Уроки по субботам!!!

Больше
4 года 2 мес. назад #18105 от Оксана
Если бы не учитель по математике, то решебник точно пришлось бы приобрести)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #20332 от Светлана
Я тоже в свое время училась по субботам. Не считаю это особой проблемой, но остается мало времени на увлечения ребенка

Больше
3 года 9 мес. назад #20340 от Мария
Мария ответил в теме Уроки по субботам!!!
Школы уже не те! Много лишних уроков, лишних часов. Зачем физра 4раза в неделю? Зачем такие предметы как краеведение, обществознание и т. Д. Отсюда и занятость по субботам!
Спасибо сказали: Света

Больше
3 года 9 мес. назад #20343 от Александр
Я тоже считаю, что раз в стране принята пятидневка, то почему должны школы по субботам работать ?
Конечно об этом не сюда писать надо, а выше и дальше......
Спасибо сказали: Света

Больше
3 года 9 мес. назад #20344 от Jarchanc
Jarchanc ответил в теме Уроки по субботам!!!
Я тоже учился по субботам. А физкультура 4 раза может и много 3 вполне. Сейчас вон почти каждый месяц дети на физ-ре умирают все это из за неподготовленности. Привыкли за компьютерами своими сидеть.

Больше
3 года 9 мес. назад #20356 от Виталий

Мария пишет: Школы уже не те! Много лишних уроков, лишних часов. Зачем физра 4раза в неделю? Зачем такие предметы как краеведение, обществознание и т. Д. Отсюда и занятость по субботам!

Учиться нужно, много учиться - необходимо. Почему вы считаете, что краеведение и общество - лишние предметы? Чем они провинились? Давайте вообще выкинем географию, раз она тоже лишняя. Ребенок должен быть всесторонне развитым, должен определить для себя то, чем хочет заниматься в дальнейшем. Общество и история - вступительные, например, на юрфак. Или вы уже ребенку специальность выбрали?
Спасибо сказали: olerov

Больше
3 года 9 мес. назад #20358 от olerov
olerov ответил в теме Уроки по субботам!!!
Согласен с Вами, Виталий. Все эти предметы нужны. И физкультура в таком объеме также нужна.....особенно сейчас, когда дети сиднем дома сидят за компом и телевизором. Мы также когда-то учились по субботам и никто не роптал.Родители знали что не бездельничаем, а учителя давали достойные знания имхо.:)

Больше
3 года 9 мес. назад #20359 от ОлегЛаг
Самое главное-заинтересовать ребёнка.
Будет ему интересна учёба-он и по воскресеньям будет самостоятельно учиться!)))
Спасибо сказали: александр, Умничка

Больше
3 года 9 мес. назад #20372 от Умничка
а вот заинтересовывать нынешние учителя в большей своей массе не желают....

;)))
Спасибо сказали: александр, Света

Больше
3 года 9 мес. назад #20377 от александр

Виталий пишет:

Мария пишет: Школы уже не те! Много лишних уроков, лишних часов. Зачем физра 4раза в неделю? Зачем такие предметы как краеведение, обществознание и т. Д. Отсюда и занятость по субботам!

Учиться нужно, много учиться - необходимо. Почему вы считаете, что краеведение и общество - лишние предметы? Чем они провинились? Давайте вообще выкинем географию, раз она тоже лишняя. Ребенок должен быть всесторонне развитым, должен определить для себя то, чем хочет заниматься в дальнейшем. Общество и история - вступительные, например, на юрфак. Или вы уже ребенку специальность выбрали?

А вы в какой стране учились??? Раньше таких предметов отродясь не было и люди были более грамотными чем сейчас! И про географию вообще речи не было в посте! И я не думаю , что краеведение или общество внесут какую то супер лепту в развитие ребенка!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт