спокойно,как было в мое время.Смотрю на ваш пост и думаю,что и до работников добрались.Чем помочь не знаю,извините,просто в шоке.Порхаева - это рыженькая такая с короткой стрижкой?Вот что нашла,но это если у вас есть доказательства.Если вы располагаете фактами о жестоком обращении с детьми в школе, детском саду или любом детском учреждении, необходимо сделать следующее:

Написать заявление (лучше, если оно будет коллективным), детально рассказав о произошедшем и попросив, чтобы насильника/обидчика отстранили от должности.
Заявление в двух экземплярах принести заведующему или директору заведения, в котором данный случай произошел.
Заведующий или директор обязан принять данное заявление к рассмотрению и поставить на нем отметку о принятии с датой, поставить штамп учреждения. Один экземпляр проштампованного заявления необходимо оставить себе для дальнейших действий.
Такое же заявление в двух экземплярах необходимо отнести в городской департамент образования и также обязательно убедиться, что на обеих копиях заявления была проставлена отметка о принятии. Департамент образования обязан рассмотреть ваше заявление и разобраться в ситуации в строго определенные сроки, уточните при подаче заявления, когда можно будет узнать результат его рассмотрения.
Если вашему ребенку были нанесены физические травмы, вам нужно немедленно обратиться в медпункт или больницу на медицинское освидетельствование и получить документальное подтверждение следов насилия. Эта документация будет необходима для дальнейших действий в отношении насильника, например, возбуждения уголовного дела.
Попробуйте найти у нас в ДД телефон доверия или что-то подобное,или еще в центр дошкольного образования...это все что я знаю.
Спасибо сказали: teddy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #15717 от София
София ответил в теме Беспредел в 57 саду
а что, предыдущие комментарии удалены? чтоб все по тихому видимо было

Больше
4 года 6 мес. назад #15724 от teddy
teddy ответил в теме Беспредел в 57 саду
Удалили, потому что конфликт исчерпан. Возможно, я в какой-то степени преувеличила масштаб трагедии. Спасибо Светлане Владимировне, настоящей заведующей с большой буквы!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт