Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
5 года 8 мес. назад #1504 от Лиза
Надо же, по двум постам диагноз поставить.... Не психолог ли вы случайно? Не понимаю, если вы уехали и счастливы, что вы на этом сайте делаете? Интересуетесь жизнью города? А зачем? Ностальгия? Так значит всё-таки тянет сюда? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #1505 от Кот Матроскин
Город конечно не виноват в том, что он такой стал (рыба гниет с головы), и тем более не люди, а в ваших постах рисуется образ людей - неудачников, кто тут проживает.
Так вот уважаемые, хочу сказать следующее, действительно, ценности не должны выражаться в ден. эквиваленте, но это не по теме. А если по теме, то скажем следующее, что удачник - не тот, кто вырвался в другой город, а тот, кто преуспел тут. У меня есть знакомые - бизнесмены, они не приближенные к администрации, а просто в силу своего характера, воли, цели и стремлению смогли и преуспели тут, продавая свою продукцию по всей России, реализуя услуги в рамках области, областей. Так и я в общем то не стремлюсь уезжать, т.к. я не простой рядовой манагер или водитель (не хочу обидеть эти профессии) или продавец-консультант, а нечто большее, во мне как в специалисте нуждаются фирмы-автопроизводители, отсюда и ЗП норм. А вы, кто уехал, кому собственно нужны? Просто променяли магаз с одной низкой зп на магаз с другой более высокой (утрирую) зп в рамках города и его прожиточного минимума. Так если вы удачливые, что не в европу то вырвались, там то получше будет (ибо все те проблемы, что в городе нашем имеются по всей России где больше, где меньше). Самара уже кстати не занимает таких значимых социально-экономических позиций в России как раньше, руководство уже не то. Теперь что же, те кто туда уехал, будут собирать манатки и съе...ся в Казань теперь, а потом лет через 20-30 еще куда (правительство сменится и все, захотят большее поиметь к примеру). Уезд - это не выход, нужно мыслить глобальнее (хотя для многих это уже утеряно еще со школьной скамьи, с прошедшими в пустую годами. Кто-то в гап, кто-то в МГИМО)
Ну давайте, а теперь ФАС на меня)

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Кот Матроскин.
Спасибо сказали: Лиза, Алсу, Петрович

Больше
5 года 8 мес. назад #1506 от marfusha
Уважаемые!а ведь в теме пока отписались только те,кто уже уехал из города!а те кто постоянно поживают ни написали ни слова,кроме Лизы...
Интересная складывается ситуация.....вы,те кто уехали,гордитесь тем,что вы УЖЕ УЕХАЛИ ивроде бы как состоялись на новом месте. А с какой целью вы читаете и пишите на форуме города в котором не живете и который не уважаете?
Я не уехала из города,и не собираюсь уезжать,так как вполне состялась здесь. И то что под боком НИИАР,тоже не айс,это итак понятно,но ведь эколлгическая обстановка больших городов тоже внушает опасения! А если рванет НИИАР,мало не покажется всему ПОВОЛЖЬЮ! Так что уехали из города и слава Богу!скатертью дорожка. Ну а мы пока и здесь поживем B)
Спасибо сказали: Лиза

Больше
5 года 8 мес. назад #1508 от Агния Барто
А я не уехала, мы приехали сюда всей семьей... Честно говоря, не очень нравиться мне здесь, люди недобрые, много кавказцев, тоже недобрых. Можете орать на меня все вместе, мне все равно, просто высказала свое мнение. Имею право.
Спасибо сказали: Мариса, YS-914

Больше
5 года 8 мес. назад #1509 от Альбина
Когда то я любила свой город , эти сосны в соц городе (которые исчезают постепенно) . Герб наверно тоже поменяется ))) там будут не три сосны ...а три пенька на фоне кирпичей и какой нить купюры с нннной суммой!!!!!!!!!

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #1511 от Кот Матроскин

Альбина пишет: Когда то я любила свой город , эти сосны в соц городе (которые исчезают постепенно) . Герб наверно тоже поменяется ))) там будут не три сосны ...а три пенька на фоне кирпичей и какой нить купюры с нннной суммой!!!!!!!!!

Эх, что верно то верно! Вот и я смотрю. Нет, любуюсь на СССРовские фото города, когда машин было мало, когда все зелено было, когда не было рекламы на каждом углу (слава богу киосков хоть меньше стало) и вспоминаю себя ребенком, идущим за руку с мамой в Юность - магазин игрушек за машинкой железной, качественной) Но, ведь то о чем вы говорите, везде так, не только в нашем городе... У современных детей уже будет совершенно другое представление о городе, все в красках и рекламной аляпистости и дешевой архитектурой, уже не будет того умиротворения и чувства беспечности в детстве, может поэтому люди злее становятся и с такими подложными ценностями еще с детства...

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Кот Матроскин.
Спасибо сказали: Михаил, Мариса, Рамис

Больше
5 года 8 мес. назад #1512 от marfusha
Агния,ваше право высказать субъективное мнние,но большого количества кавказцев в нашем городе я не видела. Вы наверное перепутали наш город с Москвой.
По поводу вырубки леса....это плохо......согласна с Ильей,фото восьмидесятых годо гораздо приятнее разглядывать,чем нынешнее состояние города....
И опять же....МЫ ВЫБИРАЕМ ВЛАСТЬ! ЕДРОССЫ И ИЖЕ С НИМИ - ЭТО ТЕ КОГО МЫ ПОЗВОЛИЛИ ВЫБРАТЬ!!!! А уже они от власти берут столько сколько могут унести.....

Больше
5 года 8 мес. назад #1513 от Кот Матроскин
Кстати, такой вопрос автору темы:
А ради чего вообще жить?

No flood !
No offence !
No TROLLS !

Больше
5 года 8 мес. назад #1514 от Уехал навсегда

Илья пишет: Кстати, такой вопрос автору темы:
А ради чего вообще жить?

Жить нужно ради своих детей,которых не на помойке нашел, чтобы у них было счастливое детство. В деграде, к сожалению, для детей мало чего есть интересного.

Больше
5 года 8 мес. назад #1515 от marfusha
Альбина,так как город строится и расширяется,то естественно,что лес вырубают. И вырубают лес,который был погублен ледяным дождем в 2010 году.
Плохо то,что маловато высаживается зелени в городе,но это поправимо:выйдите во двор и посадите пару кустико,ухаживайте за ними,привлеките соседей,вот и буде вам зелень во дворах. Мы же все ждем что какой-то дядя нам чего-то должен. Мы вроде бы как сами "кузнецы своего счастья" :kiss:

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт