Педиатрия

Больше
4 года 6 мес. назад #14884 от Жулик
Жулик ответил в теме Педиатрия

Ирина пишет: А по поводу "будут предлагать кучу разных услуг, типа анализов и т.п. для перестраховки" я Вам скажу: наша организация проходит в Леконе медосмотр уже не один год и НИ ОДНОГО дополнительного анализа нас НИКОГДА сдавать не заставляли, все в рамках медосмотра, а вот рекомендации по лечению, если что-то беспокоит - дают и при этом не обязывают лечиться у них, это уже лично выбор каждого из нас.

Ириш, я и не говорил что будут заставлять. Но грамотно порекомендовать могут :)
А вам уже останется решать, так ли вам действительно сие надо.
А силком никто и не заставляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #14893 от Людмила
Людмила ответил в теме Педиатрия
990 рублей это недорого, тем более с маленькими пупсиками...вообще красота...народ кто сходит,отпишите здесь.очень интересно как там все проходит.и мы тогда в школу будем там проходить.

Больше
4 года 6 мес. назад #14911 от екатерина
екатерина ответил в теме Педиатрия
вот читаю и не понимаю где вы сталкнулись с очередями и проблемами.у меня тоже ребенок идет в 1 класс.пришли в гор.полик.там все бумаги дали,подробнно разжевали что где и как.8го мая прошли все за какие то 2 часа.бесплатно и без проблемм.узи тоже дали на 16 мая.кому нравится платить деньги то конечно лучше идти куда то в другое место

Больше
4 года 6 мес. назад #14925 от Ирина
Ирина ответил в теме Педиатрия
Ну не знаю...может из-за того, что праздники были Вы так удачно прошли? У нас на работе девченки отпуск даже взяли,чтобы всё пройти! Сколько в Лекон обращалась-ну вот ничего плохого сказать не могу,ну и что,что это частная клиника,ребят,21 век на дворе! Вы же не возмущаетесь,когда в магазин идете или в салон красоты,или в турфирмы,или ещё куда-нибудь-ведь всё частное!!!! Так почему такой негатив к клинике? Там люди хоть за качество бьются,потому что это их хлеб и конкуренция есть,а в государственной всем на вас наплевать! Или вы хотите,чтобы медосмотр вашего ребенка стал формальностью,как и всё в госструктурах????

Больше
4 года 6 мес. назад #14941 от Чистотел
Чистотел ответил в теме Педиатрия
от "Ирины" реальная реклама "Лекона". Все ответы в поддержку этой организации. Впрочем она не плохая, но реально медосмотр в школу пройти за один день пустяк....

Больше
4 года 6 мес. назад #14942 от Иван
Иван ответил в теме Педиатрия
Негатива к Лекону никакого нет. По крайней мере с моей стороны. Просто заглавный пост выглядит излишне оптимистичным, что наталкивает на закономерные подозрения в заказанности (рекламности). Есть поликлиника, старающаяся решить проблемы пациентов наилучшим образом. Прекрасно! Рад за вас и других ее пациентов.
А вот негатив к врачам имеется. Увы не секрет, что многие врачи работают по основному (совместительству) месту в горполиклинике. И отношения к пациентам в разных местах работы различны. И очень часто результатом посещения "двойных" спецов становится приглашение на лечение в частную клинику. Называть врачей не буду, думаю, у каждого найдутся личные примеры. А это говорит нет не о профессионализме врачей, а об отсутствии у них этики. И никакие скидки на желание кушать тут не проканают. Не хотелось бы флейм разводить, но думаю дальше последует...

Больше
4 года 6 мес. назад #14944 от Чистотел
Чистотел ответил в теме Педиатрия
Я согласна с Вами по "поводу спецов" и фамилии бы назвала, но знаю, что обращусь еще к ним и не раз, а бороться без толку (я уже это точно поняла). Вы лучше скажите, где звонить и куда писать чтоб отреагировали?

Больше
4 года 6 мес. назад #14982 от Иван
Работающий вариант только один. Все, что положено по полису медицинского страхования, должно предоставляться бесплатно. Риск только в большей потере времени из-за беготни. Т.е. необходимо вам узи почек конкретно сейчас, а запись только через месяц, вы идете в платный салон (говорят там со временем тоже не гладко) и спокойно делаете узи с договором и чеком. Затем эти документы (возможно потребуется что-то еще) предоставляете в офис медстраха, и они обязаны эти суммы возместить.
www.akusherstvo.ru/comment.php?cid=7&id=426&what=article
Заранее говорю, сам цепочку не проходил. Сколько времени и нервов это отнимет не знаю. Стоит ли оно того, тоже для меня неизвестно.

Больше
4 года 6 мес. назад #15010 от Людмила
Людмила ответил в теме Педиатрия
мы с сыном сдавали платные анализы на 3500 тыс.руб., нам дали чек и я потом пошла в налоговую и себе вернула (не помню точно)около 500 руб.там заполняешь бланки и всё. никаких нервов нет. само отношение и очереди, эти талончики убийственные вызывают панику...может в соце и на порту по другому обстановка, но в старом бардак вечный!!!!так что копейки, но вернуть можно.

Больше
4 года 6 мес. назад #15011 от Иван
Вы не поняли! Я говорил не про налоговую, а про систему медстраха. В первом случае вам вернут только 13% от оплаты. Кстати также вернут деньги и за лекарства дорогие. Во втором случае вам вернут все деньги, так как услуги вам должны были быть предоставлены бесплатно. Но здесь уже есть условия. Деньги вернут только за необходимые назначенные по показаниям услуги, входящие в бесплатный перечень. Т.е. узи по показаниям должно быть бесплатно, но его можно сделать прямо сейчас только за деньги (кому оно будет нужно, когда выздоровеешь). А анализы сделанные по желанию врача, но вне показаний, оплачиваться не будут. Например, эхография сердца или холтеровское мониторирование. Процедуры нужные, но в перечень бесплатных не входят. Как-то так. Если неправ, то поправьте...
А в налоговой вы можете компенсировать 13% с любого официального (т.е. по договору) лечения.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт