Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
7 года 9 мес. назад #1655 от андрей
по поводу зарплат-согласен..нет их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #1660 от marfusha
А если вернуться в тему,то можно спомнить пословицу "Везде хорошо там где нас нет". Свое будущее мы строим сами,помогаем строить своим детям,а уж там как получится. И то чтотнегде отдохнуть,нет парков - бред чистой воды! Где вам,люди, нужно отдыхать?есть река,есьб озеро. Если вы предприниматель,то благоустройте пляж,посамдите у себя во дворе дерево,не курите в автобусе и так далее!можно подолжать бесконечно!
Тем кто уехали:вы - молодцы! Вы решили коренным образом изменить свою жизнь,но от этого наш город не стал лучше. Так зачем же постоянно сравнивать с Димитровградом другие города Россия ближнего и дальнего зарубежья? Нужно делать оптимально удобной жизнь там где вы сейчас живете.
Спасибо сказали: И*в*а*н, Лиза

Больше
7 года 9 мес. назад #1662 от Фарид Иваныч
Люди! А вы же люди? Вы напрочь потеряли все чувства, кроме одного - чувства собственного достоинства... Я вообще живу в деревне, мне не завидно и что теперь, я быдло, нищеброд повашему? вот поэтому у нас в России каждый думает о себе в первую очередь да еще надсмехается над другими. Купил джип-все ты король дорог и можно обсирать теперь лады, переехал в большой город или страну, все ты король и можно унижать родину. Вы нелюди.
Спасибо сказали: Лиза, OOO, marfusha, Мария

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #1664 от Мариванна
Илья, Лиза, Андрей и прочие «защитники» из всего вами сказанного, почему нужно остаться жить именно в ДД, можно выделить основные аргументы:
1.Здесь квартира/дом
2.Здесь родители
3. Здесь работа/садик/школа
Ну а если перенести это все в Питер, например (любой другой город, кроме Москвы) неужто откажитесь? Что? Вы предлагаете мне зарплату в 3 раза больше в Краснодаре? Неее я здесь останусь, здесь же я родился, и море у вас какое-то не такое, а у меня тут Черемшан есть, кое-где даже купаться не запрещено. Так что-ли?

Про меня, например, Илья понаписал всего (будет время процитирую, а лучше сам перечитай), и кто же тут желчью плюется? И чем же люди, которые нашли более теплое и хлебное место, плохи? И ваши все доводы, что и здесь можно заработать не убедительны, нет, нельзя, если у тебя нет богатых родителей или высокопоставленных родственников, тут в тему пословица «Трудами праведными не нажить палат каменных», раз уж на фольклор перешли.
Вы говорите, что обс*рают ваш город. Но я ни в одном посте ничего такого не видела, а вот как вы нападаете и откровенно грубите людям, которые уехали, это прям в каждом сообщении. Может вам правда завидно и вы злитесь на людей, которые уехали/уезжают и не жалеют об этом, потому что устроились неплохо?

Я написала только факты о ДД, да, негативные, но это факты, а у вас одни эмоции и ни одного аргумента, ради чего же вы все-таки несмотря ни на что вы будете жить в ДД. Ну откажетесь от выгодного предложения переехать, а, только честно?

Ваван, респект!!!!!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Мариванна. Причина: дополнение

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #1665 от И*в*а*н

marfusha пишет: А если вернуться в тему,то можно спомнить пословицу "Везде хорошо там где нас нет". Свое будущее мы строим сами,помогаем строить своим детям,а уж там как получится. И то чтотнегде отдохнуть,нет парков - бред чистой воды! Где вам,люди, нужно отдыхать?есть река,есьб озеро. Если вы предприниматель,то благоустройте пляж,посамдите у себя во дворе дерево,не курите в автобусе и так далее!можно подолжать бесконечно!
Тем кто уехали:вы - молодцы! Вы решили коренным образом изменить свою жизнь,но от этого наш город не стал лучше. Так зачем же постоянно сравнивать с Димитровградом другие города Россия ближнего и дальнего зарубежья? Нужно делать оптимально удобной жизнь там где вы сейчас живете.

По молодости успел покататься по разным городам .И только здесь столкнулся с таким менталитетом,когда считается нормальным обоссывать угол продуктового магазина среди белого дня и через плечо переговариваться со своей девушкой,обсуждая бытовые вопросы ...

Да вы сами сделали этот город таким и теперь не знаете куда бежать,где нет запаха ваших фекалий . :angry:

marfusha - реплика относится не к вам,а к бегущим с корабля...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем И*в*а*н.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #1666 от Фарид Иваныч
Еще я вам добавлю.
Во время войны в нацистской Германии обеспечение во многих подразделениях было хуже чем в нашей армии, но дисциплина у нас была строже, может быть поэтому мы не проиграли войну и благодаря этому сейчас и живем и не стали рабами немцев. Сейчас же не война, но ситуация такая же для вас, бегите и дальше, а лучше подальше!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Фарид Иваныч.

Больше
7 года 9 мес. назад #1667 от Мариванна

И*в*а*н пишет:

marfusha пишет: А если вернуться в тему,то можно спомнить пословицу "Везде хорошо там где нас нет". Свое будущее мы строим сами,помогаем строить своим детям,а уж там как получится. И то чтотнегде отдохнуть,нет парков - бред чистой воды! Где вам,люди, нужно отдыхать?есть река,есьб озеро. Если вы предприниматель,то благоустройте пляж,посамдите у себя во дворе дерево,не курите в автобусе и так далее!можно подолжать бесконечно!

По молодости успел покататься по разным городам .И только здесь столкнулся с таким менталитетом,когда считается нормальным обоссывать угол продуктового магазина среди белого дня и через плечо переговариваться со своей девушкой,обсуждая бытовые вопросы ...

Да вы сами сделали этот город таким и теперь не знаете куда бежать,где нет запаха ваших фекалий . :angry:

marfusha - реплика относится не к вам,а к бегущим с корабля...

А еще есть пословица "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше", и все, кто ищут по-вашему крысы, бегущие с корабля? А есть у нас вообще кочевые народы: съели олени пастбище-перегоняют на другое и так всю жизнь, так все крысы теперь? Глупость и мрак в вашем посте.

Больше
7 года 9 мес. назад #1668 от OOO

Мариванна пишет: Илья, Лиза, Андрей и прочие «защитники» из всего вами сказанного, почему нужно остаться жить именно в ДД, можно выделить основные аргументы:
1.Здесь квартира/дом
2.Здесь родители
3. Здесь работа/садик/школа
Ну а если перенести это все в Питер, например (любой другой город, кроме Москвы) неужто откажитесь? Что? Вы предлагаете мне зарплату в 3 раза больше в Краснодаре? Неее я здесь останусь, здесь же я родился, и море у вас какое-то не такое, а у меня тут Черемшан есть, кое-где даже купаться не запрещено. Так что-ли?

Ваван, респект!!!!!

перенести?
квартиру? только путем продажи-купли, что не возможно из-за рвзницы в ценах.
Родителей? а кто сказал что они согласны вообще куда-то переезжать?
Детей? в мегаполисах - это помеха при условии отсутствия вышеупомянутых родителей. Несколько знакомых умудрились свалить в мегаполисы, оставив детей в Дд на своих родителей.

вам не приходило в голову, что именно образ жизни в мегаполисе многих отпугивает от переезда? Такая скученность народа уже вызывает психологически сильнейший дискомфорт. Негде отдыхать? Как раз в Дд есть , где отдохнуть (я об отдыхе на природе). Чтобы поездить на тех же лыжах в большом городе, надо трястись несколько часов. А тут 5 мин - и ты в лесу. Правда для справедливости скажу, что если такими темпами дальше пойдет вырубка и загаживание этот плюс Дд (хоть и весомый) уйдет в небытие.
Спасибо сказали: marfusha, Мария

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #1669 от И*в*а*н
Мариванна - я этих кочевых оленей называю САРАНЧОЙ ...съели пастбище ...погадили там же и поехали жрать и гадить в другое место (но это уже совсем другая тема,которая граничит со ст.282)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем И*в*а*н.

Больше
7 года 9 мес. назад #1670 от Лиза
Мариванна, от Вас исходит один негатив... :) С таким настроем нигде жить не понравится, даже в Краснодаре, где, кстати, моря отродясь не было...
Спасибо сказали: Мария

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт