Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
5 года 4 мес. назад #4252 от андрей
от работы кони дохнут. в дд достойной-нет. за копейки- да..найдете море... потом пожалеете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #4262 от Андрей

Я что-то понять не могу. Димитровград хочет зарплаты и ставки по кредитам как в богатейшей стране мира ? Вы ребята в России живете ! Дадим Вашингтону статус пригорода Димитровграда ! .. и заживем.....

Ну, судя потому, что Вы привели в пример США, Вы этого хотите. Просто, если говорите о чем-то, то говорите всю правду, а не только ту часть, которая Вам выгодна и интересна, а иначе это софистика. Сказали про кредиты в США, скажите про зарплаты тамошние и ставки по кредитам.
А если есть такие места в Димитровграде где зарплаты достойные, то можно нам всем об этом узнать. Перечислите. Только на деле, а не на словах.
А пока только: С 1 июля будут в очередной раз традиционно повышены все коммунальные тарифы
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Мандалай Мастурбаев

Больше
5 года 4 мес. назад #4279 от Андрей
Пожалуйста.
Имеется участок. Требовался работник,который провел бы на нем хозяйственные работы( разнорабочий ). Оплату предлагал - 800 руб/день ( 8 рабочих часов ). Ноль эмоций у всех. ( 800х22 рабочих дня по КЗОТУ = 17600 чистыми.Чтобы получить эти деньги на предприятии еужно зарабатывать 20000 ( минус 13% подоходный ). Предложил 1000, но за 9 часов ( 22 тыс в месяц )
Было 3 в разное время человека . Ковырялись в носу и курили через 15 минут . Каждого выгнал через день" работы". Потом по друзьям нашел человека за 1200 р. ( 26,5 т.р в месяц ). Таких людей встречал не часто. Как нужно работать - это к нему. Он научит. И я сейчас говорил о разнорабочем.
Найти хорошего специалиста( сантехник,отделочник и т.п.) - это дар судьбы в Димитровграде.Деньги здесь - уже вопрос второй.
Могу сказать не по наслышке , что каждый специалист своего дела из 35-40 т.р. в месяц не выходит. Можете спорить со мной , доказывать иное,но я на этом деле "собаку съел" и со многими такими людьми знаком.
Все остальные люди ,которые не умеют КАЧЕСТВЕННО делать свою работу меня не интересуют и в полемику я с ними вступать не собираюсь.
Так что не все так грустно с зарплатой в Димитровграде. Было бы желание освоить профессии и стать хорошим специалистом своего дела.
Спасибо сказали: Katerinka, Мандалай Мастурбаев

Больше
5 года 4 мес. назад #4280 от Андрей

Андрюха пишет:

Я что-то понять не могу. Димитровград хочет зарплаты и ставки по кредитам как в богатейшей стране мира ? Вы ребята в России живете ! Дадим Вашингтону статус пригорода Димитровграда ! .. и заживем.....

Ну, судя потому, что Вы привели в пример США, Вы этого хотите. Просто, если говорите о чем-то, то говорите всю правду, а не только ту часть, которая Вам выгодна и интересна, а иначе это софистика. Сказали про кредиты в США, скажите про зарплаты тамошние и ставки по кредитам.
А если есть такие места в Димитровграде где зарплаты достойные, то можно нам всем об этом узнать. Перечислите. Только на деле, а не на словах.
А пока только: С 1 июля будут в очередной раз традиционно повышены все коммунальные тарифы

Не внимательно читаете суть вопросов и ответов батенька.
Кто-то хочет жить в Димитровграде по мировым меркам,забывая о том что Россия находится на каком месте по уровню жизни. Не подскажете ?

Больше
5 года 4 мес. назад #4282 от Уехал

Андрей пишет: Пожалуйста.
Имеется участок. Требовался работник,который провел бы на нем хозяйственные работы( разнорабочий ). Оплату предлагал - 800 руб/день ( 8 рабочих часов ). Ноль эмоций у всех. ( 800х22 рабочих дня по КЗОТУ = 17600 чистыми.Чтобы получить эти деньги на предприятии еужно зарабатывать 20000 ( минус 13% подоходный ). Предложил 1000, но за 9 часов ( 22 тыс в месяц )
Было 3 в разное время человека . Ковырялись в носу и курили через 15 минут . Каждого выгнал через день" работы". Потом по друзьям нашел человека за 1200 р. ( 26,5 т.р в месяц ). Таких людей встречал не часто. Как нужно работать - это к нему. Он научит. И я сейчас говорил о разнорабочем.
Найти хорошего специалиста( сантехник,отделочник и т.п.) - это дар судьбы в Димитровграде.Деньги здесь - уже вопрос второй.
Могу сказать не по наслышке , что каждый специалист своего дела из 35-40 т.р. в месяц не выходит. Можете спорить со мной , доказывать иное,но я на этом деле "собаку съел" и со многими такими людьми знаком.
Все остальные люди ,которые не умеют КАЧЕСТВЕННО делать свою работу меня не интересуют и в полемику я с ними вступать не собираюсь.
Так что не все так грустно с зарплатой в Димитровграде. Было бы желание освоить профессии и стать хорошим специалистом своего дела.

При наличии собственных умелых рук можно самостоятельно все сделать. К тому же Вы описываете разовую работу. Поработал на Вас разнорабочий месяц, получил свои 26500? Потом что? Сколько получает сотрудник на постоянном месте работе можете указать? Вы полагаю не разнорабочим по сдельным работам бегаете. Может своим опытом получения высоких заработков в Димитровграде поделитесь. Людей благодарных Вам будет предостаточно.

Больше
5 года 4 мес. назад #4283 от Уехал

Андрей пишет:

Андрюха пишет:

Не внимательно читаете суть вопросов и ответов батенька.
Кто-то хочет жить в Димитровграде по мировым меркам,забывая о том что Россия находится на каком месте по уровню жизни. Не подскажете ?

Раз уж сами найти не можете, подскажу. Россия находится на 61-м месте, Ульяновская область на 54-м месте из 82 регионов России. По Вашей логике жителям Димитровграда надо начать плакать, кататься в истерике и кричать "Шеф, все пропало, все пропало. Клиент уезжает, гипс снимают." Хотите примерить на себя костюм реалиста-пессимиста?

Больше
5 года 4 мес. назад #4288 от Андрей
Мы не об умелых чьих то руках говорим , а о заработке. Другие мастера на кого я ссылался загружены работой круглый год. Знаете в чем проблема ? Это к ним попасть.
А второй момент, так уж получилось в России, что во все времена надо подрабатывать. Правильно это - нет . Но есть де-юре, а есть де-факто.
Своим опытом делиться не буду , потому что всю жизнь проработал на Севере и там я вам скажу - не конфетка, а полярная ночь и лета теплого - кот наплакал и то не всегда.
И причем тут постоянная работа. Она хороша только тем, что в определенное время можно подойти к окошечку и получить сколько тебе дали.Вот тут явно мало. Работу надо самим искать , а не наоборот. Есть такой принцип в жизни: от малого - к большому.

Больше
5 года 4 мес. назад #4289 от Андрей
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
Кто хочет - то пусть плачет и ноет. Я знаю многих людей кто просто работает и зарабатывает деньги. Им плакать и кататься в истерике просто некогда. Это удел слабых.
А зачем жить в Димитровграде . я писал ранее. Хотите прочитайте.Там моя позиция четкая и ясная.

Больше
5 года 4 мес. назад #4291 от Уехал

Андрей пишет: Мы не об умелых чьих то руках говорим , а о заработке. Другие мастера на кого я ссылался загружены работой круглый год. Знаете в чем проблема ? Это к ним попасть.
А второй момент, так уж получилось в России, что во все времена надо подрабатывать. Правильно это - нет . Но есть де-юре, а есть де-факто.
Своим опытом делиться не буду , потому что всю жизнь проработал на Севере и там я вам скажу - не конфетка, а полярная ночь и лета теплого - кот наплакал и то не всегда.
И причем тут постоянная работа. Она хороша только тем, что в определенное время можно подойти к окошечку и получить сколько тебе дали.Вот тут явно мало. Работу надо самим искать , а не наоборот. Есть такой принцип в жизни: от малого - к большому.

Чтобы не стоять в очереди к мастеру надо самому стать мастером.
Андрей, простите отчества Вашего не знаю. Если уж начали говорить о зарплатах в Димитровграде, то лучше говорить с использованием цифр или обсудить на сколько зарплата в Димитровграде покрывает потребности человека. Получается как дошло до конкретики Вы включили свой задний привод и в кусты.
Постоянная работа тут при том, что большинство трудится на постоянной работе. Кстати, Вы на Севере работали на постоянной работе?

Больше
5 года 4 мес. назад #4292 от Уехал

Андрей пишет: Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
Кто хочет - то пусть плачет и ноет. Я знаю многих людей кто просто работает и зарабатывает деньги. Им плакать и кататься в истерике просто некогда. Это удел слабых.
А зачем жить в Димитровграде . я писал ранее. Хотите прочитайте.Там моя позиция четкая и ясная.

Андрей так это Вы призываете перестать мечтать димитровградцев о достойной зарплате и достойном уровне жизни, потому что они живут в Димитровграде.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт