Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
7 года 5 мес. назад #3274 от Дмитрий
Так до да, согласен. Отток молодёжи большой, потому что городу нечего предложить молодёжи. Это в основном зп. Я вот лично не собираюсь возвращаться в дд, т.к. работать за копейки уже не собираюсь. Посмотрим что лет через 10 будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #3275 от сонька
2 дня читала урывками вроде дочитала. люди которые уехали, откуда у вас столько злости и ненависти к ДД? не нравится не живите никто не просит. каждый сам определяет ради чего ему что либо делать, в том числе и выбирать место жительства. я родилась и выросла здесь, училась в школе, окончила вуз и работаю в своем городе. по возможности выбираюсь в отпуск заграницу, по работе бываю и в МСК, и в Питере, и в Казане, и в Самаре, и в Тольятти. но жить там я не хочу. это мое право, мой выбор! поэтому Вы - господа которые уехали не имеете какого либо права окорблять меня и мой город. да, в городе грязь, но чисто не там где убирают, а там где не сорят. да плохие дороги, очень обидно, что платим налоги, а дорог нет! Медицина ужасная, заживо могу убить и пожилого и молодого!!!! но в тоже время и здесь можно жить и зарабатывать если не ленится. я видела как живут мои друзья в МСК: встают в 5 утра и едут из своих Подмосковий сначало на электричке, потом на маршрутке, потом на метро по пробкам на работу к 10 утра. в обед чтобы получить хоть глоток свежего воздуха покупают шаурму и идут в парк. К 10 часам вечера приползают домой, предварительно зайдя в Ашан или что там еще, купив пачку пельменей (потому что готовить уже просто нет сил), едят наспех и ложатся спать. возможны конечно и другие вариации, типа жить в самой МСК по 10 человек чтоб платить меньше. может конечно это и круто, так живут во всех больших городах, нравится живите. а мне нет! живите мечтами когда нибудь взять в ипотеку однушку где нибудь на окраине, чтобы платить не за съем, а в банк. круто конечно приежать иногда в свой родной город и рассказывать как вы счастливы, как вам сладко живется. как вы благодарите судьбу за то что выбрались из такой клоаки как ДД. мы рады за вас очень, честно, честно. и в глубине души конечно же вам завидуем))) особенно когда выходим из своей собственной квартиры, садимся в машину и добираемся за 10 минут до своей работы к 8 утра, а вечером вместо того чтобы давится пельменями проводим время в свое удовольствие: кто то занимается детьми, кто то готовит вкусный ужин, кто то идет на свидание, кто то читает форум о том как хреново жить в ДД. есть такая поговорка простая, но емкая: везде хорошо где нас нет.
Спасибо сказали: Екатерина

Больше
7 года 5 мес. назад #3276 от Олеся

сонька пишет: 2 дня читала урывками вроде дочитала. люди которые уехали, откуда у вас столько злости и ненависти к ДД? не нравится не живите никто не просит. каждый сам определяет ради чего ему что либо делать, в том числе и выбирать место жительства. я родилась и выросла здесь, училась в школе, окончила вуз и работаю в своем городе. по возможности выбираюсь в отпуск заграницу, по работе бываю и в МСК, и в Питере, и в Казане, и в Самаре, и в Тольятти. но жить там я не хочу. это мое право, мой выбор! поэтому Вы - господа которые уехали не имеете какого либо права окорблять меня и мой город. да, в городе грязь, но чисто не там где убирают, а там где не сорят. да плохие дороги, очень обидно, что платим налоги, а дорог нет! Медицина ужасная, заживо могу убить и пожилого и молодого!!!! но в тоже время и здесь можно жить и зарабатывать если не ленится. я видела как живут мои друзья в МСК: встают в 5 утра и едут из своих Подмосковий сначало на электричке, потом на маршрутке, потом на метро по пробкам на работу к 10 утра. в обед чтобы получить хоть глоток свежего воздуха покупают шаурму и идут в парк. К 10 часам вечера приползают домой, предварительно зайдя в Ашан или что там еще, купив пачку пельменей (потому что готовить уже просто нет сил), едят наспех и ложатся спать. возможны конечно и другие вариации, типа жить в самой МСК по 10 человек чтоб платить меньше. может конечно это и круто, так живут во всех больших городах, нравится живите. а мне нет! живите мечтами когда нибудь взять в ипотеку однушку где нибудь на окраине, чтобы платить не за съем, а в банк. круто конечно приежать иногда в свой родной город и рассказывать как вы счастливы, как вам сладко живется. как вы благодарите судьбу за то что выбрались из такой клоаки как ДД. мы рады за вас очень, честно, честно. и в глубине души конечно же вам завидуем))) особенно когда выходим из своей собственной квартиры, садимся в машину и добираемся за 10 минут до своей работы к 8 утра, а вечером вместо того чтобы давится пельменями проводим время в свое удовольствие: кто то занимается детьми, кто то готовит вкусный ужин, кто то идет на свидание, кто то читает форум о том как хреново жить в ДД. есть такая поговорка простая, но емкая: везде хорошо где нас нет.

Верно сказано: клоака! А насчет пробок правда, у меня дедушка с бабушкой у себя в деревне еще счастливее чем Вы Сонька, им вообще не надо на работу, только огород за домом, быстро добираются, и семьей можно заниматься:)

Больше
7 года 5 мес. назад #3278 от Фарид Иваныч
Мне эта тема все больше напоминает Болотную площадь в МСК, где собралась кучка людей (остальным некогда, работают и не задумываются) с лозунгами типа "ПУТЛЕР ПНХ" ! и пр. Ну не сидится им дома и не работается нормально вот и толпятся там) Так и тут то же самое) У меня знакомый уехал недавно в Казань, потому что так же говорил, как все тут хреново, работая грузчиком...

Больше
7 года 5 мес. назад #3279 от Фарид Иваныч

Фарид73 пишет: Мне эта тема все больше напоминает Болотную площадь в МСК, где собралась кучка людей (остальным некогда, работают и не задумываются) с лозунгами типа "ПУТЛЕР ПНХ" ! и пр. Ну не сидится им дома и не работается нормально вот и толпятся там) Так и тут то же самое) У меня знакомый уехал недавно в Казань, потому что так же говорил, как все тут хреново, работая грузчиком...

жить стало на 2000 лучше, поздравил его)

Больше
7 года 5 мес. назад #3280 от л андрей
в одной передаче видел как один абореген в лохмотьях утверждал что они живут в раю! и главный довод у него был- К нам со всего мира приезжают только в отпуск а мы здесь живем всегда!
Может поэтому у нас многие не хотят путешествовать :( Лучше залезут в кредит по уши, но обновят машину, квартиру и тд!

Больше
7 года 5 мес. назад #3281 от Андрей
В этой теме все разделились на 3 лагеря. Кто нормально устроился в Димитровграде - те в принципе не жалеют уж очень и не хают город в котором живут, а кто не смог найти себя - то все плохо.
Правда есть и те кто уехал развиваться в другие города - они молодцы и пусть у них все получится.

Больше
7 года 5 мес. назад #3282 от Екатерина
Волею судьбы приехала сюда из другого города, но никогда не возникало желания плохо отзываться о своей родине. Считаю,что не место красит человека, а человек место! У меня были и есть возможности уехать в любой другой город, но желания такого нет!
Я люблю этот город!
А трудности, они всё равно будут, куда же без них)))

Делай, что должен и будь что будет!

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #3284 от Екатерина
Vasya пишет:

Так вот и мы к тому Многоуважаемая Екатерина!!! Никто не хочет уезжать, все хотят жить здесь и в достатке...
для того и тема чтобы ее чиновники читали, и знали о настроениях простого человека....

А вы нам про элитное строительсто в соцгороде повествуете (про жилье для малоимущих или простых граждан не слышал), и про машины которые кстати не сморя на большое развитие, далеко не каждый горожанин может себе позволить (я про новые,и даже ВАЗы)!!!

Я повествую о увеличении количества торговых центров, жилых зданий и транспорта. Разве это не свидетельствует о развитии города?
Здесь же утверждают, что город деревня и через 10лет останутся одни пенсионеры!

Делай, что должен и будь что будет!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Екатерина.

Больше
7 года 5 мес. назад #3286 от Валентина Михайловна

Екатерина пишет: Vasya пишет:

Так вот и мы к тому Многоуважаемая Екатерина!!! Никто не хочет уезжать, все хотят жить здесь и в достатке...
для того и тема чтобы ее чиновники читали, и знали о настроениях простого человека....

А вы нам про элитное строительсто в соцгороде повествуете (про жилье для малоимущих или простых граждан не слышал), и про машины которые кстати не сморя на большое развитие, далеко не каждый горожанин может себе позволить (я про новые,и даже ВАЗы)!!!

Я повествую о увеличении количества торговых центров, жилых зданий и транспорта. Разве это не свидетельствует о развитии города?
Здесь же утверждают, что город деревня и через 10лет останутся одни пенсионеры!

Ну так называемые "торговые центры", скорее лотки с китайскими трусами, не говорят о развитии города. Во всех этих "торговых центрах" арендуют м2 одни и те же спекулянты. Везде один и тот же ширпотреб, да еще и накручена цена в 3-4 раза, а везут все с соседнего милионника, где берут намного дешевле. Некоторые умудряются скупать в ашане продукцию торговой марки "каждый день" и перепродавать в мелекесе с накруткой 300%. И вообще в городе нет ни одного современного торгово развлекательного комплекса, что есть это пародия. Нет ресторанов, ни элитных ни фастфудов, одни армянские пицерии на каждом шагу. Городского транспорта нет, только пазики, о которых много чего написано в соседней теме. Про дороги тоже не мало написано. Кинотеатр спутник тоже хорош, даже туалет нафоткали, какой он нарядный. Был к/т мир и к/т мелекес, теперь в одном не понятно что, в другом очередной рынок откроют. По городу в основном выходцы из азии понаоткрывали магазины "смешных" цен и московских ярмарок, самый доступный ширпотреб. О зароботке видно по опросу, многие даже за 5-7 тысяч работают. Пенсионерам до лампочки на этот спутник и на зар.плату, а магазины со смешными ценами для них спасение. Но вот для молодежи, все наоборот. Поэтом правильно говорят что через некотое время остануться в городе одни пенсионеры. Я сама конечно никуда не собираюсь переезжать, я на пенсии, езжу только к детям в соседний регион. Уровень жизни вижу сама, а не понаслышке.
Спасибо сказали: Илона

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт