Горячая новость

Уроки по субботам!!!

Больше
4 года 2 мес. назад #18079 от Мария
Скажите пожалуйста это законно по субботам у детей в шк.№2 шесть уроков во вторую смену???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #18080 от Оксана
Присоединяюсь к вопросу!
Ситуация аналогичная. Плюс ко всему в один из дней вообще 7 уроков!

Больше
4 года 2 мес. назад #18082 от Мария
Мария ответил в теме Уроки по субботам!!!
Да и вообще школа ужасно переполнена , это никаким требованиям не соответствует....

Больше
4 года 2 мес. назад #18089 от Сова
Сова ответил в теме Уроки по субботам!!!
Здравствуйте, девочки! Мой киндер учится в 25 школе, на собраниях я была, никто на внеурочку обязательно ходить не заставлял.
Хорошо бы по субботам без уроков, но и мы сами учились также. Не так ли? Так что будем отдыхать, пока учителя пашут.

Больше
4 года 2 мес. назад #18094 от Сова
Сова ответил в теме Уроки по субботам!!!
Мне тоже кажется, что наши дети в разных 25 школах учатся. Читая не первый год сообщения на форуме, поняла- мудрые родители только в гимназии и 55 школе - они никогда не жалуются, а потому и учатся в хороших школах в отличие от нас.
Спасибо сказали: Майя

Больше
4 года 2 мес. назад #18099 от Иван
Иван ответил в теме Уроки по субботам!!!
В форуме только молодые родители, что ли? В чем проблема учебы по субботам? В советское время в старших классах каждый день был по 6 уроков, в субботу старались 5 поставить именно из-за дня. Но это получалось не всегда. В средних всегда минимум пять уроков было. В чем сейчас проблема?
Говорят про загруженность детей. Сейчас сын в первый класс пошел. Какая загруженность? Всю домашку (необязательную) за полчаса - это загрузка? Плюс чтение не менее 10 минут - это загрузка? А я помню, как мама мне письмо ставила по 1-2 часа каждый день со слезами моими! И это с обязательным требованием, не учить письму ребенка до школы! А еще математика и чтение реальные. Спасибо родителям, проблем с чтением не было к первому классу. А вы - детки загружены!!!
Спасибо сказали: Петрович

Больше
4 года 2 мес. назад #18100 от Оксана

Сова пишет: Здравствуйте, девочки! Мой киндер учится в 25 школе, на собраниях я была, никто на внеурочку обязательно ходить не заставлял.
Хорошо бы по субботам без уроков, но и мы сами учились также. Не так ли? Так что будем отдыхать, пока учителя пашут.

И вам здравствуйте) А речь идёт здесь вовсе не о внеурочке, а об обязательных уроках, которых в субботу 6 (!) - как и во все остальные 5 дней. Во вторую смену заканчиваются уроки в 18.35 (!)
И пашут, увы, не все учителя...
Спасибо сказали: Мария

Больше
4 года 2 мес. назад #18101 от Оксана

Сова пишет: Мне тоже кажется, что наши дети в разных 25 школах учатся. Читая не первый год сообщения на форуме, поняла- мудрые родители только в гимназии и 55 школе - они никогда не жалуются, а потому и учатся в хороших школах в отличие от нас.

Мудрые родители в школе давно отучились, потому и не жалуются. А дети тоже, собственно, не жалуются. Поздно только домой приходят, уставшие, с потухшим взглядом. Знаний им сейчас дают мало, а спрашивают по полной.
Учителя теперь выступают (не все, естественно) лишь организаторами учебного процесса, а нужные знания ребёнок должен сам выуживать из учебников... А между тем, в новом (аж скрипит) учебнике по геометрии нет ни одного доказательства теорем. Впрочем они и сами там отсутствуют.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #18102 от Ринат
Ринат ответил в теме Уроки по субботам!!!

Оксана пишет: А между тем, в новом (аж скрипит) учебнике по геометрии нет ни одного доказательства теорем. Впрочем они и сами там отсутствуют.

Это правда? Мне тоже кажется, что школа потихоньку деградирует (хотя, безусловно, не вся и умненькие способные ученики встречаются), но чтобы так? О чем же тогда вообще целый учебник написан? Можете поделиться автором и названием учебника? Мне как человеку с математическим образованием любопытно.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Ринат.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #18104 от Оксана
Пошла смотреть учебник. Геометрия 7-9 класс, автор - Атанасян Л.С. Я обманщица и мне стыдно...
Теоремы присутствуют (правда формулировка их отличается от той, что изучалась ранее)после раздела начальные геометрические сведения, доказательства есть . Объясняют непонятно в учебнике. Возможно, это моё субъективное мнение. Но...
Cправка: Атанасян Левон Сергеевич – выдающийся математик, профессор, написавший за свою жизнь более 40 различных методических пособий и научно-методических комплексов, в том числе, учебников по геометрии за 7 класс для учащихся общеобразовательных школ. Большинство учеников 7-9 классов занимаются именно по его учебникам. В качестве дополнительного пособия рекомендуется иметь решебник по геометрии за 7-9 класс Атанасян. Он пригодится в те моменты, когда самостоятельно решить задачу никак не получается.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Оксана.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт