Под новостями

Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
5 года 4 мес. назад #4300 от Андрей
Полностью согласен. Перестать мечтать?становится профессионалом своего дела и искать работу с достойной з/п , а так всю жизнь промечтают и что в итоге?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4301 от Олег
Ради чего стоит жить в Димитровграде... а стоит ли вообще жить в Димитровграде? Сейчас разворачивается компания по преименованию Волгограда в Сталинград - есть повод задуматься. Болгария в угоду Евросоюзу и США приостановила строительство "Южного потока". Роль Георгия Димитрова также весьма двусмысленна в истории ВОВ и отношений с СССР. Зачем нам называться Димитровградом, если в той же Москве москвичи подчас не знают даже о существовании Ульяновска, а в названии нашего города обязательно сделают ошибку и скажут ДМитровград? Вернём городу прежнее название, либо с небольшим дополнением - Мелекесс на Черемшане например...

Больше
5 года 4 мес. назад #4302 от Андрей
"Чтобы не стоять в очереди к мастеру надо самому стать мастером." Завидую я вам, что сможете стать Мастером во многих профессиях. Я лично так не могу. Я в только в своей работе специалист.
Жизнь так сложилась, что работы были разные , в том числе и не постоянные.
Остальное , извините, демагогия. Не можешь себя найти в Димитровграде, зарплата маленькая ,уровень жизни не высокий - страна большая. Было бы желание работать и двигаться вперед, что в принципе не так уж и просто, но интересно добиваться своих целей в жизни.
Заднего хода никогда в жизни не давал. Не мой принцип.

Больше
5 года 4 мес. назад #4316 от Уехал
Андрей, мы с вами в одни и те же понятия вкладываем разный смысл.
1. Мечтать о лучшем как раз помогает становится профессионалом и находить работу с более высокой зарплатой. Мечта становится целью. Не помню кто сказал: Человек без мечты, как птица без крыльев.
2. Мастер - это не узкопрофильный специалист, а человек, который своими руками творит то что нравится ему и творит в разных областях. ИМХО
Глядя с низов своего возраста ввысь на Ваш возврат, Андрей надеялся услышать от Вас действительно обстоятельное и дельное предложение о том, как в Димитровграде можно получать высокие заработки. Вы же сбились на какие-то общие фразы и увиливание от вопросов.

Больше
5 года 4 мес. назад #4317 от Уехал

ЕгорИваныч пишет: Господа! А вас не смущает, что наш город толком ничего ценного не производит акромя кала и макулатуры, в то время как потребляет довольно много ресурсов?

Егор Иваныч, да много ли в нашей стране городов. которые производят ценное. Кстати, что под ценным подразумеваете?
Помнится, лет так -дцать назад говорили, что Димитровград большую часть Ульяновской области кормил. Или не кормил?

Больше
5 года 4 мес. назад #4321 от Андрей
Алевтина Суровцева
"Человек без мечты, словно птица без крыльев,
Он умеет летать, но не знает зачем…
Он забыл о желаниях, в сердце сокрытых,
И огонь из души его будто исчез…"
По остальному полемику заканчиваю. Стучаться в закрытые двери - дело бесполезное.

Больше
5 года 4 мес. назад #4325 от Уехал
Человек без мечты, как птица без крыльев, гадить может, летать нет.
Юлиуш Вонтроба "Вера открывает в человеке способности, о которых он даже не подозревал, и любые мечты осуществляются. "
Франсуа Рене де Шатобриан "Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты."
Что же Вы про высказывание о мастере ничего не пишете или страусиная позиция ближе?

Больше
5 года 4 мес. назад #4326 от Фарид Иваныч
чтото вы всё опять о высоком да о высоком, а насчет того что белым воротничкам и прочим торгошам-консультантам живется хреново не спорю, хочешь зарабатывать - зарабатывай, а не жди зарплату!

Больше
5 года 3 мес. назад #4544 от Олег

Фарид73 пишет: чтото вы всё опять о высоком да о высоком, а насчет того что белым воротничкам и прочим торгошам-консультантам живется хреново не спорю, хочешь зарабатывать - зарабатывай, а не жди зарплату!

Фарид, у Вас много свободного времени или Вы печи кладете глядя в монитор?

Больше
5 года 2 мес. назад #4885 от Олеся
Буквально вчера приехала из дд, была там пару дней, и вот что хочу сказать. Дороги меня порадовали конечно, рада даже, стало комфортнее перемещаться по городу, НО, ночью, когда нет пазиков, ладно тема прошлая про эти "автобусы". Комары также досаждают, невозможно спокойно находиться на улице, в помещении тоже самое , перед тем как лечь спать надо истребить всех кровососущих, либо применить ядохимикаты. Насчет работы и зарплат ничего не изменилось, все на прежнем уровне. Сергей Иванович как всегда отжигает новыми новостями, меня он даже веселит. На мой взгляд никакого прогресса в противополжную сторону деградирования нет. Может быть я ошибаюсь конечно. Но как то так....
Спасибо сказали: Павел

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт