Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
8 года 6 мес. назад #2597 от Скай

Валентина Михайловна пишет: И во как
www.trisosny.ru/news/medicine/1632-vich-...et-dimitrovgrad.html

Если у людей мозгов нет изначально, то что тут говорить! Думать надо головой сначала а не передним местом прежде чем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2658 от Маша
А я обажаю наш город
Тут всё родное, и все родные. Столько друзей, знакомых. Столько возможностей. Но вообщем каждому свое

Больше
8 года 6 мес. назад #2702 от Katerinka
В теме по утилизации шпал РЖД России сам Сергей Иванович , так что бумаг и не будет, а жгут их ради наживы сами наёмные работники , они из шпал металл таким образом достают. А вот шпалы по договору , как свозили со всей России к нам так и будут , у них план по замене деревянных на бетонные.

Уста могут просить всего, но Бог исполняет только то что полезно.

Больше
8 года 6 мес. назад #2721 от Олеся
Вчера прочитала на одном из местных сайтов, ясно одно, Димитровград превращается в ядерную помойку. Это же ужас какой-то! Прочитала вчера и ахнула!
Более 200 миллионов рублей планирует потратить НИИАР на новую линию по утилизации радиоактивных отходов в рамках создания в Димитровграде радиохимического исследовательского комплекса, который будет включать в себя международный центр по обращению с радиоактивными отходами. Строительство радиохимического исследовательского комплекса, в рамках которого планируется внедрить линию утилизации радиоактивных отходов, началось на площадке НИИАРа в конце прошлого года. Начать работу комплекс должен в 2017 году. Одна из целей создания комплекса – разработка проектной документации на линию утилизации отходов реакторов на быстрых нейтронах. Фактически, речь идет о разработке полного комплекта необходимого оборудования и сопутствуюшей инфраструктуры для реакторов в рамках программы Росатома по производству свинцово-висмутовых ядерных реакторов на быстрых нейтронах, “обкаткой” которых займется НИИАР. Создаваемая эксперементальная линия будет состоять из нескольких герметичных боксов, образующих подобие конвейера. Каждый из участков предназначен для одного вида работы – подготовки шихты, остекловывания и керамизации, спекания, а также брикетирования и прессования металлических радиоактивных отходов. В рамках комплекса планируется освоить технологии керамизации и спекания радиоактивных отходов различных типов, высокотемпературный синтез для иммобилизации радиоактивных материалов, бректирование и прессование металлических форм отходов. Общая идеология проекта подразумевает исключение закачки отходов в подземные полости для хранения. Росатом возлагает серьезные надежды на разрабатываемую при участии НИИАРа технологию реакторов гражданского назначения на быстрых нейтронах. Неоднократно заявлялось о намерениях продавать разрабатываемую технологию на зарубежных рынках в виде готовых комплексов, состоящих из ядерного реактора и сопутствующей инфраструктуры по переработке и вторичному использованию отходов синтеза. В основе проекта лежит еще советское наследие – аналогичные 100 МВт реакторы широко применялись в советское время на атомных подводных лодках.
Источник: Новости Димитровграда / dgrad.pro/obshchestvo/stali-izvestny-pod...-v-dimitrovgrade-937

Больше
8 года 6 мес. назад #2769 от Jem

Олеся пишет: Более 200 миллионов рублей планирует потратить НИИАР на новую линию по утилизации радиоактивных отходов

По вашему, если отходы не утилизировать, то это безопаснее?
Например, чтобы вам было понятнее, нет у нас утилизации бытовых отходов и всё просто сваливаем в кучи, которые уделали всю природу, то это безопасно. А если начать этот мусор утилизировать, то это плохо?
Интересный, страусиный подход. Не решаем проблемы и их как бы и нет!

Больше
8 года 6 мес. назад #2777 от Олеся

Jem пишет:

Олеся пишет: Более 200 миллионов рублей планирует потратить НИИАР на новую линию по утилизации радиоактивных отходов

По вашему, если отходы не утилизировать, то это безопаснее?
Например, чтобы вам было понятнее, нет у нас утилизации бытовых отходов и всё просто сваливаем в кучи, которые уделали всю природу, то это безопасно. А если начать этот мусор утилизировать, то это плохо?
Интересный, страусиный подход. Не решаем проблемы и их как бы и нет!

Страусиный подход это жить в таком городе. Зная, что ничего хорошего в будущем не будет, продолжать там свое наследие.

Больше
8 года 6 мес. назад #2778 от Фарид Иваныч

Страусиный подход это жить в таком городе. Зная, что ничего хорошего в будущем не будет, продолжать там свое наследие.

Верно, если вы для себя и своих детей видите такое будущее в этом городе! Это касается лично вас! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ УЖЕ!

Больше
8 года 6 мес. назад #2779 от Олеся

Фарид73 пишет:

Верно, если вы для себя и своих детей видите такое будущее в этом городе! Это касается лично вас! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ УЖЕ!

Фарид 73, не хочу обидеть тех кого такая жизнь устраивает. Лично я переехала с семьей в другой город, зарплата выше почти в 3 раза на той же должности. О чем вы мне хотите объяснять??? не пойму. Конечно каждому свое, у многих нет того, что может дать димитровград, это дырявые дороги и нищенские зарплаты, быть может ты получаешь выше среднего и доволен этим, вместе с котом матроскиным (илья), который решил заткнуца в силу своей некомпетентности, но у каждого здравомыслящего человека есть желание улучшить качество своей жизни. Но для этого должен быть стимул. В деграде его попросту нет. А сидеть ждать светлого будущего, как вам обещает сим, лично мне надоело. Почитайте свои новости, даже дороги не могут сделать, выделили 25 лямов на ремонт, да за такие капейки даже никто работать не станет, придется мупу своими силами ямы кирпичами закладывать, и забудьте про кольцо вместе с расширением свирской. Весь город в воде по колено. Нет хозяина. Это вам по душе Фарид73??? Многие здесь ноют, спрашивают, почему это, почему то, они думают на их вопрос ответят и начнут власти действовать??? Наивным быть в наше время глупо и не красиво. Или вы не согласны Фарид73???

Больше
8 года 6 мес. назад #2781 от Фарид Иваныч

Фарид 73, не хочу обидеть тех кого такая жизнь устраивает. Лично я переехала с семьей в другой город, зарплата выше почти в 3 раза на той же должности. О чем вы мне хотите объяснять??? не пойму. Конечно каждому свое, у многих нет того, что может дать димитровград, это дырявые дороги и нищенские зарплаты, быть может ты получаешь выше среднего и доволен этим, вместе с котом матроскиным (илья), который решил заткнуца в силу своей некомпетентности, но у каждого здравомыслящего человека есть желание улучшить качество своей жизни. Но для этого должен быть стимул. В деграде его попросту нет. А сидеть ждать светлого будущего, как вам обещает сим, лично мне надоело. Почитайте свои новости, даже дороги не могут сделать, выделили 25 лямов на ремонт, да за такие капейки даже никто работать не станет, придется мупу своими силами ямы кирпичами закладывать, и забудьте про кольцо вместе с расширением свирской. Весь город в воде по колено. Нет хозяина. Это вам по душе Фарид73??? Многие здесь ноют, спрашивают, почему это, почему то, они думают на их вопрос ответят и начнут власти действовать??? Наивным быть в наше время глупо и не красиво. Или вы не согласны Фарид73???

Абсолютно вам ничего не хочу объяснять и не пытаюсь, вы то что пытаетесь объяснять, раз уехали, так и забудьте ДД как страшный сон, что лезете то? Кем вы работаете и в каком городе? Я предприниматель с недавнего времени. Родители жили бедно, простые деревенские люди, впрочем как и я деревенский, но я молод и полон сил, и работаю и зарабатываю нормально. Стимул есть, не важно где вы находитесь! Вот и живут бедо те, кто сидит и ждет светлого будущего и ничего для этого не делает! По поводу форумчанина Ильи, который кот матроскин - я его уважаю и рад, что он чего то добился в своем родном городе и не убежал от проблем а решил их тут, а заткнулся он из-за вас думаю, реально бессмысленно с вами спорить товарищи. Ни к чему это. Ну нет, чтобы порадоваться за человека, который тут живет и живет нормально, вы поливаете грязью и злорадствуете, зато восхищаетесь теми, кто уехал, вы что по себе то людей ровняете? А?

Больше
8 года 6 мес. назад #2783 от Андрей
Люди делятся на тех кто хочет что-то делать и на нытиков, которых все не устраивает.
Я родился здесь, но жил и работал в другом городе ( намного большем чем Димитровград). Вернулся сюда, когда вышел на пенсию ( 55 лет – северная ).
Что могу сказать без эмоций и по возможности объективно. Город 60-70 г.г. и сейчас – это разные вещи. Развитие инфраструктуры – очевидно. Димитровград занимает выгодное положение к большим городам (Ульяновск,Самара,Тольятти,Казань). 2 часа и ты можешь насладиться прелестями большого города (если есть желание ). Климатические условия вполне благоприятные. Если кто то начинает разговор о повышенной радиации ( что не факт ), то назовите мне город а России с очень благоприятными условиями. Поверьте столкнетесь с проблемой нахождения такого города. Много поездил по России и в целом обстановку чем мы дышим и что едим я знаю.
Заработная плата – как везде нищенская. Да это и не новость. Везде все одинаково.
Но кто хочет зарабатывать – у тех все в порядке. Кто хочет только получать - там плачевно.Соотношение заработной плате к потреблению здесь выше ,чем на Севере. Я не оговорился . Просто всегда большинство людей берут только цифры ,которые там где-то получают, а вот про расходы забывают. Я знаю это не понаслышке.
Медицина – тут слов нет – явно отстает от среднего уровня.
Среднее образование – на достойном уровне. Дочь учится в гимназии. Педсостав сильный. Кто хочет получить знания и продолжить дальнейшее обучение в вузах близлежайших городов ( что кстати немаловажно и очень удобно живя в Димитровграде ) – проблем нет.
Открыта и Москва и С.Петербург.
Жилье не дорогое. При долевом строительстве – 35-36 тыс.руб. за 1 кв.м. Дома возводят в течении 1-1,5 лет.
Надо понять одну простую вещь – в небольших городах получит все по максимуму ( и не только деньги )никогда не получится. Жить и работать в больших городах – не каждому дано. Ритм жизни совершенно другой. Про Москву – лучше и говорить не будем. Там вопрос идет на профессионализм, стойкость и выживание. Есть амбиции – можно и попробовать.
Подытожил я бы так. Каждый должен сам выбрать где ему со всех сторон комфортнее проживать.
По Димитровграду. Жить можно здесь, учиться в вузе и работать пока молодой надо в большом городе ( жизнь интереснее ). Детей летом сюда к бабушкам и дедушкам. А когда подойдет время осмысления жизни, то можно и снова сюда вернуться.
Вложения:

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт