25 школа...

Больше
6 года 5 мес. назад #14924 от ЕвгениЯ
ЕвгениЯ создал тему: 25 школа...
А что вы предлагали директору? В вашем сообщении одно сплошное недовольство! Разве профилиация 8 классов - это не благо для детей, которые определились с интересующим их предметом? В гимназии вроде тоже делят детей примерно в этом возрасте и для них это не опоздание на несколько лет! А вторая смена -разве прихоть директора? Наверняка необходимость! Пишите свои предложения - обсудим на форуме, может и директор подключится! А если просто все не нравится в лицее - ответ директора правильный: идите в другую школу, где нет второй смены и профилей! Может всем от этого лучше будет!!!
Спасибо сказали: МБОУ Лицей №25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #14927 от ЕвгениЯ
ЕвгениЯ ответил в теме 25 школа...
Доброго дня Вам, Vesna! Для полного откровения напишу честно: наши дети в одной параллели. Моя дочь тоже учится в 7 классе лицея. Литер и классного руководителя не пишу, чтобы случайно не скомпрометировать(((мы за профилиацию, причины у каждого свои, а вот понимаем мы слова администрации по-разному. Если вы были на общем собрании (я была), то должны были услышать завуча, которая сказала, что если написанных заявлений в какой-нибудь профиль будет больше, чем количество мест - то срезовая контрольная по предмету. Видимо тот профиль куда написали заявление Вы имеет "перебор" вот Вам и предлагают другой! На собрании недовольство очень бурно высказывали родители только одного класса, Вы вероятно оттуда будете))) слухи имеют особенность распространяться... И недовольство руководством имеет предысторию.... Директор отказалась отчислить из школы и класса ребенка, которого выживает часть класса!!! Вот и пошли ваши "палки в колеса" - на профили делиться не будем, вторую смену не хотим, форму не купим!!! Ученики и родители ДОЛЖНЫ поддерживать имидж лицея, а не "поносить" его!!! Грош цена таким активистам, которые "гадят" там где "живут"!!! Это мое личное мнение, можете с ним не соглашаться!!! Мы гордимся, что дочь учится в лицее, рада за школу, когда она идет в ногу со временем и предлагает ученикам нововведения!!! И очень переживаю, когда читаю на форуме такие темы...

Больше
6 года 5 мес. назад #14932 от МБОУ Лицей №25
МБОУ Лицей №25 ответил в теме 25 школа...
Уважаемые родители учащихся 7–ых классов МБОУ Лицей №25!
Действительно, согласно требованиям «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» СанПиН 2.4.2.2821-10.1. (п. 10.4 абз. 2) в лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену.
При этом в «Порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утвержденном Приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва (п.4) сказано: «…образовательные организации … должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация».
Закрепленная территория МБОУ Лицей №25 включает в себя пр. Ленина 27- 43 (нечетная сторона), 22-50 (четная сторона), ул. Мориса Тореза, ул. Терешковой, пр. Димитрова 27-39 (нечетная сторона). Основываясь на территориальный принцип, мы вынуждены вводить обучение в две смены. Согласно п. 10.4 абз. 3 СанПиН 2.4.2.2821-10.1. допускается обучение учащихся 8-ых классов во вторую смену.
В Уставе МБОУ Лицей №25 прописано: «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, … формы получения образования и формы обучения, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого Лицеем; …»
Для 8-ых классов Администрация предлагает ввести мягкую профилизацию по предметам математика, биология, английский язык, русский язык. Родителями учащихся на сегодняшний день подано заявлений на математику – 24, на биологию – 36, на русский язык – 36. Иностранный язык родителями не выбран.
Администрация МБОУ Лицей №25 планирует проведение срезовых контрольных работ по биологии и русскому языку, которые позволят определить возможность зачисления учащихся в класс по выбранному предмету.

Учащиеся обязаны посещать МБОУ Лицей №25 только в форме установленного образца серого цвета. При покупке необходимо придерживаться п.2 "Положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся Лицея".
Возможна покупка формы в фирме "Элегант". Форма будет продаваться в городе Димитровграде в торговом доме "Черемшан".
Так же форму серого цвета предлагает Ульяновское швейное предприятие SHPATROY по адресу: город Димитровград, Комсомольская 113 (на площади Советов).
Покупка формы возможна в любой другой фирме.
Выбор за вами, уважаемые родители!

Администрация МБОУ Лицей №25
Спасибо сказали: ЕвгениЯ

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #14940 от ЕвгениЯ

ЕвгениЯ пишет: " Но в этом году администрация школы ставит одни условия, предъявляя одни ультиматумы."
"На собрании было много вопросов не только у тех, кто возмущался больше других, но и у нас. Ответов на свои вопросы мы не услышали, нас просто разогнали по классам"

??? Профили - прописано в Уставе...
Вторая смена - вынужденное положение....
Школьная форма - Закон об образовании.
Какие ультиматумы и условия???

А кому вы задали свои вопросы??? И кто вас разогнал по классам??? Может просто ВЫ ТАК ХОТИТЕ ВИДЕТЬ всю сложившуюся ситуацию??? Ведь лично меня никто никуда не гнал!!!

Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем ЕвгениЯ.

Больше
6 года 5 мес. назад #14949 от [email protected]@[email protected]

Vesna пишет: Профилизация должна была начинаться в 5 классе, как в других школах, а не в 8... Моему ребенку сейчас трудно определиться с профилем, а идти в любой профиль тоже не вариант, поэтому может быть стоило оставить один класс общеобразовательный?

Вот как раз в 5 классе ребенку (11 лет) сложно определиться с профильным предметом, за него принимают решение родители, а в 13-14 лет все-таки уже приходит осознание желаемого будущего у самого ученика и он должен уже взвешивать свои желания и возможности.
В свое время родители меня определили в физмат (после 5 класса), это было их желание и решение, потом когда нам в 8 классе предложили перепрофилироваться тем кто желал, наш класс остался в том же составе (это уже было наше решение), никто не ушел, из других школ только ребята добавились.
Спасибо сказали: ЕвгениЯ

Больше
6 года 5 мес. назад #14950 от ОлегЛаг
ОлегЛаг ответил в теме 25 школа...
Vesna,а что плохого в учёбе во вторую смену?)))
Молодёжь любит полуношничать-выспятся хоть.)

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #15003 от ЕвгениЯ
Весна пишет: да в нашем только классе 70 % не по прописке учатся. Администрация школы, о какой прописке вы говорите?
И эти 70% рады учиться в лицее и помогать процветать, и нововведения поддерживают, и бумагу учителям покупают, понимая что она расходуется на их детей!!! А вот от оставшихся 30% все не устраивает. Пришли с претензией "мы по району, никому помогать не будем, школа нам все должна"!!!
И если быть до конца честными, то наши дети 7 лет назад были зачислены не по прописке! Не действовал тогда этот закон!!! Да и окна в началке стали появляться в прошлом году, так что и их мы не вставляли!!! Расскажите о своих подвигах, а не осуждайте ЧУЖИЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем ЕвгениЯ.

Больше
6 года 5 мес. назад #15005 от ЕвгениЯ
Да Вы, Весна, НЕ ВЕСНА вовсе (ну или вот такая вот весна((((!!!! Кроме злобы, хамства и открытых оскорблений других методов отстаивать свои права не знаете! Я как раз из тех кто ВЯКАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ!!!! Это ваш удел! Я уважаю труд учителя, впрочем как и любой другой труд тоже!!! И пачка бумаги, принесенная учителю ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА - та малость, которую я могу сделать для школы, в которой учится мой ребенок!!! Вставленные окна - это конечно не подвиг, думаю, что родители, которые выступили инициаторами этого, тоже не считают себя героями!!! Это добрые дела, которые совершают люди с добрыми сердцами!!!
И ВАШИ ПОДВИГИ снова остались в тайне!!! А может быть то, что вы пишете здесь - это и есть ваши добрые поступки???

Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, а Вашим детям самых замечательных учителей!

Больше
6 года 5 мес. назад #15007 от Татьяна
Татьяна ответил в теме 25 школа...
Не понимаю откуда такая ненависть к детям с другой пропиской. Мой сын вот в этом году тоже в первый класс идет и то что у нас по прописке-это слабые школы,где дети ругаются матом,курят и прогуливают уроки. Что он там познает ???? Старший 7 лет отучился в одной школе,переехали и что мне теперь в другую переводить? У него там уже и все друзья и учителя как вторые родители. Это стресс для любого ребенка. Вы похожи на расистку или нацистку. Может тогда и всех людей нерусских отправим восвояси. Татар в Казань,армян и грузин к себе на родину...Я считаю что это глупый закон по поводу принятия по прописке. Он конечно создан для безопасности наших детей,чтобы они ходили в школу возле дома,чтобы дорогу не переходили...но здесь полно минусов. Если ребенок одаренный,почему он должен учится в школе слабее...Если по прописке 24 школа??? Что туда идти??? Тогда и институты по прописке пусть сделают...хочешь учится на юриста??? - Нет, у тебя технарь во дворе-будешь механиком :( Нельзя так рассуждать- Должно быть право выбора,мы в свободной стране. И все люди равны. И дети . Пусть хоть некоторые и в селе прописаны даже. B)
Спасибо сказали: Irina

Больше
6 года 5 мес. назад #15024 от Татьяна
Татьяна ответил в теме 25 школа...
О моем умственном уровне не вам судить . Тупые как раз такие как-ВЫ. Не от далекого ума можно так рассуждать.Моя школа,мой двор,моя лавка...детский сад в самом деле. Еще оскорблять тут вздумала невоспитанная что ли сама то... Учителя как раз и сами жалуются ,что теперь уровень знаний у школ падает,что по прописке многие двоечники учатся ,а ребят с высокой успеваемостью ,те ,кто могут на отлично учится,приходится отсеивать...так как закон по прописке принимать в школы вышел.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт