Уроки по субботам!!!

Больше
3 года 9 мес. назад #20378 от александр

olerov пишет: Согласен с Вами, Виталий. Все эти предметы нужны. И физкультура в таком объеме также нужна.....особенно сейчас, когда дети сиднем дома сидят за компом и телевизором. Мы также когда-то учились по субботам и никто не роптал.Родители знали что не бездельничаем, а учителя давали достойные знания имхо.:)

В том то и дело , что уровень дающих знаний раньше был очень высок, а сейчас????? Знания дают на уровне: один крокодил синий, другой красный ,сколько ежику лет? И такой хренью забивать головы еще и по субботам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #20380 от Виталий

александр пишет:

Виталий пишет:

Мария пишет: Школы уже не те! Много лишних уроков, лишних часов. Зачем физра 4раза в неделю? Зачем такие предметы как краеведение, обществознание и т. Д. Отсюда и занятость по субботам!

Учиться нужно, много учиться - необходимо. Почему вы считаете, что краеведение и общество - лишние предметы? Чем они провинились? Давайте вообще выкинем географию, раз она тоже лишняя. Ребенок должен быть всесторонне развитым, должен определить для себя то, чем хочет заниматься в дальнейшем. Общество и история - вступительные, например, на юрфак. Или вы уже ребенку специальность выбрали?

А вы в какой стране учились??? Раньше таких предметов отродясь не было и люди были более грамотными чем сейчас! И про географию вообще речи не было в посте! И я не думаю , что краеведение или общество внесут какую то супер лепту в развитие ребенка!

Я в России учился. И считаю, что получил достойное образование. Краеведение - это история и география родного края, если в двух словах. Если хотите исключить частность, почему бы не исключить общее? И мне кажется, что данный предмет интересен и полезен, как и в целом изучение географии России. Потому что даже в нашей области очень много красивых мест, о которых мало кто знает. Про общество повторяться не буду. Это база многих наук, некоторых из них раньше просто не было, а сейчас они необходимы.
В том-то и прелесть нашей школы, что она дает всестороннее развитие, дает необходимые знания и умения для решения различных задач.
И да, стало любопытно про крокодилов. Сможете привести пример из учебника? А то мне стало интересно.

Больше
3 года 9 мес. назад #20382 от ОлегЛаг
А интерес к учёбе может и чисто случайно появиться.
Вот я,например,когда учился в 6 классе,помогал перетаскивать книги в школьной библиотеке.
И нам разрешили взять себе старые,списаные учебники.
Среди прочих мною взятых оказалась и "Химия" за 8 класс.
Так я её прочёл буквально за день и позже это было одно из моих самых любимых чтений.
Итог-в 8 классе учился по ней практически на одни пятёрки!)))

Больше
3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #20383 от olerov
olerov ответил в теме Уроки по субботам!!!

В том то и дело , что уровень дающих знаний раньше был очень высок, а сейчас????? Знания дают на уровне: один крокодил синий, другой красный ,сколько ежику лет? И такой хренью забивать головы еще и по субботам!

Не мешайте черное с белым. Если так рассуждать, то зачем учиться в школе в остальные дни недели?......ведь такая хрень кругом)))). Или давайте облегчим жиСТЬ ребенку и разом уберем предметы, НА ВЗГЛЯД РОДИТЕЛЕЙ не нужных их чаду. А вдруг чадо вообще не захочет учиться? ......вот и вырастают у нас все чаще Марфушечки-душечки и Митрофанушки(((
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад пользователем olerov.
Спасибо сказали: Илона

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт