Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
5 года 6 мес. назад #1516 от Кот Матроскин

Жить нужно ради своих детей,которых не на помойке нашел, чтобы у них было счастливое детство. В деграде, к сожалению, для детей мало чего есть интересного.

Странно, а я могу дать все своим детям в "деграде". Развивающие КружкИ - пожалуйста (Восход, НКЦ Славского), танцы - пожалуйста (Восход, спорт - пожалуйста. Музеи - к нам сами приезжают или мы ездим в смежные города по несколько раз в год. Шмотки и игрушки закупаем в нете. Так чего вам не хватает или мешает воспитывать их тут? Может быть вы все же о себе думаете в первую очередь о своей несостоятельности и бегству от своих проблем, мотивируя будущем детей? В институты уже пусть сами решают какие им идти учиться и потом работать. Возможно будет специальность такая, что и в городе нашем не найдешь.

No flood !
No offence !
No TROLLS !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #1517 от Уехал навсегда

Илья пишет:

Жить нужно ради своих детей,которых не на помойке нашел, чтобы у них было счастливое детство. В деграде, к сожалению, для детей мало чего есть интересного.

Странно, а я могу дать все своим детям в "деграде". Развивающие КружкИ - пожалуйста (Восход, НКЦ Славского), танцы - пожалуйста (Восход, спорт - пожалуйста. Музеи - к нам сами приезжают или мы ездим в смежные города по несколько раз в год. Шмотки и игрушки закупаем в нете. Так чего вам не хватает или мешает воспитывать их тут? Может быть вы все же о себе думаете в первую очередь о своей несостоятельности и бегству от своих проблем, мотивируя будущем детей? В институты уже пусть сами решают какие им идти учиться и потом работать. Возможно будет специальность такая, что и в городе нашем не найдешь.

Каждый родитель воспитывает по своему, хочется дать большее и качественнее, а не ограничиваться рамками местных кружков и секций. Тут у каждого своя позиция. Все люди разные, разные интересы, разные понятия о ценностях и воспитании. Кто то рад тому, что предлагает город, кому то этого мало.

Больше
5 года 6 мес. назад #1518 от Кот Матроскин
Когда мне было 20 лет, у меня то же был порыв уехать отсюда. Но то было мое видение нашего города как дыра в плане отсутствия развлекухи, модных шмоток, бутиков, да и вообще хотелось чего то новенького. но повзрослел, остепенился и стал на вещи смотреть иным взглядом, взглядом повзрослевшего человека. Считаю что уехать не поздно никогда, было бы желание, было бы обоснованное желание, и оно не было бы бегством от своих проблем, от несостоятельности, в которой почему то вина города, а не вас самих же.

No flood !
No offence !
No TROLLS !

Больше
5 года 6 мес. назад #1519 от marfusha
Илья,спасибо! Вы написали то,что я хотела написть! Я не считаю свих детей чем-либо обделенными. Учиться мы всегда уезжали в большие города. А для маленьких у нас раздолье,гуляй - не хочу!все развивающие кружки в шаговой доступности! И по доступным ценам,кстати!

Больше
5 года 6 мес. назад #1520 от Кот Матроскин

Кто то рад тому, что предлагает город, кому то этого мало.

Согласен! Вот поэтому и стараемся вырываться то в Казань, то в Самару, то в Нижний, но то что я бы там жил постоянно, имея под рукой десяток музеев, в которые и сходишь то только раз в 3 месяца в силу занятости и не дает преимущества в том, что бы вы жили тут, но это мое мнение, да и мнение родственников, живущих в Самаре) Они сами же и говорят, что толку, что у нас все это есть, коли нам некогда ходить по музеям)

No flood !
No offence !
No TROLLS !

Больше
5 года 6 мес. назад #1521 от Валентина Михайловна
ДА ЧТО ВЫ ВСЁ МУСОЛИТЕ ПРО НАШ ГОРОД. У НАС ДАЖЕ ДОРОГИ НЕ МОГУТ ЧИСТИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО, ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТСЯ, НИ ПРОЙТИ , НИ ПРОЕХАТЬ, ЛЕТОМ ДОЖДЬ ПРОЙДЕТ НА ПОРТУ ТАК ЗАТОП. ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ. ПО БУМАГАМ У НАС ЗАТО ВСЕ КРАСИВО. ДАЖЕ АЛЛЕЮ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ У ВЕЧНОГО ОГНЯ. ТОЖЕ МНЕ РАСХВАЛИВАЕТЕ ТУТ.
Спасибо сказали: Katerinka

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #1522 от Кот Матроскин

Валентина Михайловна пишет: ДА ЧТО ВЫ ВСЁ МУСОЛИТЕ ПРО НАШ ГОРОД. У НАС ДАЖЕ ДОРОГИ НЕ МОГУТ ЧИСТИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО, ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТСЯ, НИ ПРОЙТИ , НИ ПРОЕХАТЬ, ЛЕТОМ ДОЖДЬ ПРОЙДЕТ НА ПОРТУ ТАК ЗАТОП. ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ. ПО БУМАГАМ У НАС ЗАТО ВСЕ КРАСИВО. ДАЖЕ АЛЛЕЮ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ У ВЕЧНОГО ОГНЯ. ТОЖЕ МНЕ РАСХВАЛИВАЕТЕ ТУТ.

Тогда вам попути с "Уехал навсегда" ;)
Но лучше сразу из России, а то сильно разочаруетесь)

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Кот Матроскин.

Больше
5 года 6 мес. назад #1523 от Агния Барто
Никогда в Москве не была, но сравнить есть с чем.

Больше
5 года 6 мес. назад #1524 от Андрюха
Жить можно в любом городе,но всеравно тянет на Родину.Что думаете что в другом городе жизнь лучше,посмотрите телевизор и увидите,что мы еще живем хорошо.А те кто не нашел себе занятие здесь ,не найдут занятие и в другом месте и будут как цыгане с места на место переезжать.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #1525 от Кот Матроскин
И вообще, уезжать в погоне за достатком стоит тогда, когда разрыв в доходах и расходах, в пользу доходов не ниже 1,5 -2 раза.
Поясню:
потратили 10 000 (квартира, быт и пр.), в кармане должно оставаться 15-20 000 при зарплате в 30000 к примеру.
Но для этого нужно быть востребованным на рынке труда профессионалом, либо иметь такие навыки и профессиональные качества или владеть каким то ремеслом, чтобы обеспечить такой достаток. Вы одни из таких людей? Если да, то молодцы, но не стоит унижать жителей и оскорблять город, если не из таких, то вы очередные мигранты, недалекие от азиатов и чурок!

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Кот Матроскин.
Спасибо сказали: marfusha

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт