Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
7 года 4 мес. назад #2071 от Аркадий
Да в России кругом бардак что уж там

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #2073 от Александр
Ипотеку правда трудно взять во многих случаях из за зп отказывают, в остальном недостатки берутся из-за воровства чиновников и жадности частников хотят от людей много а платят гроши, городом в рабочем секторе управляют частники, везде их тылы прикрыты знаю на по наслышке, детей здесь ростить и воспитывать невозможно в таких условиях, какое будущее у них даже на соревнования за свой счет говорят ездить. Из-за слабого контроля за ЖКХ винтят как хотят цены что хотят делают. Продукты тоже цены винтят ( что же они не делают цены ниже раз область то бедная, потому что знают что все ровно купят кушать все хотят) Как ни крутите все проблемы из-за денег, в других регионах тоже есть такие проблемы но из-за более развитого финансового сектора они менее выражены, чем меньше город тем ярче выражены недостатки, тем наглее обходятся с населением, в маленьких городах легче скрыть все+ область самая бедная, замечаю с какой легкостью люди ничего не боясь принебрегают ТК РФ, в сфере ЖКХ вообще нагло говорят подавайте иск зная исход, вот чем мне не нравится город все куплено и продано уже, вот и выходит что подчеркиваю малообеспеченным людям с амбициями и целями не остается места здесь, а таких большинство, и приободряющие фразы главы города приносят только горичь и разочарование, довели до того что человек другого человека готов обобрать( касается тарифов на услуги разного вида и сервисы различного вида ) потому что у того у самого туго с деньгами, как и сказал выживают из города. И опять же все упирается в воровство денег из казны города и области и без того бедной=) круговорот денег по карманам=).
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр. Причина: не закончил мысль

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #2075 от Фортуна
Илья

Я как то задал вопрос тут одной, если бы вы тут получали стольник, вы бы переехали отсюда на более высокую зарплату, или остались? Ответа так и не было.

Не мне задавали, но отвечу, если позволите :)
Илья, берите меня на работу, будете платить стольник -останусь, не вопрос :woohoo:
Пока же я алчно поглядываю в сторону Казани и Питера.

П.С. Ну так что, куда мне трудовую принести? ;)

Этот город застрял во вранье, как Челюскин во льдах...(с)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Фортуна.

Больше
7 года 4 мес. назад #2078 от Jem

Александр пишет: я выучился с красным дипломом, прошел много тренингов, стал специалистом в своей области

Это что же вы закончили с красным дипломом, что так неграмотно и не связанно пишите? Тексты ваши нечитаемые!
Грамотный и амбициозный специалист везде найдет себе достойную работу в наш век коммуникаций и компьютеров, а в провинции это сделать даже легче, т.к. мало грамотных специалистов.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #2082 от Александр

Jem пишет:

Александр пишет: я выучился с красным дипломом, прошел много тренингов, стал специалистом в своей области

Это что же вы закончили с красным дипломом, что так неграмотно и не связанно пишите? Тексты ваши нечитаемые!
Грамотный и амбициозный специалист везде найдет себе достойную работу в наш век коммуникаций и компьютеров, а в провинции это сделать даже легче, т.к. мало грамотных специалистов.

Не знаю все читают, на русском писал=))) Далее вопрос зачем мне нужна работа без зарплаты?, молодые специалисты бред никому не нужны в этом городе ими размениваются на ура работодатели, лучше принять того кого устраивает зп в 10-15 т.р. чем амбициозного специалиста и заплатить первоначально хотя бы 20 т.р., всем нужны с опытом работы, а хорошие места по блату разошлись и переходят по наследству=))), нет есть в некоторых организациях уговаривают остаться специалистов 500-1000 руб. накидывая=) и все ваши амбиции и цели разбиваются о такую зп, именно потому что маленький город ничего тут не легче устроится 3 месяца жена устраивалась на работу за 10 т.р. Дипломированный специалист и то не по специальности взяли, а где по специальности там опыт требовали или 6т.р. зп, для сравнения уборщицы 7-10 т.р. получают (ни в коем случае не хочу обидеть эту профессию), как вам такая цена амбициозным специалистам?. Еще раз повторюсь кто устраивается по специальности на хорошую зп это в основе своей по блату или с опытом работы и то не всегда берут, все куплено и продано уже, лично я для себя понял в этом городе ловить мне уже нечего. На одном собеседовании спросил Зачем вам амбициозные люди, целеустремленные если вся целеустремленность упирается в зарплатный потолок 20-25 т.р., мне сказали не знаю это требование компании=) Будьте реалистами пожалуйста.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр.

Больше
7 года 4 мес. назад #2083 от Екатерина-Китти

Фортуна пишет: Илья

Я как то задал вопрос тут одной, если бы вы тут получали стольник, вы бы переехали отсюда на более высокую зарплату, или остались? Ответа так и не было.

Я останусь, платите, про мужа моего не забудьте, зачем такие вопросы задавать? Пишут же вам, что за заработками уезжают, значит здесь не нашли ничего стоящего, а руководителями все быть не могут. Тем более молодежь, после института сразу на высокую должность не поставят. Сто раз уже отвечали вам, что все только по-знакомству или по-родству, а вы опять как впервые видите!

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #2084 от Екатерина-Китти

Jem пишет:

Не согласна, в ту же Москву такой сброд едет, что там уже реально не хватает хороших специалистов. Не буду голословной, моя знакомая, работала у нас госслужащей, задолбалась жить на нищенскую зарплату, продала квартиру и уехала в Москву, купила комнату, что бы прописка была, в первый же день пришла в отделение ФСС столицы, сразу же взяли, и жаловались, что нет специалистов. И зарплаты теперь хватает, что бы жить достойно, ребенка в институте учить и кв. снимать. Там, к слову сказать, госслужащим нехилые доплаты из городского бюджета и премии по полной, не как у нас- раз в квартал по пол-оклада. Наслушавшись таких историй, думаешь, а чем я хуже?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Екатерина-Китти.

Больше
7 года 4 мес. назад #2085 от Александр
Согласен, только не из-за историй люди уезжают в основном а просто что жить невозможно из-за зп и нет возможности поправить дело, а жить хочется не в нищите, обидно тратить жизнь и разменивать свое время за маленькую зп. когда есть свои мечты и цели.

Больше
7 года 4 мес. назад #2087 от Екатерина-Китти

Александр пишет: Согласен, только не из-за историй люди уезжают в основном а просто что жить невозможно из-за зп и нет возможности поправить дело, а жить хочется не в нищите, обидно тратить жизнь и разменивать свое время за маленькую зп. когда есть свои мечты и цели.

Истории слушаешь, потому что также живешь, на копейки, просто решиться трудно, но надо.

Больше
7 года 4 мес. назад #2089 от Кот Матроскин

Я останусь, платите, про мужа моего не забудьте, зачем такие вопросы задавать?

А затем, что пишИте как есть о себе, а не том, как на Осипенко шприцы и презики и из-за этого весь город - г...но, а кто в нем живет неудачники. Вот я о чем! Я то же жил не в лучшем районе города, но переехал, такие районы во всех городах есть и пьяни везде хватает, а в России это проблема №1.

Пишут же вам, что за заработками уезжают, значит здесь не нашли ничего стоящего, а руководителями все быть не могут.

Да нет уж, аргумены то были, что тут грязь, что тут жить не комфортно и прочие причины, а ЗП как бы одна из причин. Так все бы ничего, если бы не "у меня зарплтата была как в Москве или в крупном городе", можно остаться и в ж...пе лишь бы я жил хорошо, так? ЗП серая в 20-35 тыс в коммерческих производственных структурах не редкость в нашем городе кроме магазинов, ну это считайте моим мнением, с вами спорить не буду. Да и действительно многое зависит от руководства, мое руководство считает имеющихся спецов нужными, без которых его фирма просто развалиться не выдержав конкуренции с соседних регионов, это его деньги. Если руководитель так не считает, то этот руководитель не дальновидный и заработал наворовал себе на жизнь и можно тогда банкротиться с прощением кучей долгов. (КСК, Био-тон, и некоторые другие тому примеры возможно даже и ДААЗ в перспективе).

Тем более молодежь, после института сразу на высокую должность не поставят.

О молодежи вообще отдельная тема, ее нигде не поставят с ЗП выше хорошего специалиста в любом городе. Пусть он будет у нас 10-15 тыс получать, а в Москве скажем 35, это что много по рамкам Москвы, а аналогично и про другие города можно сказать со своими зарплатами. Самое поганое то, что по России то средняя зарплата 900$, но кто ее видит то? Единицы! Все же Россия больше состоит из малых городов, нежели больших, где 80-90% населения живут так же как у нас, и рассуждают так же. Недавно новость читал про вводимый лимит на потребления, там в комментах бурно обсуждали эту тему со всей России, там же были высказывания про ЗП, так там народ писал про те же 15-20 тыс, народ и из Перми, и Из Екатеринбурга и из Пензы, Самары, все кроме Москвы и Питера наверное, хотелось бы не верить, но это так, очень немногие могут похвастаться хорошими заработками, в том числе и в нашем городе в целом. Я сам получаю далеко не сотку, но столько, сколько мне хватает, чтобы жить комфортно здесь без мысли уехать.

Сто раз уже отвечали вам, что все только по-знакомству или по-родству, а вы опять как впервые видите!

Ну наверное я исключение... Есть конечно значительная доля того, что многие теплые местечки заняты родственниками, но есть одно но, это может прокатить только в муниципалитете, гос структурах и пр. Один прекрасный пример. Фирма, директор - собственник, жена - бухгалтер, дети замы, тетя завскладом, дядя нач. отдела сбыта, остальные пешки. Эта фирма развалилась, т.к. жестко управлять родственниками не получается, премии не лишить, выговор не сделать, лишняя ссора приводила к более плачевным последствиям, тем самым конечным пиком был передел имущества, т.к. каждый был прав в своем. Нормальный руководитель никогда родственников к себе фирму на руководящие должности не возьмет, если это будет не наследник, которому перейдут все полномочия в будущем. Наш директор дрючит всех за малейшие огрехи, зато платит нормально, и я бы посмотрел на того, кто был бы на моем месте к примеру из его родственников, он (его родственник) бы сломался, или директор бы его уволил.

No flood !
No offence !
No TROLLS !

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт