Средний баннер 4

Радуга или радость.

Больше
5 года 11 мес. назад #19310 от нек
Сегодня 23.11.2015, мне позвонили с компании то ли радость, то ли радуга(не помню) не представившись сразу назвали мое имя и отчество, даже назвали адрес проживания. Я спросил по какому поводу мне звоните, женщина ответила что-то там связанное с водопроводом, я спросил откуда они взяли мои данные, ответила что якобы мои знакомые им все на блюдечке принесли после того как они им оказали свои услуги, я сказал что мне ничего не надо, после чего разговор был закончен.
К чему я это? Да к тому что на форуме есть похожая тема, только компания там ЛОТОС и как мне кажется это все обман(мат здесь подходит больше) полнейший и поэтому прошу вас будьте внимательны, не оставляйте свои данные на различных сайтах, не договаривайтесь о встречах с людьми, которые вам позвонили в первый раз и ни при каких обстоятельствах не открывайте дверь незнакомцам, даже ели он будет играть на ваших чувствах(нужна помощь или кто-то из его друзей умирает на лавочке, дайте позвонить).
У меня только два вопроса:
1)Откуда у них мои данные
2)кому-нибудь еще звонили подобные "компании"?
P.S. Складывается у меня ощущение, что личные данные они берут от сотовых компаний.
У меня все, всем удачи и пока.
Спасибо сказали: olerov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #19311 от Жулик
Жулик ответил в теме Радуга или радость.
Добыть информацию о гражданах сейчас не так то уж и сложно.Было бы только желание и деньги.
А звонки такого рода действительно есть. Предлагают прийти на дом и проверить водопроводную воду. Поскольку в наше время ничего бесплатно просто так не делается и уж подавно частными лавочками, следует предположить что после замера (возможно даже относительно качественного) будет попытка впарить услугу по очистке воды.

Не думаю что эта фирма может предложить нечто уникальное и за приемлемую цену.
Проще купить фильтр самим. Но это конечно же ваш личный выбор.
Кратко о видах фильтров можно посмотреть тут
mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/others/cleen-aqua.html
На цены не смотрите, они не совсем точны.

Для продвинутых граждан, особо интересующихся вопросами очистки воды могу предложить еще одну ссылку
travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=11&...8bfcb6ee8a71d0cb62c5
Здесь идет разговор об очистке воды в походных условиях. На мой взгляд, много полезной информации, в том числе и раскрытие некоторых тонкостей которые помогут вам выбрать фильтр для воды, как для дома, так и для полевых условий.

Больше
5 года 11 мес. назад #19318 от Крокозябра
Судя по всему они знают данные только многоквартирных домов. Так как в частном секторе о них не слышно.
[map type=Гибридная zoom=2][/map]

Больше
5 года 11 мес. назад #19332 от Лили
Лили ответил в теме Радуга или радость.
Рассвет :) Мне так представились.
Я спросила, будут ли мне показывать химические "фокусы" и предлагать купить фильтры, девушка по голосу явно расстроилась:lol: , но ответила, что нет и надо им это якобы для статистики.

И да, бесит вранье про знакомых якобы давших телефон.:evil:

Больше
5 года 11 мес. назад #19347 от нек
нек ответил в теме Радуга или радость.
А может рассвет, хз.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #19356 от buhgal
buhgal ответил в теме Радуга или радость.
В соцгороде тоже звонили, фирма была названа "Рассвет". На порту звонили из "Лотоса". Данные видно со всего города у них есть. От услуг мы отказались, и от встречи с ними тоже ))))
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем buhgal.

Больше
5 года 10 мес. назад #19357 от саша
саша ответил в теме Радуга или радость.
мне тоже звонили, адрес, инициалы, ответили верно, но я отказалось, поняла что это лохотрон тоже как с косметиками!

Больше
5 года 10 мес. назад #19358 от Арчи
Арчи ответил в теме Радуга или радость.
Рассвет. седня звонили на предмет проверки содержания тяжелых металлов. да, номер адрес, имя отчество. химмаш. тут же звонок коллеге с того же номера с тем же текстом. +79378792066
это преамбула. дальше амбула....
еще у одного коллеги около месяца назад пришли сразу на квартиру к тетке, такие архаровцы вчетвером. сказали у вас плохая вода надо поставить фильтры (фильтры какие то поставили правда) и попросили подписать тут тут и тут. по истечении месяца звонят из ИЗВЕСТНОГО банка и говорят у вас просрочка да и задолженость порядка 60000. у нее чуть не инфаркт. бегают теперь судятся. бабушке лет полно да еще в придачу инвалид 2й группы. стали разбираться - пришли С РАСПЕЧАТАННЫМ ДОГОВОРОМ,ВБИТЫМИ ФИО, ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ, осталось только расписаться. Вот как то так...
Спасибо сказали: Маришка

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт